Про GPS навигаторы

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение Мастер » 16 апр 2015, 11:04

bc38 писал(а):Эффективнее использовать смартфон

но у него есть один огромный минус - маленькие размеры и для людей с плохим зрением это становится большой проблемой. Если вариант - купить смартфон размером с лопату - то тогда им неудобно пользоваться как телефоном. Допустим, для делового человека, гдето в официальной обстановке, в присутствии контрагентов достать телефон размером с чемодан - это позор какой то. В итоге я вот пришел к выводу, что телефон, это - телефон. Навигатор - это навигатор. Или подскажете какую то альтернативу? Я был бы признателен. Для меня реально проблема, бываю в разных городах и очень нужен навигатор, он собственно есть, но стационарный, и не на андроиде однако. А проблема в том, что карты часто не актуальны...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bc38 » 16 апр 2015, 11:51

Размеры экрана 4-5 дюймов вполне нормальные для смартфонов и не считаются лопатами. Лопаты от 7 дюймов и это уже планшеты.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение stanis » 16 апр 2015, 13:49

Мастер писал(а):Допустим, для делового человека, гдето в официальной обстановке, в присутствии контрагентов достать телефон размером с чемодан - это позор какой то.

Огрызок уже сделал свою лопату, так что больше не позор.
Изображение

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение lexir38 » 16 апр 2015, 14:26

Мастер писал(а):но у него есть один огромный минус - маленькие размеры и для людей с плохим зрением это становится большой проблемой. Если вариант - купить смартфон размером с лопату - то тогда им неудобно пользоваться как телефоном. Допустим, для делового человека, где то в официальной обстановке, в присутствии контрагентов достать телефон размером с чемодан - это позор какой то. В итоге я вот пришел к выводу, что телефон, это - телефон. Навигатор - это навигатор. Или подскажете какую то альтернативу? Я был бы признателен. Для меня реально проблема, бываю в разных городах и очень нужен навигатор, он собственно есть, но стационарный, и не на андроиде однако. А проблема в том, что карты часто не актуальны...


Соглашусь с Игорем, в свое время на фокусе просто заменил штатное мультимедийное устройство на более функциональное с системой навигации с Китая (Winco), что бы не говорили про Китай, система отработала уже почти 3 года без нареканий. Экран 7 дюймов удобен и нагляден. Использование смартфона для навигации неудобно по нескольким на мой взгляд причинам:
- Постоянно крепить в держатель и подключать питание
- Маленький экран (Как уже говорил Игорь), у меня 5" на смарте, все равно мало для комфортного отображения всей навигационной информации
- В случае входящего звонка надо иметь гарнитуру или включать громкую связь, что не всегда удобно. В противном случае надо на ходу снимать с крепления телефон дело не безопасное вообще, так как отвлекает.

Так что считаю, вариант с отдельным навигатором (или край смартфоном в машине на постоянной основе) единственным правильным, а остальное по кошельку.

Хочешь удобно и красиво, можно заказать систему конкретно под твой автомобиль в штатное место с Китая (вопрос цены от 15 тыс. и выше). Параллельно получаете в комплекте камеру заднего вида, хэндфри и кучу допов. С учетом того, что системы последнего поколения идут уже на андроиде, то вообще получаете автомобильный компьютер.

Вот мой вариант, правда фоток с экраном навигации нет под рукой, но стоит СитиГид, полностью устраивает:

Вышел в свое время 18 тыс. но я ей пользуюсь довольно часто (не таксую :-) ) Система ставиться без шаманизма (да простит меня Шаман), подключил провода, вставил, защелкнул и все. Помог поставить такие системы в свое время брату на Kia Ria, другу в машину жены на Фокус, другу на Крузак. Все довольны и катают.

Если денег не много, все же оптимальнее иметь недорогой отдельный навигатор. Естественно, все ИМХО.
Последний раз редактировалось lexir38 16 апр 2015, 14:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение BUm » 16 апр 2015, 14:41

bc38 писал(а):Размеры экрана 4-5 дюймов вполне нормальные для смартфонов

Вместо навигатора можно добавить к смартфону красивые очки с диоптрием соответствующим 100% зрению и будет счастье во всех городах !
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение RomanS » 16 апр 2015, 14:46

lexir38 писал(а):Winco


Тоже в форде такая стоит, а вот жпс через раз работает, что с родной антенной головы, что с штатной форда(((
Одно радует - бесплатно досталась 8-)
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение lexir38 » 16 апр 2015, 14:49

RomanS писал(а):Тоже в форде такая стоит, а вот жпс через раз работает, что с родной антенной головы, что с штатной форда(((
Одно радует - бесплатно досталась


Не, у меня все идеально. Спутники находит на раз, с учетом текущих карт предупреждает о радарах и пешеходных переходах и т.д. Больше сложность была старую систему снять, сложно понять без опыта к чему подступиться и с чего начать :-)

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение serj » 16 апр 2015, 15:09

lexir38 писал(а): в свое время на фокусе просто заменил штатное мультимедийное устройство на более функциональное с системой навигации с Китая (Winco), что бы не говорили про Китай, система отработала уже почти 3 года без нареканий.

Выкинул такое устройство из машины, звук музыки и радио (даже на мой не избалованный слух) мягко говоря ужасный. Музыку теперь крутит пионер, навигатор вешаю если надо (именно навигатор) ... Самсунг S5 тоже справляется с навигацией.

stanis писал(а):
Мастер писал(а):Допустим, для делового человека, где то в официальной обстановке, в присутствии контрагентов достать телефон размером с чемодан - это позор какой то.

Огрызок уже сделал свою лопату, так что больше не позор.

Огрызок уже год как в напряжении ... кто :? кто , а Медведев в лопатах от огрызков разбирается ...

phpBB [video]
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение Drobkoff » 16 апр 2015, 15:13

Мастер писал(а):Или подскажете какую то альтернативу? Я был бы признателен. Для меня реально проблема, бываю в разных городах и очень нужен навигатор, он собственно есть, но стационарный, и не на андроиде однако. А проблема в том, что карты часто не актуальны...

Тоже частенько бываю в командировках, и тоже часто требуется навигатор - для себя этот вопрос решил яндекс картами - устанавливаются на практически любые телефоны, карты актуальны всегда - даже в ж--е мира, есть голосовой поиск + есть вся инфраструктура (банкоматы, гостиницы, магазины, больницы и т.д.) с их контактами.
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение Мастер » 16 апр 2015, 19:15

BUm писал(а):Вместо навигатора можно добавить к смартфону красивые очки с диоптрием соответствующим 100% зрению и будет счастье во всех городах !

Нельзя к сожалению, у меня плюсовое зрение. а при нем получается смотреть только либо в навигатор, либо на дорогу.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4