Про GPS навигаторы

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение BUm » 16 апр 2015, 19:25

Мастер писал(а):Нельзя к сожалению,

Игорь, нет ни чего не возможного если очень надо то всегда есть выход как в шахматах - остановить машину всё для себя выяснить и продолжать путь, опять же это не последний из вариантов, если мы подумаем то уверен, найдем ещё не один !
Это думаю решаемо, для нас ...
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

bondar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:52
Репутация: 0

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bondar » 17 апр 2015, 16:24

bc38 писал(а):В РФ Автонавигаторы продаются обычно с предустановленными картами РФ и СНГ в зависимости от типа лицензии.
Сейчас нет смысла брать автонавигатор если только гнаться за дешовой безделушкой.
Эффективнее использовать смартфон на андроиде где есть огромный выбор всевозможных программ и поставщиков карт.
Наиболее подробные карты Европы в картах от Navteq и Garmin, бесплатный вариант OSM

Понял, спасибо.
То есть есть брать навигатор, то garmin подойдет идеально? Мне нравится 154 lmt. Просто у моего смартфона экран 4 дюйма, для меня как-то мало, планшета нет, видимо отдельный навигатор самый подходящий вариант. :D

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bc38 » 27 апр 2015, 14:25

Видео инструкция - Установка Семь Дорог и Атласа Байкальского Региона на Автонавигатор Explay (WindowsCE)



1. Установка программы Семь Дорог на Автонавигатор под управлением WindowsCE (Explay)
2. Установка и активация Атласа Байкальского Региона.
3. Установка сторонних карт и дополнительных слоев карты

Аватара пользователя
мукаши
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 18:30
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение мукаши » 15 май 2016, 20:10

Друзья привет!
Я столько за всю школьную программу не читал :D как в этой теме, однако все равно есть вопросы...
Нужна навигационная система для определения скорости на воде, а также отметки точек на карте( тоже водоем), дороги не интерисуют.
Подскажите , плиииз, какой девайс(бюджетный) приобрести, или все-таки можно скачать прогу на андроид, которой будет вполне достаточно для данных задач???
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bc38 » 15 май 2016, 21:03

мукаши писал(а):Друзья привет!
Я столько за всю школьную программу не читал :D как в этой теме, однако все равно есть вопросы...
Нужна навигационная система для определения скорости на воде, а также отметки точек на карте( тоже водоем), дороги не интерисуют.
Подскажите , плиииз, какой девайс(бюджетный) приобрести, или все-таки можно скачать прогу на андроид, которой будет вполне достаточно для данных задач???


приложение plan2nav http://ru.plan2nav.com там есть подробные карты глубин наших водоемов

Аватара пользователя
мукаши
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 18:30
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение мукаши » 15 май 2016, 22:08

Алексей спасибо, попробую...
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение Saracin » 15 май 2016, 23:24

Меня вполне устраивает OziExplorer под андроид. Куплен, наверное, лет 5 назад. Есть в сети и ломаные версии.
Еще стоит OruxMap. Со старым файлом описания карт очень хорошо скачивает космоснимки Яндекса, Гугля для последующей работы без интернета.

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bc38 » 03 сен 2017, 16:06

Saracin писал(а):Меня вполне устраивает OziExplorer под андроид. Куплен, наверное, лет 5 назад. Есть в сети и ломаные версии.
Еще стоит OruxMap. Со старым файлом описания карт очень хорошо скачивает космоснимки Яндекса, Гугля для последующей работы без интернета.


Вот файлик огромного количества источников онлайн карт в том числе современные топографические карты ггц для новых версий oruxmap
https://yadi.sk/d/oGt8pQZU3MZ836
Файл положить по пути oruxmaps\mapfiles с заменой

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bc38 » 03 сен 2017, 16:10

Изображение

Представляем Альтернативу Навителу!
Навигационное решение для Автомобильной и Туристической офлайн навигации.
Возможности программы:
- Быстрый офлайн поиск по адресу и названиям
- Выбор точки подъезда
- Выбор быстрого и короткого маршрута
- Приятные голосовые подсказки
- Функциональный Регистратор треков
- Понятные настройки
- Предупреждения о камерах и опасностях на дороге по всей России
- Подсказки движения по полосам
- HUD дисплей
- Поддержка компаса
- Бесплатные офлайн карты Мира от OSM
- Возможность создавать свои карты
- Ручное перекрытие дорог

В набор входят Подробные карты автомобильных дорог и населенных пунктов Иркутской области Бурятии и Забайкальского края, а также Туристические карты
Хамар-Дабан, Мунку-Сардык, Олхинское Плато, Ольхон, Приморский Хребет, Северный Байкал, Тункинские Гольцы, Китойские Гольцы, Алханай.

navikart.baikalnavi.org

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение stanis » 05 мар 2018, 08:24

Доброго времени суток!
Ребята, может, кто посоветует навигационную программу под Ведроид, на картах которой есть изобаты Иркутского и желательно, Братского водохранилища и его подпора? Или же где взять такие карты, совместимые с Locus map.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5