Про GPS навигаторы

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение irkmaks » 11 фев 2015, 11:57

мужики, подскажите как из навигатора ози се вытащить путевые точки и вставить их на ози рс.
пробовал копированием файла из папки data файл .wpb не помогает, .wpt тоже. ози рс не видит первый файл, во втором точек нет.

Аватара пользователя
Миха
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:24
Репутация: 28

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение Миха » 12 фев 2015, 20:04

white_bear писал(а):Имею навигатор Garmin 62s, вопрос, - где в Иркутске можно в него закачать карты по максимуму. Интересуют конечно область и прибайкалье.

Могу посоветовать связаться по скайпу с pandora-ua. Он ( Александр ) через твой комп сделает что хочешь за символическую плату ;)
Мой канал на YouTube - Миха Иркут.

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение Disperado » 17 фев 2015, 12:29

Братцы, неожиданно возникло предложение, подкупающее своей новизной ;) Суть заключается в проведении мини-семинара для пользователей GPS-навигаторами. Для меня, например, такая потребность очень актуальна. Недавно мне был презентован (передан в пользование) навигатор GPSmap76S. Я понимаю, что это уже устаревшая модель, но даже с ней у такого "отставшего от жизни" пользователя как я, возникли проблемы. Инструкцию пользователя я скачал, ознакомился, но вопросов стало еще больше. Почему-то меня не покидает ощущение, что я не один такой.
Как я это себе вижу:
1. Наверняка среди форумчан есть специалисты в этом вопросе. Осталось их найти.
2. Мы бы составили список желающих принять участие в семинаре, определились с датой, местом и временем проведения.
3. Принесли бы свои навигаторы и пр. подобную технику.
4. Специалист/ы провел бы ликбез для начинающих (теорию и практику). Участники задали бы проблемные вопросы, начиная с кнопки "Вкл" и до заливки новых, современных карт, если это возможно.
5. Если бы в семинаре приняли участие фирмы, торгующие подобным оборудованием - они продемонстрировали бы возможности новой техники.
6. Понимаю, что за 2-3 часа работы невозможно объять необъятное, но это была бы какая-то отправная точка. После первой встречи можно было бы сформулировать какие-то более конкретные вопросы.
7. Важный момент первой встречи - это знакомство со специалистами, обмен контактами.
Если сказать совсем просто, мне бы хотелось на этой встрече обратиться с просьбой: Научите пользоваться!
Понимая, что инициатива наказуема, готов взять на себя основную часть организационных вопросов.
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bc38 » 19 фев 2015, 19:55

Могли бы выступить от лица производителя водной и наземной электронной картографии Байкальского региона

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение Disperado » 24 фев 2015, 11:22

Ну вот - первый отклик на предложение!
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение Максимыч » 24 фев 2015, 14:46

Да тоже, есть потребность в учении, вроде и не первый год у меня навигатор. Но есть маленькая проблема, на суше все окей, выехал на лед весь маршрут исчезает. Приходится повторно забивать точку и просить ее показать на карте.
GPS-навигатор ND-41
Последний раз редактировалось Максимыч 24 фев 2015, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bc38 » 10 апр 2015, 20:09

У нас много хороших новостей!

Во-первых, о Обновлениях!
- Релизы Атласа Байкальского Региона будут выпускаться ежемесячно 10 числа. Загрузить...
- Промежуточные обновления будут производится при изменении схемы дорожного движения (перекрытые дороги, дорожные работы, ямы и т.д.) о которых Вы можете сообщать вспециальном разделе на форуме.
- Бета-тестерам по-прежнему доступны автоматические обновления после внесений правок в базу данных.

Во-вторых, что нового!
- Мы полностью переиздали карту города Братска и Черемхово, а также добавили детальные планы, населенных пунктов с адресным поиском: Вихоревка, п.Тарма, п.Кузнецовка, п. Чистополянский, п.Каймановский, п.Заярск, п.Стеклянка, п.Малая Еланка, п.Вдовина, п.Вересовка, п.Мамоны (Западный пос.), п.Мухоршибирь.
- Схема дорожного движения в Иркутске по состоянию на 10 апреля.
- Добавлены спидкамы без радарной системы фото фиксации «Автоураган»
- Все остальные внесенные изменения Вы можете посмотреть в Журнале изменений

Видеть и слышать больше!
- Атлас стал еще более информативнее, благодаря разработанному скину отображения объектов на карты.
- Фирменный голосовой пакет с подробными предупреждениями о маневрах и опасностях на дороге.
- Скин и голосовой пакет интегрирован в атлас под названием «Навикарт»

Кооперация!
- В Атлас Байкальского Региона вошел Атлас Забайкальского края от ChitaGpsMap.ru.
- Также мы публикуем Атлас Дальнего Востока от mapdv.ru (Амурская область + Еврейская область + Хабаровский край + Приморский край) с еженедельным обновлением - каждый Пн. на сайте и в программе «Семь Дорог» подробнее...

Изображение

Ждем ваших пожеланий и замечаний!
Выражаем огромную благодарность всем пользователям за помощь в выявлении ошибок в атласе и программе Семь Дорог.

Аватара пользователя
viktkachenko
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение viktkachenko » 10 апр 2015, 21:10

Максимыч писал(а):выехал на лед весь маршрут исчезает

Уважаемый Максимыч, не могли бы Вы уточнить, что значит "маршрут пропадает"?
Это как же нужно было испортить настоящее, чтобы мечтая о будущем, человек хотел вернуться в прошлое!

bondar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:52
Репутация: 0

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bondar » 15 апр 2015, 16:13

Подскажите, вы брали себе навигаторы со строенными картами и Европы, и России или потом сами отдельно добавляли туда?

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Про GPS навигаторы

Сообщение bc38 » 16 апр 2015, 10:03

В РФ Автонавигаторы продаются обычно с предустановленными картами РФ и СНГ в зависимости от типа лицензии.
Сейчас нет смысла брать автонавигатор если только гнаться за дешовой безделушкой.
Эффективнее использовать смартфон на андроиде где есть огромный выбор всевозможных программ и поставщиков карт.
Наиболее подробные карты Европы в картах от Navteq и Garmin, бесплатный вариант OSM

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4