Одежда МИЛИТАРИ это практично

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение WELLES » 25 фев 2010, 10:29

sniper писал(а):если говорить про бюджетный ценник, то давай посчитаем: средний спальник на -10 это в пределах 5-7 тысяч при условии ( что отлично отводит влагу и не пропускает ее в нутрь, что обеспечивает термическую изоляцию нижней части спальника там где проходит контакт с землей) , поехали дальше! если говорить про палатку с показателями на 3-3,5 тысячи единиц по воде то ее цена буде в пределах 12-18 тысяч! и теперь самое важное это вес и габариты, вот и посчитай.

Я себе несколько лет назад взял 2-х мест. палатку Normal за 4 т.р. Дно- 6000- 8000 тыс по воде, верх 4000.
Спальник "кокон" от CampuS за 2000руб. Экстрим до -17, комфорт -9 -4 гр.С
Можно и в туристических палатках и спальниках найти цены в несколько тыс. баксов, но кому это нужно?
ЗЫ По-моему практично это когда удобно и недорого.
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение Майер » 25 фев 2010, 11:45

Семь страниц....Внимание к МИЛИТАРИ через чур практично. ;)

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение sniper » 25 фев 2010, 14:59

может я в чем то и ошибаюсь, но доказывать реальность конкретной модели спального мешка смысла не вижу, но скажу, что спальник "Лайт рейнджер" -5 с весом 900г, я взял за 800 рублей и в летний период горя не знаю.
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение sniper » 25 фев 2010, 15:03

Вождь писал(а):При средней зарплате 20 тысяч, это весьма дорогая покупка.
Спальник, может быть, хороший. Но цена отбивает всякое желание его купить.
А самое главное - зачем? Мы же не снайперы, чтобы быть "в залёжке" в обнимку с СВД.
Можно, конечно, залезть туда со своей любимой удочкой и нежно гладить её всю ночь :D

Тематика нашего форума несколько иная. И обсуждается тут снаряжение нужное и полезное для рыбалки и туризма с элементами рыбалки. А снаряжение для снайперов обсуждается на других форумах (например ганс.ру).


да на самом деле мне пофигу! если тема не нужна, абратись к админу пусть снесет! Мне не холодно ни жарко! Или все ждут, что я буду рассказывать басни про СУПЕР КЛЕВОЕ снаряжение за даром!? так это не реально! хорошие вещи дешево стоить не могут.... и это факт
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение Вождь » 25 фев 2010, 15:16

sniper писал(а):спальник "Лайт рейнджер" -5 с весом 900г, я взял за 800 рублей

Вот о таких вещах и стоит говорить... Или он плохой судя по цене? ;)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение WELLES » 25 фев 2010, 16:00

sniper писал(а):да на самом деле мне пофигу! если тема не нужна, абратись к админу пусть снесет! Мне не холодно ни жарко! Или все ждут, что я буду рассказывать басни про СУПЕР КЛЕВОЕ снаряжение за даром!? так это не реально! хорошие вещи дешево стоить не могут.... и это факт

sniper, все знают что хорошее дешёвым не бывает. И поэтому сравнивают не только по цене, но и по качеству. У тебя сравнивать нечего. Ну а байки мы привыкли по ТВ бесплатно смотреть и слушать. Ты бы определился со статусом. Или ты продавец, или хочешь помочь людям бескорыстно. В последнем случае дай ссылку на товар с отзывами пользователей.
sniper писал(а):К сожалению, я не представляю ни магазин, ни производителя. Конечно у меня есть свои предпочтения, но на данном этапе я могу только квалифицировано консультировать...все просто! если я рекомендую, то отвечу! но еще не было проколов))) важно понимать, чего хочешь и правильно формулировать задачу!

Задачу для себя ты похоже сформулировал. Задача покупателя похоже несколько другая.
Делай добро и бросай его в воду.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение sniper » 26 фев 2010, 10:52

Да ради бога, мне не сложно давать прямые ссылки на товар, но если чел заявляет, что Campus это нормальный товар, то ему эти ссылки не нужны, а что до вопроса не профильности темы то 90 поцентов рыбаков одеваются в армейскую одежду но очень низкого качества или по незнанию или по скупости. "Дешевая рыба плохая уха!
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение Вождь » 26 фев 2010, 11:12

sniper писал(а):или по незнанию или по скупости

Правильный ответ - оттого, что не получают зарплату золотыми слитками.
Не нужно называть этих людей скупыми :!:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение Жека » 26 фев 2010, 11:19

Относительно одежды в зимнее время Я не скупился. Считал в что вылелось в том году получилось около 40000.
Но я и туризмом занимался и покупки были растянуты во времени на 6-ь лет. Основная цель была не рабалка.
По поводу спальников. Привык менять раз в 2-3 года, т.к. частое использование превращает спальник в "смерть туриста". Он слёживается и теряет свои свойства.
Campus не плохие спальники. Но надо знать, что ты от спальника хочешь. Если хочешь спать на льду в спальнике и не мерзнуть то про бюджетные варианты забудь!!! Если летом то и "Фри тайм" подойдут за 500р. ИМХО
Хочешь изменить мир, изменись сам.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение sniper » 26 фев 2010, 13:55

мои взгляды весьма просты, я привык доверять своей одежде и снаряге, армейские вещи расчинаны на долгий срок службы и в максимально сложном режиме использования. для гражданского человека это растягивается на очень приличный срок. естественно речь про снаряжение не отечественных производителей.
указательный палец должен быть в тонусе!

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2