Одежда МИЛИТАРИ это практично

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение WELLES » 26 фев 2010, 15:29

Поскольку ничего конкретного от sniperа добиться не удалось, на базе сообщения последнего:
sniper писал(а):Спальный мешок Defence 6
Производится для роста до 200 см
Общие характеристики:
- Вес 2600 г
- Длина 230 см
- Ширина 87 см
Размер в упакованном виде 25 х 45 см
Температурный режим комфорта до -35 градусов Цельсия
Цвет: Олив
Цена: 10000 рублей

Забил в Google спальник Defence 6 и вот что получил:
Модель DEFENCE 6
Изображение
Зимний спальник с температурой комфорта от - 10 до -35. Вес 1800 грамм, размеры 230х87х60 мм. Ориентировочная цена в Москве около 160 $. М
Это взято ЗДЕСЬ
По другим позициям я смотреть не стал так как рыболовное снаряжение мне ближе, но думаю всё повторится.
Делай добро и бросай его в воду.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение sniper » 26 фев 2010, 15:35

) все ведь просто, я не собираюсь мериться .................. , и проверять находчивость и способность искать инфу! это ведь просто! у тебя есть возможность попробовать купить, и просто посмотрим результат. Розница в том, что я знаю где беру что, а ты просто поискал конкретную модель по моей инфе.
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение WELLES » 26 фев 2010, 15:47

sniper писал(а):) все ведь просто, я не собираюсь мериться .................. , и проверять находчивость и способность искать инфу! это ведь просто! у тебя есть возможность попробовать купить, и просто посмотрим результат. Розница в том, что я знаю где беру что, а ты просто поискал конкретную модель по моей инфе.

sniper, ты не прав. Разница у нас в том что я все свои знания отдаю бесплатно. А у тебя получается разница между 10000 р и 160 баксов. Это не считая того что там много товара б\у.
Ну и после всего этого мало у кого появится желание носить НАТОвские обноски непонятного происхождения.
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение Джедай » 26 фев 2010, 16:09

sniper писал(а):мои взгляды весьма просты, я привык доверять своей одежде и снаряге, армейские вещи расчинаны на долгий срок службы и в максимально сложном режиме использования. для гражданского человека это растягивается на очень приличный срок. естественно речь про снаряжение не отечественных производителей.

В 2006 г. в магазине "Покров" приобрел летний костюм "Тайга" (энцефалитка, штаны посмотреть костюм можно на отчётах о сплавах) отдал за него 800 руб. Использую его и в хвост и в гриву, прошёл в нем 3 достаточно продолжительных сплава, не считая выездов на рыбалку, в лес. Костюм мне очень понравился, отличного качества, хотя я забугорные варианты не пробывал, но этот вариант цена-качество меня полностью устроил. Нареканий нет. А нынче приобрел зимний костюм "Хамелион" (куртка, полукомбез) за 4 081,84 руб. Испытал в -45 на рыбалке в г. Тулун, остался очень доволен. Но буду тестить дальше. Короче наши тоже умеют делать неплохие вещи по нормальной цене.
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение sniper » 26 фев 2010, 16:32

мое направление МИЛИТАРИ, мне это нравится и я этим давно увлекаюсь. Местных производителей не знаю, может это и хорошая продукция но есть много конкретных пунктов которые повторить местные производители просто не могут (вес, вентиляция, продуваемость, удобство и качество самой ткани). я не агитирую всех увлекаться и покупать, мне интересно найти единомышленников и тех кто хочет больше узнать.
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение sniper » 26 фев 2010, 16:35

заниматься болтавней мне не интересно и доказывать не заинтересованным тоже не собираюсь, моего опыта достаточно, чтоб оценить и качество и практичность. к вопросу цен, это хороший стимул зарабатывать.
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение sniper » 26 фев 2010, 16:38

WELLES писал(а):
sniper писал(а):) все ведь просто, я не собираюсь мериться .................. , и проверять находчивость и способность искать инфу! это ведь просто! у тебя есть возможность попробовать купить, и просто посмотрим результат. Розница в том, что я знаю где беру что, а ты просто поискал конкретную модель по моей инфе.

sniper, ты не прав. Разница у нас в том что я все свои знания отдаю бесплатно. А у тебя получается разница между 10000 р и 160 баксов. Это не считая того что там много товара б\у.
Ну и после всего этого мало у кого появится желание носить НАТОвские обноски непонятного происхождения.


да наверное наступил на какой то мозоль, но если человек предлагает пойти в магазин и купить конкретную снасть это съедается, а я еще никому и ни чего не продаю, а уже такие наезды и обвинения... ты очень плохо меня знаешь, не рекомендую делать поспешных выводов.
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение maverick » 26 фев 2010, 16:49

Кому нужен экстрим (?) мешок за такие деньги (ну и прочие вопросы ...) из 100 чел.-одному.Это как воблер Мегабасс за 1500 руб.-тоже одному.Проще пойти в магазин спорт и поговорить с консультантом,который реально пользуется спальником ,палаткой и т.д.и может рассказать о своих ощущениях.Я знаю таких ребят и девчат в Вертикале,Фан Спорте , один раз даже консультировался по поводу каллорийного питания в походе с сыном . И они не скрывают и минусы изделия,которые хоть чуть-чуть ,но есть.Информации в Инете море и заказать можно хоть черта с Америки ,было бы желание.Брэндов, достойных полно,но к сожелению они не все представлены в Иркутске.Лично мне нравиться МАРМОТ
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение Молодой » 16 апр 2010, 11:32

maverick писал(а):Кому нужен экстрим (?) мешок за такие деньги (ну и прочие вопросы ...) из 100 чел.-одному.Это как воблер Мегабасс за 1500 руб.-тоже одному.Проще пойти в магазин спорт и поговорить с консультантом,который реально пользуется спальником ,палаткой и т.д.и может рассказать о своих ощущениях.

Полностью поддерживаю Анатолия ,мой брат как-то ходил в поход на Мунку-Сарды и знает этих ребят(если, что-то не правильно исправите в названии.)Взял спальник LOOP -овский комфортные условия от -5 до -30 exctreme -35.Норм спальник чешского производства, стоил он в порядке 4000руб и до сих пор им пользуемся. :)
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Одежда МИЛИТАРИ это практично

Сообщение Летний рыбачок » 17 фев 2017, 23:39

images.jpg
images.jpg (4.02 Кб) Просмотров: 2150
Думаю в тему попал,шапка от осени до весны.Американская флисовая шапка,в цвете серый-лиственный.Вес 50 гр. из полартек,носят военные.Ношу и просто тащусь.Не потею,не давит сказка.,ACU FOLIAGE GREEN -NSN 8405-01-527-5330 называется. Использую постоянно милитари одежду в основном сша.Теперь либо Англия либо Россия.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron