Карты Атлас Байкальского Региона для программы 7 дорог

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение Мастер » 14 янв 2016, 23:22

Saracin писал(а):
Мастер писал(а):Я купил Семь дорог на год. Доволен как слон просто, лучшего у меня еще не было ничего. Андроид.

Ничего не покупал, пользуюсь Яндекс-нафигатором, доволен, как слон :) Пользователей много, пробки показывает адекватно почти, маршруты строит прилично :)

Олег так тебе и карты в руки, можешь поставить бесплатную демо версию 7 дорог и сравнить одно и другое. Я так и сделал, после чего и решил купить программу. Демо версия бесплатно дается на 14 дней кажется.
Для меня пробки не очень нужная опция, мне больше нужны актуальные данные по разным городам, ездить приходится много по регионам.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение Saracin » 15 янв 2016, 08:38

Игореха, в Иркутске без учёта пробок уже ездить нереально, яндекс позволяет скачать карту региона и пользоваться ей и при отсутствии интернета. Для передвижения вне дорог у меня куплен OziExplorer, есть ещё много вариантов и бесплатных.
Если честно, не знаю, как детализированы карты яндекса по области, Иркутск меня вполне устраивает. Посмотрел бы, конечно, ради интереса карту, допустим, дельты Селенги (хотя там каждый год глубины по протокам меняются) , но привязка пробного периода к релизу карты убивает все желание. А вдруг на рыбалке оно закончится? Лучше уж я на озике и на Oruxmaps, по старинке. Последний, кстати, при правильном файле описания карт позволяет скачивать космоснимки для оффлайн использования.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение Мастер » 15 янв 2016, 09:19

Наверное в этом, как и во многих делах, универсальных предложений нет. У каждого свой набор потребностей, кому то по городу кататься, кому по всей стране... В части моих потребностей мне 500 руб за год за программу не жалко. Я за рыбу к пиву на один вечер плачу больше. :D
Насколько актуален Яндекс я точно не знаю, это тоже важно. Например в Красноярске я знаю три или четыре улицы где Яндекс четко направлял на улицы с односторонним движением "против шерсти", сам в эти ситуации там попадал. С 7 дорог проблема ушла и мне оказалось достаточно.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 15 янв 2016, 19:23

Яндекс Навигатор Такситов к моему дому водит кругами т.к. там нет дворовых проездов. Основные дороги есть у всех!
Как то ехал с таксистом он очень нахваливал Яндекс навигатор ну и он его отправил в объезд аэропорта а там пробище на минут 10 в итоге даже забитый адрес голосовым поиском (лодочная станция маршала жукова 140) оказалась в совсем другом месте)))

Яндекс Пробки у нас тоже скоро будут (в работе задача по интеграции сложная)

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 16 янв 2016, 13:32

Shomba писал(а):Вы как то проигнорировали возможность нарушения ПДД по схеме Вашей программы,скажите Вы готовы нести солидарную ответственность,
если кто-то поедет по Вашим рекомендациям двигаясь с ул.Советской в сторону Староангарского моста по ул.Ленина с левым поворотом на
ул.К.Маркса до ул 5-й Армии? :hi:


Ну вот хоть кто то заметил что такой маршрут не допустим!
Этот опрос сделан специально что бы выявить внимательность пользователей на ошибки. :so_happy:

По поводу ответственности то условия четко прописаны в лицензионном соглашении.
Дело в том что все навигационные средства я имею ввиду и морские системы где требования к безопасности очень жесткие являются справочными и ответственность за их использование лежит на водителе или судоводителе. Водитель или судоводитель может руководствоваться только официальными источниками, для дорог это ПДД и Знаки, для воды Правила плавания и официальны навигационные карты.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение a.bykov » 16 янв 2016, 17:17

Это хорошо, когда есть множество навигационных сервисов и программ. Конкуренция в этом плане только к лучшему.
Последний раз редактировалось a.bykov 16 янв 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 16 янв 2016, 21:58

a.bykov писал(а):Это хорошо, когда есть множество навигационных сервисов и программ. Конкуренция в этом плане только к лучшему.


Увы сейчас конкуренции очень мала!
Источник картографии по России везде один
на рынке появляется множество бесплатного ПО с бесплатными картами от OSM эти приложения делаются энтузиастами на основе сообщества и открытого кода приложения, поэтому в том же маркете масса друг на друга похожих программ. Наиболее популярные программы получают финансирование для публикации рекламы или сбора данных о геолокации пользователя для впаривания рекламы (гугл и яндекс следит за вами)
Монетизация ПО как это делает Навител, СитиГИД, Прогород в существующих реалиях уже не работает. Я думаю что в скорем времени эти приложения уйдут с рынка либо сделают ПО бесплатным.
Яндекс навигатор делает все бесплатно только ради работы своего пробочного сервиса который в России имеет большую долю поставщика пробочного сервиса для других приложений.
Я вообще не беру в пример 2гис потому что это не навигатор в принципи

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 10 фев 2016, 11:53

Очередное Обновление Атласа Байкальского Региона (АБР) (карты Иркутской области республики Бурятия, Забайкальского Края)
Также доступно из раздела дополнений в Семь дорог
Что нового добавил в шапку

Может у кого то есть пожелания по добавлению чего либо в наши карты (кроме глубин)?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение Мастер » 07 мар 2016, 20:07

bc38 писал(а):Очередное Обновление Атласа Байкальского Региона (АБР) (карты Иркутской области республики Бурятия, Забайкальского Края)
Также доступно из раздела дополнений в Семь дорог
Что нового добавил в шапку

Может у кого то есть пожелания по добавлению чего либо в наши карты (кроме глубин)?


Помогите разобраться как обновить карты в программе в телефоне? У меня платная версия но мне от бессилия уже хочется биться башкой об стену, ничего не могу понять как обновить.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение Шаман » 07 мар 2016, 20:31

Следуй за белым кроликом. Точнее за зелёной галочкой. :D





Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron