Карты Атлас Байкальского Региона для программы 7 дорог

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение gross » 11 янв 2016, 08:47

Я не покупал, просто скачал с обычными картами. Катался по провалу и дельте - все точки нашел без проблем. Может и куплю, но вроде и бесплатная версия работает неплохо. Андроид.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 11 янв 2016, 15:17

a.bykov писал(а):Поставил Семь дорог. Софт кривой, косой и ощущение, что на коленке пиленый. Шрифты огромны и толком не машиабируются. Иконки огромны и все в пикселях. Нет желания пользовать бесплатно, не то что за деньги. Снёс и не хочу больше ставить. iPhone 5s.


Спасибо за комментарии!
Наши решения пока что работают только на платформе WindowsCE и Android. Поэтому скорее всего на iOS вы видели стандартное оформление программы и возможно карты не от БайкалНави
Стандартное оформление программы конечно убогое, но что Вы хотели от бесплатного ПО. У OpenOffice тоже убогий интерфейс как у Windows 95

Сравните
Стандартное оформление и бесплатные карты ОСМ

набор расширений "Навикарт" и АБР от БайкалНави
Последний раз редактировалось bc38 11 янв 2016, 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 11 янв 2016, 15:34

gross писал(а):Я не покупал, просто скачал с обычными картами. Катался по провалу и дельте - все точки нашел без проблем. Может и куплю, но вроде и бесплатная версия работает неплохо. Андроид.


Сравните
то что было у вас

наш Атлас - дельта имеет все протоки по которым можно свободно пройти на лодке также отмечены отмели при низкой воде. Дельта у нас довольно подробно сделана на основе изысканий для того что на изображении ниже.

то что может быть в будущем

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 11 янв 2016, 15:46

Мастер писал(а):Я купил Семь дорог на год. Доволен как слон просто, лучшего у меня еще не было ничего. Андроид.

Спасибо!
Рады что вам понравилось!

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 13 янв 2016, 19:30

Вопрос по прокладке маршрута в Иркутске с района Аэропорта в Солнечный
сейчас маршрут ведет так и по нему можно встрять в два светофора отмечено красным

второй вариант через Байкальское кольцо где по маршруту нет светофоров кроме пешеходных переходов на маршала жукова.

Как сделать лучше? оставить как есть или вести маршрут через кольцо?

Еще один спорный момент по быстрому объезду светофоров в центре Иркутска
на этом изображении прокладка маршрута с Советской на Глазковский мост через Ленина, Сквер Кирова, Чкалова - расстояние - 3.9 км, по пути 6 светофоров и общественный транспорт.

на этом изображении прокладка маршрута с Советской на Глазковский мост через Ленина, Карла Маркса, 5й-армии, Свердлова, Степана Разина- расстояние - 3.7 км, по пути 3 светофора.

Какой из вариантов прокладки маршрута по вашему мнению предпочтительнее?

Аватара пользователя
viktkachenko
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение viktkachenko » 13 янв 2016, 19:46

Я думаю, что подход к прокладке маршрута, тем более в городе, дело индивидуальное. Уж слишком много может быть нюансов. И всегда есть возможность выбрать при прокладке то, что наиболее устраивает - быстрый, короткий и т.д. Атласом пользуюсь активно, очень доволен! Вот только создатели самой программы что-то не торопятся ввести возможность работы с треками (хотя всё время обещают...), а этого так не хватает!Возможность создания и лёгкого конвертирования своих карт (в отличии от Навитела) ставит 7 Дорог на голову выше Навитела. Спасибо!
Это как же нужно было испортить настоящее, чтобы мечтая о будущем, человек хотел вернуться в прошлое!

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение a.bykov » 13 янв 2016, 19:49

По прокладке маршрута, возьмите опыт других. Выдаются все адекватные варианты, а пользователь сам решает какой выбрать.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 13 янв 2016, 19:52

Но все же какой из вариантов сделать по умолчанию для быстрого алгоритма прокладки маршрута!?

по поводу редактора треков в программе
я видел бета версию предстоящего релиза программы там реализована возможность работы с треками как это сделано с маршрутами. Не нужны треки можно скрыть, ипортировать или экспортировать в разные форматы. Когда будет релиз не знаю. Разработчики активно работают над подключением Яндекс пробок к программе

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение bc38 » 13 янв 2016, 19:54

a.bykov писал(а):По прокладке маршрута, возьмите опыт других. Выдаются все адекватные варианты, а пользователь сам решает какой выбрать.

Это не опыт а алгоритм расчетов от заданных параметров скоростного режима в дороги
то что представлено на первых вариантах выдается у нас по умолчанию как и у других, но есть нюансы!

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Атлас Байкальского Региона для программы Семь Дорог (7wa

Сообщение Saracin » 14 янв 2016, 20:40

Мастер писал(а):Я купил Семь дорог на год. Доволен как слон просто, лучшего у меня еще не было ничего. Андроид.

Ничего не покупал, пользуюсь Яндекс-нафигатором, доволен, как слон :) Пользователей много, пробки показывает адекватно почти, маршруты строит прилично :)

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36