Тема про спас жилеты для водомоторников

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Тема про спас жилеты для водомоторников

Сообщение Leo » 01 мар 2010, 20:02

Форумчане, кто нибуть в курсе про спасательные жилеты для водомоторников. Услышал, что ГИМС с нового сезона, вводит какие то новые правила по ним. Типа одного свистка мало, нужны ещё какие то сигнальные фонари-фонирики (электрические). Есть возможность купить жилеты хорошие, но без фонарей, не знаю что делать.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Тема про спас жилеты для водомоторников.

Сообщение baykboat » 01 мар 2010, 20:50

Leo писал(а):Форумчане, кто нибуть в курсе про спасательные жилеты для водомоторников. Услышал, что ГИМС с нового сезона, вводит какие то новые правила по ним. Типа одного свистка мало, нужны ещё какие то сигнальные фонари-фонирики (электрические). Есть возможность купить жилеты хорошие, но без фонарей, не знаю что делать.



Пока новых документов нет.. а те что есть настолько туманные что даже в разных абзацах встречаются разночтения.. оглашу требования инспекторов ... которые проистекают из их прочтения приказов и постановлений, надо сказать что некоторые их постановлений действуют еще со времен СССР.. итак жилет должен быть, число их должно соответствовать пассажировместимости указанной в судовом билете, жилет должен быть со свистком и СВЕТООТРАЖАЮЩИМИ ПОЛОСКАМИ.. как на гаишниках.. на груди должна быть пришита бирка с вышитым номером судна.. ааа чуть не забыл жилет должен быть ОРАНЖЕВОГО цвета.. вот вроде и все.. иногда инспектора начинают нытье по поводу того что жилеты китайские (таких у наших водномоторников большинство) но при грамотном возражении морщинят гузку но ТО подписывают.. :D

Надо сказать что в настоящее время, минтрансом и мчс, ведется разработка (с какой скоростью не знаю, но идет) новой правовой базы для маломерного флота.. начиная от понятия "маломерное судно" и заканчивая требованиями к снабжению.. в том числе и по сертификации жилетов.. надо думать что будут приняты европейские стандарты EN 363, 395 думаю сами стандарты найдете.. так что если жилеты есть то не парьтесь.. если нет то лучше сразу купить соответствующие этим стандартам...

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Тема про спас жилеты для водомоторников.

Сообщение Leo » 01 мар 2010, 21:02

Понятно. Жилеты есть на одну лодку. Собрался ещё 4 шт. прикупить, на другую. Вот и призадумался, какие брать. Надо видимо начало сезона ждать.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Тема про спас жилеты для водомоторников.

Сообщение ЦАРЬ » 28 мар 2010, 21:11

насколько критично , если жилет будет красного цвета (баджер), очень уж он мне по душе. карманы, и вид не такой яркий-рыбу не будет отпугивать.
а гимсовцы требуют ораньжевый.

Forik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 09:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Тема про спас жилеты для водомоторников.

Сообщение Forik » 28 мар 2010, 21:28

У меня тоже Баджер заказывал по почте, у нас таких не купиш, завтра поеду регистрировать лодку спрошу в гимсе :)

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Тема про спас жилеты для водомоторников.

Сообщение ЦАРЬ » 29 мар 2010, 07:50

почему не купишь.
я три места знаю
маг баджер на ямской.
магазин (фиг знает как называется) на фучика, рядом с магазинов F1
и помоему в доме рыбака были (но там дорогие.
ценник в районе 1500-1700 в первых двух

а в ГИМСЕ скажут что надо ОРАНЬЖЕВЫЙ.
но все равно спроси.


а, емае. не увидел что Улан Удэ :)

а в мега титане че нету? :)

Forik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 09:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Тема про спас жилеты для водомоторников.

Сообщение Forik » 29 мар 2010, 11:01

ЦАРЬ писал(а):почему не купишь.
я три места знаю
маг баджер на ямской.
магазин (фиг знает как называется) на фучика, рядом с магазинов F1
и помоему в доме рыбака были (но там дорогие.
ценник в районе 1500-1700 в первых двух

а в ГИМСЕ скажут что надо ОРАНЬЖЕВЫЙ.
но все равно спроси.


а, емае. не увидел что Улан Удэ :)

а в мега титане че нету? :)

Сегодня зарегистрировал лодку мотор, получил судовой билет, тех. осмотр, в мегатитане спас.жилетов нет, показал спас жилеты, сказали что вопросов не будет, инспектор сказал что у него самого зеленый :lol:

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Тема про спас жилеты для водомоторников.

Сообщение ЦАРЬ » 29 мар 2010, 12:05

ну и все куплю баджер нафиг. а то ораньжевы палево вообще :) да и неказистый он, а тут одел так одел-разгрузка получается, карманов столько , что можно сундук с собой вообще не брать, распихал коробочки с блеснами по карманам и нормуль :)

Forik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 09:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Тема про спас жилеты для водомоторников.

Сообщение Forik » 29 мар 2010, 18:02

ЦАРЬ писал(а):ну и все куплю баджер нафиг. а то ораньжевы палево вообще :) да и неказистый он, а тут одел так одел-разгрузка получается, карманов столько , что можно сундук с собой вообще не брать, распихал коробочки с блеснами по карманам и нормуль :)

Да уж точно, у меня два взрослых один детский, летом будем тестить, карманов действительно очень много :D

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Тема про спас жилеты для водомоторников

Сообщение Авдосий » 22 апр 2010, 11:42

Звонил сегодня в Иркутский отдел ГИМС - ответила девушка по вопросу о жилетах: "Только оранжевый со свистком". Различий между спасательным и страховочным жилетом они не делают...Как надоело как попугаи плавать :twisted:
А вот и номерок ихний - 265-213

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32