Эхолот

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Эхолот

Сообщение MoFo » 20 июл 2018, 07:51

Отсутсвие карт снижает стоимость самого аппарата. Как я считаю, карты нужны в условиях:
1. Значительного удаления от берега
2. Тумана или темного времени суток
3. Путешествий на больших и неизвестных мне водоемах.
Первый и второй пункты не сочетаются с ПВХ лодкой и правилами эксплуатации маломерных судов. По третьему пункту, я рыбачу в известных мне водоемах и на Рыбинку или ещё куда-то не собираюсь.
Как я уже писал, Страйкер сохраняет точки и маршруты передвижения и если вы уже ходили данным маршрутом, то можете рискнуть повторить его в условиях плохой видимости.
Ну и как вариант, можете купить обновлённую версию Страйкер Плюс, он сам рисует и сохраняет карту глубин и позволяет обмениваться картами с другими пользователями Гарминов через специальное приложение. Да, Страйкер Плюс есть в исполнении с 9 дюймовым экраном.

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение MOLD » 20 июл 2018, 14:47

Я сегодня имел возможность сравнить Гармин 7sv c 72sv ... и вполне с вами согласен что переплачивать 50 рублей за картографию никакую нет смысла...у официалов Гармин идут все аппараты со значком плюс предыдущее поколение будто бы уже не выпасается... а не про сочетаемость ПВХ с правилами это как на асфальте .....вынужденно все равно нарушаем...по другому к месту рыбалки не попадёшь....жалко непоюзал Лоуренсы и их картографию.... и не понял по оплате обновлений С_МАР и рисовалки лоуренса....

MOLD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:03
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение MOLD » 07 авг 2018, 22:31

спасибо всем..стал обладателем ловранс 7тi.

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 10 авг 2018, 18:56

MOLD писал(а):спасибо всем..стал обладателем ловранс 7тi.

Поздравляю!



НАВИКО выпустил бесплатную рисовалку карт глубин в реальном времени для Lowranse HDS Carbon, HDS Gen3, Elite Ti
ftp://software.lowrance.com/Documents/L ... (v.%2018.2).pdf

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 24 авг 2018, 19:33

NAVICO официально представил новые прошивки с возможностью построения батиметрических карт глубин в реальном времени на устройствах Lowrance EliteTi, HDS Gen3, HDS Carbon.
https://downloads.lowrance.com

Данный функционал разрабатывался Российским подразделением C-MAP))))
По этому Россияне получили возможность проверить новую возможность в деле раньше релиза!
https://www.youtube.com/watch?v=DGs0dh-5J4M
https://www.youtube.com/watch?v=6f5foBKoyyE

Картографический сервис С-MAP с июня 2018 года стал подразделением NAVICO http://navico.com/ и будет максимально интегрирован в оборудование Lowrance, Simrad, B&G.

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 12 окт 2018, 20:10

Внимание Всем кто готовится к зимнему сезону!
С 15 октября по 15 декабря в рамках акции «HOOK2-5 SPLITSHOT С ПОДАРКОМ ОТ LOWRANCE», покупая эхолот/картплоттер Lowrance HOOK2-5 Splitshot в "БайкалЧарт", вы получаете в подарок универсальный портативный комплект идеально подходящий для зимней рыбалки.
Сумка позволяет разместить внутри дисплей эхолота с миниатюрным датчиком, аккумулятор, бокс с приманками.

Эхолот/Картплоттер Lowrance Hook2-5 с двумя видами эхолокации и привязкой эхограммы к GPS за 47 720 руб.
Скидка 50% на картографию C-MAP

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 21 ноя 2018, 20:02

Осторожно! Мошенники!
В последнее время к нам стала поступать информация об интернет-магазинах, которые завлекают доверчивых покупателей большими скидками на продукцию Lowrance. Но вместо долгожданного эхолота они присылают дешевые подделки из Китая.
Вернуть такой товар не удается – продавец исчезает и оставляет вас с каким-то подобием эхолота.

Вот лишь несколько интернет-магазинов, продающих подделки:

lowrance-market.ru
echolot-lowrance.ru
exo-lowrance.ru
lowrance.low-picee.ru
lowrance-hook2-4x.ru

Обращайтесь только к официальным дилерам!
Помните - при покупке эхолота вам обязательно должны выдать чек и гарантийный талон. Проверяйте отзывы о продавце на других ресурсах, узнавайте о способах платежа, условиях обмена и возврата.
Вложения

Старый
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:24
Репутация: 20

Re: Эхолот

Сообщение Старый » 11 янв 2019, 21:43

Добрый день, хотелось бы попросить помощи в выборе и покупке эхолота. Вот нашёл эхолот который думаю купить. Суть в том никогда не покупал с ebay, и есть сомнения.
Первое, у данного продавца несколько таких же эхолотов только немного разница в цене, вот например или этот. Эхолот вроде один и тот же, но цена разная.
Второе, так как с нового года появилась пошлина выше 500 евро за одну покупку в месяц, у меня сразу возник вопрос, доставка входит в пошлину, или пошлина это только покупка товара без учета доставки?
Изображение

Аватара пользователя
maks500
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Эхолот

Сообщение maks500 » 13 янв 2019, 01:28

Парни подскажите по эхолоту. требуется купить эхолот в 15 -20 тр, для зимней рыбалки на Байкале. основная задача -промер глубины до 50 метров и обнаружение рыбы. порекомендуйте какой взять?

Старый
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:24
Репутация: 20

Re: Эхолот

Сообщение Старый » 15 янв 2019, 21:22

Не сезон что ли, никто не отвечает :(
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10