Эхолот

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Эхолот

Сообщение Мастер » 15 янв 2019, 22:09

Не в сезоне дело. Что вы собрались ловить на таких глубинах? И, главное, где? В наших краях ни глубин таких таких нет, ни рыбы такой.
Для наших мелководий гораздо эффективнее иметь видеокамеру. Для ловли сига на Чивыре - да, эхолот нужен, но нормальная машинка будет стоить примерно около 700 долларов. По этой причине и не отзывается никто, мало владельцев или читателей с такими агрегатами.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Эхолот

Сообщение Вождь » 15 янв 2019, 22:19

maks500 писал(а):для зимней рыбалки на Байкале. основная задача -промер глубины до 50 метров и обнаружение рыбы

Для омуля?
Доброе утро начинается в обед

Старый
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:24
Репутация: 20

Re: Эхолот

Сообщение Старый » 15 янв 2019, 22:21

Старый писал(а):Добрый день, хотелось бы попросить помощи в выборе и покупке эхолота. Вот нашёл эхолот который думаю купить. Суть в том никогда не покупал с ebay, и есть сомнения.
Первое, у данного продавца несколько таких же эхолотов только немного разница в цене, вот например или этот. Эхолот вроде один и тот же, но цена разная.
Второе, так как с нового года появилась пошлина выше 500 евро за одну покупку в месяц, у меня сразу возник вопрос, доставка входит в пошлину, или пошлина это только покупка товара без учета доставки?


Игорь я про летний вариант спрашивал, как бы цена не маленькая, поэтому спросил совета. Может кто, что нибудь подскажет.
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Эхолот

Сообщение Мастер » 15 янв 2019, 23:00

Старый писал(а):Игорь я про летний вариант спрашивал,

А, ну тогда наверное имело смысл обозначить этот момент то. У нас у многих на лодках эхолоты стоят...
Насчет Ибэя - никаких проблем, там все сделки застрахованы. Я очень активно пользуюсь этой площадкой.
Правда,сейчас какие то очередные пошлины вроде ввели, вот тут я не в курсе.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Эхолот

Сообщение RomanS » 16 янв 2019, 11:12

Старый писал(а):Может кто, что нибудь подскажет.


Добрый день.

Вы сами дали ссылки где указаны РАЗНЫЕ комплектации 010-01809-00 и 010-01874-00, а последняя ссылка еще + крышка и вопрос о цене отпадет. Русского меню там не будет (хотя 100% не знаю тк с "гармошками" не работал), сразу учтите и почитайте, что бы не было блокировки по геолокации, а то деньги за функцию навигатора вы просто потеряете. Ну и главное 7 дюймов экрана для боковых лучей и нижнего откровенно мало, а постоянно переключаться вас быстро утомит (экран еще я так понял простой, а не сенсорный) :hi:
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Эхолот

Сообщение Put-nik » 17 янв 2019, 11:04

Мастер писал(а):
Старый писал(а):Игорь я про летний вариант спрашивал,

А, ну тогда наверное имело смысл обозначить этот момент то. У нас у многих на лодках эхолоты стоят...
Насчет Ибэя - никаких проблем, там все сделки застрахованы. Я очень активно пользуюсь этой площадкой.
Правда,сейчас какие то очередные пошлины вроде ввели, вот тут я не в курсе.

Ввели не пошлины, а снизили без пошлинный ввоз товара с 1000 до 500 евро в месяц. А скоро снизят еще до 100 евро. Сейчас можно покупать и ввозить в Россию товаров беспошлинно на 500 евро. Все что больше этой суммы облагается налогом. Там еще ограничение до 31 кг.
Последний раз редактировалось Put-nik 17 янв 2019, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Старый
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:24
Репутация: 20

Re: Эхолот

Сообщение Старый » 18 янв 2019, 08:04

То ли я не правильно пишу, то ли вы читаете не внимательно. Я спросил чем отличаются модели которые я указал?
А второй вопрос был такой, так как есть стоимость товара и есть стоимость доставки, это разные суммы, вот и возник вопрос сумма доставки входит в эту самую пошлину или нет?
Изображение

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Эхолот

Сообщение СанычЪ » 18 янв 2019, 11:54

Старый, почитайте форум на Русфишинге, найдёте ответы на все свои вопросы.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Эхолот

Сообщение Вождь » 18 янв 2019, 16:11

Старый, Вы ищете ответы совершенно не на профильных ресурсах.
Мне кажется, что пара-тройка минут и ответ на Ваш вопрос даст любой поисковик.
В кратце:
Для физ.лиц стоимость доставки и стоимость страховки (на случай потери или порчи)
не включается, для юр.лиц включается. Вот ответы, хоть и давнишние.
Но, как всегда, есть нюансы: стоимость доставки иногда уже включена отправителем
в цену товара, которая попадет в соответствующую графу инвойса. Именно эту цену и
примет таможенник к расчету. Этот момент нужно уточнять у отправителя!
Есть пара хитростей: если есть возможность разделить товар на части, то одну часть
оформляют на себя, другую на родственника. Либо разделить части по времени.
Однако, нужно учесть, что датой будет считаться не дата оплаты товара, а дата
попадания на таможню.
Остальные нюансы найдете в интернете :hi:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Эхолот

Сообщение bc38 » 22 янв 2019, 15:48

Старый писал(а):То ли я не правильно пишу, то ли вы читаете не внимательно. Я спросил чем отличаются модели которые я указал?
А второй вопрос был такой, так как есть стоимость товара и есть стоимость доставки, это разные суммы, вот и возник вопрос сумма доставки входит в эту самую пошлину или нет?


Гармины не особо приживаются у рыбаков!
Вот Lowrance показывает более истинную картину дна!
Дело в том что технология нижнего сканирования у гармин в датчике не содержит излучателя который смотрит не посредственно вниз. Профиль дна там берется от боковых излучателей + постобработка.
Сравнение
https://www.youtube.com/watch?v=iSEavtazXt0
К тому же Гармин нарушил патенты по технологии нижнего сканирования Ловранса. Все как обычно! Взять технологию, либо купить конкурента, добавить агрессивного маркетинга и впаривать как самое самое лучшее!

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron