Наколенники

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Ellagarto
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:21
Репутация: 0

Наколенники

Сообщение Ellagarto » 28 янв 2017, 20:06

Раньше пользовался советскими Шостка. Сейчас посмотрел, в продаже есть полиуретановые лишь.Но думаю полиуретан не совсем хорош для стояния на коленках на льду, должна быть жёсткая пластина какая-нибудь. Кто какими пользуется, где покупал и какие будут рекомендации по выбору?

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Наколенники

Сообщение stanis » 28 янв 2017, 20:16

Ellagarto писал(а):Сейчас посмотрел, в продаже есть полиуретановые лишь

Скорее всего, они из EVA - вспененного этилвинилацетата. Отлично в них стоять на льду. Колени не мёрзнут, даже если с размаху встать на ледяное смёрзшееся крошево, ничего не почувствуешь. Мой вес под 140, так что знаю, о чём говорю. :D
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Наколенники

Сообщение Максимыч » 30 янв 2017, 20:04

Тоже позарился на наколенники из ЕVА, чет по нашим магазинам пошарился ни чего для себя не подобрал. Решил виписать, тем паче рекламировал магазин купи лови. Наколенники из ЕVА, большие, на фото даже и не очень плохие. Мои Норфиновские поистрепались, всем хороши но тонковаты, да и водичку пропускают, усиливал из нутри, подложкой из туристического коврика, отслужили три года. Пришли мои наколенники, открыл и челюсть отвисла, да какие они большие, с гулькин нос. Надо наверное хокейные выписывать. Дома сидел примерял, да коротка кольчужка, надо удлинять. Тут мне напарник с пол-года назад подогнал футбольные щитки, возми может пригодятся. Да пригодились. Иголку в руки и понеслось, состыковал их, в нижней части щитков пластиковая вставка, жесткая. В верхней части во внутрь наколенников подклеил сукно, теперь и тепло и не скользит. Вроде и ничего получились. Тестировал, бухался на колени, ни чего не давит и не мокнет, уже пол сезона отбегал.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Наколенники

Сообщение stanis » 30 янв 2017, 22:02

Максимыч, чем клеили? Момента EVA не боится, не ведёт себя как пенопласт? Я бы ткань хб наклеил с удовольствием.
Последний раз редактировалось stanis 30 янв 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Наколенники

Сообщение Максимыч » 30 янв 2017, 23:00

stanis писал(а):чем клеили? Момента EVA не боится,

Нет не боится, я этим клеем клею мотыльницы. Вот пенопластовая группа плавится в лет.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7