Ножи - выбор и заточка.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Мастер » 14 мар 2019, 15:53

В этой теме предлагаю далее развивать тематику ножей, да и всего остального режущего инструмента.
Как показала практика - интерес к этому направлению у читателей большой, и главное - есть люди, которые смогут поделиться своими знаниями и опытом в этом этой области.


Данная ветка является абсолютно свободной для рекламы любых услуг по заточке ножей и оборудования для заточки инструмента. Каждый желающий, кто зарабатывает на продаже оборудования по заточке, или осуществляет платные услуги по заточке инструмента - имеет право беспрепятственно размещать в этой ветке посты любого содержания - от обмена опытом до рекламы.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение scip » 24 апр 2019, 22:15

Hamster писал(а):А как же плов? Настоящий ферганский плов? Барашка порезать меленько, лучок нашинковать, морковку соломкой...М-м-м

А я не сторонник мелкой нарезки,считаю это потерей витаминов :D может и не той,я ж сразу пробую гнуть.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 24 апр 2019, 22:31

scip писал(а):
Hamster писал(а):А как же плов? Настоящий ферганский плов? Барашка порезать меленько, лучок нашинковать, морковку соломкой...М-м-м

А я не сторонник мелкой нарезки,считаю это потерей витаминов :D может и не той,я ж сразу пробую гнуть.

Ну тогда плов кокандский - мясо крупными кусками, но лук все равно шинковать и морковку резать... :D
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение scip » 24 апр 2019, 22:46

плов подсматривал и пчак покупал в Ташкенте,мож он и кокандский был,но режут крупно :)
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 24 апр 2019, 23:02

scip писал(а):плов подсматривал и пчак покупал в Ташкенте,мож он и кокандский был,но режут крупно :)


Так в тех краях в каждом дворе свой рецепт плова, и что характерно - в каждом случае единственно верный :hahaha:
А пчаки сейчас попробовал на изгиб - пружинят, не ломаются. Может, Вам тогда в Ташкенте сувенирный экземпляр попался? Видел я такие, и даже чинил - хвостовик в пару -тройку сантиметров и толщиной с мышиный хвост. Позиционировались как "настоящие Чустовские" :P После наращивания хвоста до нормальных размеров владелец насадил их на новые рукояти и сейчас вполне доволен.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Irkutsk2 » 25 апр 2019, 11:30

Hamster писал(а):А что за сталь на клине была?


Не знаю, но один в один как самый мелких из трех ваших.
И брал на выставке год назад на стенде "Узбекская керамика"

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Степанычь » 25 апр 2019, 13:49

Hamster писал(а):А вот без чехлов :)
пчак4.jpg


Красиво и органично смотрятся!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 25 апр 2019, 14:16

Irkutsk2 писал(а):
Hamster писал(а):А что за сталь на клине была?


Не знаю, но один в один как самый мелких из трех ваших.
И брал на выставке год назад на стенде "Узбекская керамика"


Тогда, скорее всего ШХ-15 или ей подобная. А уход за ножиком несложен ведь совсем. После работы промыть да протереть сухой тряпочкой, а лучше слегка смоченной любым растительным маслом.. Со временем нож из углеродки покрывается патиной темно-серого цвета, но при заботливом уходе, ржи - ни пятнышка.
Даже если случилось так, что пятнышки ржи появились - тряпочка с маслом решает вопрос. Ну уж если случай запущенный и ржавчина "Шубой", время привлекать тяжелую артиллерию - кока-колу, лимонку и ортофосфорную кислоту. Но лучше до этого не доводить. Может, все таки рановато ножик выбросили?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение sniper » 25 апр 2019, 14:24

Сегодня принесли пару ножей. Оба с момента приобретения не точились. В эксплуатации активной почти небыли. Но на сегодня практически острота чайной ложки. После заточки обязательно продемонстрирую рез, посоветуйте на чем доступно продемонстрировать остроту!? Томаты уже были, бумага была....

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Приносили еще ЯН, но я не стал брать на заточку. Он отлично заточен и нет смысла лишний раз точить.
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 25 апр 2019, 15:32

sniper писал(а):Сегодня принесли пару ножей. Оба с момента приобретения не точились. В эксплуатации активной почти небыли. Но на сегодня практически острота чайной ложки. После заточки обязательно продемонстрирую рез, посоветуйте на чем доступно продемонстрировать остроту!? Томаты уже были, бумага была....


На картоне, если кромка не заблестела значит заусенца нет и нож правильно заточен. А томаты и бумага не говорят о правильной заточке их можно и заусенцем шинковать как бритвой, а потом хозяин ножа че потверже порежет и заблестит кромочка от завернутой заусенки.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 25 апр 2019, 15:46

А так лепешку лаваша свежего порежьте, если будет за 1 проход аки лазер брать, то значит почти самурайский меч в руках )))

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5