Ножи - выбор и заточка.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Мастер » 14 мар 2019, 15:53

В этой теме предлагаю далее развивать тематику ножей, да и всего остального режущего инструмента.
Как показала практика - интерес к этому направлению у читателей большой, и главное - есть люди, которые смогут поделиться своими знаниями и опытом в этом этой области.


Данная ветка является абсолютно свободной для рекламы любых услуг по заточке ножей и оборудования для заточки инструмента. Каждый желающий, кто зарабатывает на продаже оборудования по заточке, или осуществляет платные услуги по заточке инструмента - имеет право беспрепятственно размещать в этой ветке посты любого содержания - от обмена опытом до рекламы.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 апр 2019, 18:00

Voltovod писал(а):Самое смешное и целесообразность, реально отзывы по этой сталюки отвратные у мастеров, состав гуляет, стабильности нет, да даже смысла уже нет возвращаться в прошлое, когда есть К110 полный аналог импортный, с которым можно работать, да даже из той же х12ф1 можно клинок куда лучше получить. Во все должен быть смысл, а результат соответственно должен быть сопоставимым по цене с аналогами в ту же цену на выходе


Ну вот Евгений Палин или Павел "Циркач" очень любят именно эту сталь - Х12 МФ. И ножи у них - шедевры!
Но на вкус и цвет все фломастер разные. Кого то У8 устроит, а кому N690 подавай, иной и знать не хочет. ИМХО, спорить о сталях все равно что о бабах спорить - увлекательно, но бесполезно :lol: :lol: :P :P
Последний раз редактировалось Hamster 16 апр 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 16 апр 2019, 18:03

Вот например на что можно рассчитывать примерно с 95ой от аира
СКРЫТО ОТ ГЛАЗ: ПОКАЗАТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=E7uQ6OCpW1c

https://www.youtube.com/watch?v=LWo5YM1xJyY
Последний раз редактировалось Voltovod 16 апр 2019, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 апр 2019, 18:46

Voltovod писал(а):Вот например на что можно рассчитывать примерно с 95ой от аира
СКРЫТО ОТ ГЛАЗ: ПОКАЗАТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=E7uQ6OCpW1c

https://www.youtube.com/watch?v=LWo5YM1xJyY


А что же они У 10 или У12 в испытания не включили? Углеродка нержавейку по резу на раз делает :lol:
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 16 апр 2019, 20:20

Hamster писал(а):А что же они У 10 или У12 в испытания не включили? Углеродка нержавейку по резу на раз делает
Шутку юмора оценил, пойду расскажу море заблестевшей на 5 резе, что она достойна большего и переточу все напильники в ножи голубых кровей. На самом деле Ушка стоит на самой первой ступени в эволюции ножевых сталей и в этом канатном марафоне ей 200 резов светит только воздушного каната

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 апр 2019, 20:39

Voltovod писал(а): Шутку юмора оценил, пойду расскажу море заблестевшей на 5 резе, что она достойна большего и переточу все напильники в ножи голубых кровей. На самом деле Ушка стоит на самой первой ступени в эволюции ножевых сталей и в этом канатном марафоне ей 200 резов светит только воздушного каната


Расскажите это японцам. Они то, дебилы, до сих пор лучшие ножи из углеродки делают и нержу презирают :lol:
Заодно расскажите это Пирочинскому, Архангельским, Юрию Капустину, Савостину и Сазонову и монгим, многим другим :D
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 16 апр 2019, 20:49

Японцы да, еще и про стамесочную заточку, конечно если вы отхватили нож из настоящей аогами или r2, то для кухни сойдет, если жена в посудомойку случайно не пристроит

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Beaver » 16 апр 2019, 21:02

Это каким еб#нутым надо быть чтоб канат двести раз перерезать. Режу воду десять часов после этого сняли?
С уважением, Beaver.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 апр 2019, 21:08

Voltovod писал(а): если вы отхватили нож из настоящей аогами или r2, то для кухни сойдет


Слабый аргумент. К кухонному ножу требования гораздо выше, чем к понтовому походнику. По одной простой причине, что кухонный нож работает каждый день, а профессиональный и по 10-12 часов, в самых тяжелых условиях. А походник раз в неделю в лучшем случае рыбку почистить и зубочистку заточить. Видимо поэтому обилие кухонников из 95Х18 не бросается в глаза :P
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 16 апр 2019, 21:23

Hamster писал(а):Видимо поэтому обилие кухонников из 95Х18 не бросается в глаза
Ну да, к кому не найду у всех аогами кухонный набор, аж тошно уже :D

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 апр 2019, 21:26

Voltovod писал(а):
Hamster писал(а):Видимо поэтому обилие кухонников из 95Х18 не бросается в глаза
Ну да, к кому не найду у всех аогами кухонный набор, аж тошно уже :D

А Вы к профи сходите. В любую столовку. аогами не обещаю, но углеродка по любому
Вон даже у нас на форуме ножики из у10 как пирожки разлетелись
Последний раз редактировалось Hamster 16 апр 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40