Ножи - выбор и заточка.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Мастер » 14 мар 2019, 15:53

В этой теме предлагаю далее развивать тематику ножей, да и всего остального режущего инструмента.
Как показала практика - интерес к этому направлению у читателей большой, и главное - есть люди, которые смогут поделиться своими знаниями и опытом в этом этой области.


Данная ветка является абсолютно свободной для рекламы любых услуг по заточке ножей и оборудования для заточки инструмента. Каждый желающий, кто зарабатывает на продаже оборудования по заточке, или осуществляет платные услуги по заточке инструмента - имеет право беспрепятственно размещать в этой ветке посты любого содержания - от обмена опытом до рекламы.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 16 апр 2019, 21:28

Beaver писал(а):Это каким еб#нутым надо быть чтоб канат двести раз перерезать. Режу воду десять часов после этого сняли?

есть банутый на ютубе 2,5 года нон стоп режет войлок канал ОТК ШАТУН, вот это реально монстр, кстати у него аировская 95ка в топах по разу. Еще знаю поляка, который почти все стали перерезал на канате, сотни тысяч резов, вообще псих

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 16 апр 2019, 21:31

Hamster писал(а):А Вы к профи сходите. В любую столовку. аогами не обещаю, но углеродка по любому
Вон даже у нас на форуме ножики из у10 как пирожки разлетелись

Для меня профи обвалочники, ни один из про не работает в режиме нон стоп углеродкой

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение scip » 16 апр 2019, 21:32

Voltovod писал(а):АиР, сказочная 95ка, купив 98х18

А почему именно они,а не допустим ЗИК?
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 апр 2019, 21:34

Voltovod писал(а):
Beaver писал(а):Это каким еб#нутым надо быть чтоб канат двести раз перерезать. Режу воду десять часов после этого сняли?

есть банутый на ютубе 2,5 года нон стоп режет войлок канал ОТК ШАТУН, вот это реально монстр, кстати у него аировская 95ка в топах по разу. Еще знаю поляка, который почти все стали перерезал на канате, сотни тысяч резов, вообще псих

А если взять обычную кухонную керамику или не к ночи помянутый серрейтор, то результат по канату будет вообще неоднозначным. Будем керамикой рыбаков и охотников вооружать?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 16 апр 2019, 21:35

scip писал(а):А почему именно они,а не допустим ЗИК?

Термичка чумовая, качество стали, Вы их 95кой поработайте сказка как элмакс, даже звон такой же

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Beaver » 16 апр 2019, 21:37

Есть у меня пара ножей из 95х18. Нравятся. Но морой С100 пользуюсь чаще.
С уважением, Beaver.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 апр 2019, 21:38

Voltovod писал(а):
Hamster писал(а):А Вы к профи сходите. В любую столовку. аогами не обещаю, но углеродка по любому
Вон даже у нас на форуме ножики из у10 как пирожки разлетелись

Для меня профи обвалочники, ни один из про не работает в режиме нон стоп углеродкой


Ну конечно, пресловутый обвалочник Я2-фин из сказочной нержи сделан. По космическим технологиям :lol:
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 16 апр 2019, 21:38

Voltovod писал(а):А если взять обычную кухонную керамику или не к ночи помянутый серрейтор, то результат по канату будет вообще неоднозначным. Будем керамикой рыбаков и охотников вооружать?
вы можете на рыбалку и с фольгой ходить, она по крайней мере не ржавеет, мне как то все равно

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 апр 2019, 21:41

Voltovod писал(а):
Voltovod писал(а):А если взять обычную кухонную керамику или не к ночи помянутый серрейтор, то результат по канату будет вообще неоднозначным. Будем керамикой рыбаков и охотников вооружать?
вы можете на рыбалку и с фольгой ходить, она по крайней мере не ржавеет, мне как то все равно


А Вы что, на рыбалке часто канаты режете?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение scip » 16 апр 2019, 21:43

Довольно безапелляционные у Вас отзывы,я живут тут недалече от Златоуста,если мимо еду,то стараюсь прикупить интересный ножик.Да и с работягами с завода общался по поводу знаменитых всяких сталей.У них там была секретная яма,оттуда и тягали все болванки,закончилась она.По Кизляру вообще удивлен,штук 10 у меня было их ножей,совсем не понравились качеством,да и формы для гоп-стопа.Все раздарил,оставил только тесак для кухни да и то,ничего в нем выдающегося,чтоб прям вах.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46