Ножи - выбор и заточка.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Мастер » 14 мар 2019, 15:53

В этой теме предлагаю далее развивать тематику ножей, да и всего остального режущего инструмента.
Как показала практика - интерес к этому направлению у читателей большой, и главное - есть люди, которые смогут поделиться своими знаниями и опытом в этом этой области.


Данная ветка является абсолютно свободной для рекламы любых услуг по заточке ножей и оборудования для заточки инструмента. Каждый желающий, кто зарабатывает на продаже оборудования по заточке, или осуществляет платные услуги по заточке инструмента - имеет право беспрепятственно размещать в этой ветке посты любого содержания - от обмена опытом до рекламы.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Beaver » 16 мар 2019, 17:44

Beaver писал(а): sniper, узнаёшь брата Колю?

Sniper, брось вилять как маркитанская лодка, ответь форуму, что ты начинающий заточник, только учишься. Нечего из себя гуру корчить.
Последний раз редактировалось Beaver 16 мар 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Beaver.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 мар 2019, 17:45

sniper писал(а):Я попробую спросить у владельца, почему этот нож был заточен до моих рук по "европейски"???

А вот это не оправдание. Задача настоящего Мастера - устранить по во возможности все косяки, сделанные до него
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение sniper » 16 мар 2019, 17:45

Дорогие друзья! Мне приятно видеть, что коллектив в всем внимании и готов к активному обсуждению! Давайте условимся про простое правило? Это норма этическая! Я конечно готов ответить на любой вопрос по своей работе но с одним условием!!! Это очень важно и отличает культурного и вежливого человека от полной противоположности. Если я сам выкладываю материал и по нему есть вопросы то ответ будет и должен быть, так как это моя работа и я сам ее выкладываю на обозрение. Или же владелец ножа, то есть человек перед которым у меня обязательства как минимум этические выкладывает и задает вопрос! Конкретно в этом случае ножей было пять и ни копейки я не просил (хотя это не имеет вообще значения и к делу не относится)! Если Владимир К. хочет задать эти вопросы я готов! Он здесь зарегистрирован и сам может без "адвоката" обойтись! Вопрос задаю Владимиру! Есть претензии ко мне!?……

Все остальное к делу отношения не имеет!

Готов продолжить общение по теме ветки и делится информацией!
указательный палец должен быть в тонусе!

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 мар 2019, 17:48

Александр, извините, но это классический слив. Владелец, как человек не посвященный, может и не понимать, где конкретно Вы "накреативили". Если хотите нормального общения по теме, извольте отвечать прямо на поставленные вопросы.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение sniper » 16 мар 2019, 17:52

Hamster писал(а):Александр, извините, но это классический слив. Владелец, как человек не посвященный, может и не понимать, где конкретно Вы "накреативили". Если хотите нормального общения по теме, извольте отвечать прямо на поставленные вопросы.

читаем пункт №1....
указательный палец должен быть в тонусе!

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 мар 2019, 17:54

sniper писал(а):читаем пункт №1....
И это все, что Вы имеете сказать? :?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение sniper » 16 мар 2019, 17:56

sniper писал(а):Дорогие друзья! Мне приятно видеть, что коллектив в всем внимании и готов к активному обсуждению! Давайте условимся про простое правило? Это норма этическая! Я конечно готов ответить на любой вопрос по своей работе но с одним условием!!! Это очень важно и отличает культурного и вежливого человека от полной противоположности. Если я сам выкладываю материал и по нему есть вопросы то ответ будет и должен быть, так как это моя работа и я сам ее выкладываю на обозрение. Или же владелец ножа, то есть человек перед которым у меня обязательства как минимум этические выкладывает и задает вопрос! Конкретно в этом случае ножей было пять и ни копейки я не просил (хотя это не имеет вообще значения и к делу не относится)! Если Владимир К. хочет задать эти вопросы я готов! Он здесь зарегистрирован и сам может без "адвоката" обойтись! Вопрос задаю Владимиру! Есть претензии ко мне!?……

Все остальное к делу отношения не имеет!

Готов продолжить общение по теме ветки и делится информацией!
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Beaver » 16 мар 2019, 17:57

Предлагаю обсудить к чему приводит заточка филейного ножа на угол 35%. Моё мнение такое:
С уважением, Beaver.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение sniper » 16 мар 2019, 18:00

Дорогие друзья! Мне приятно видеть, что коллектив в всем внимании и готов к активному обсуждению! Давайте условимся про простое правило? Это норма этическая! Я конечно готов ответить на любой вопрос по своей работе но с одним условием!!! Это очень важно и отличает культурного и вежливого человека от полной противоположности. Если я сам выкладываю материал и по нему есть вопросы то ответ будет и должен быть, так как это моя работа и я сам ее выкладываю на обозрение. Или же владелец ножа, то есть человек перед которым у меня обязательства как минимум этические выкладывает и задает вопрос! Конкретно в этом случае ножей было пять и ни копейки я не просил (хотя это не имеет вообще значения и к делу не относится)! Если Владимир К. хочет задать эти вопросы я готов! Он здесь зарегистрирован и сам может без "адвоката" обойтись! Вопрос задаю Владимиру! Есть претензии ко мне!?……

Все остальное к делу отношения не имеет!

Готов продолжить общение по теме ветки и делится информацией!
указательный палец должен быть в тонусе!

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 16 мар 2019, 18:03

Александр! Ну скажите уже, что Beaver нас нагло обманывает! Реально 35 на филейнике? 35 до этого было на якуте. А до этого на скандинаве. 35 это идеал для любого ножа любого назначения?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8