Ножи - выбор и заточка.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Мастер » 14 мар 2019, 15:53

В этой теме предлагаю далее развивать тематику ножей, да и всего остального режущего инструмента.
Как показала практика - интерес к этому направлению у читателей большой, и главное - есть люди, которые смогут поделиться своими знаниями и опытом в этом этой области.


Данная ветка является абсолютно свободной для рекламы любых услуг по заточке ножей и оборудования для заточки инструмента. Каждый желающий, кто зарабатывает на продаже оборудования по заточке, или осуществляет платные услуги по заточке инструмента - имеет право беспрепятственно размещать в этой ветке посты любого содержания - от обмена опытом до рекламы.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Beaver » 23 апр 2019, 17:52

Voltovod писал(а):Зато нож рожденный в спешке откованный на одну сторону, с естественной линзой на вторую, теперь о себе слагает легенды и мифы.

Да, якуты хитрые
С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Beaver » 23 апр 2019, 17:53

Voltovod писал(а):
Beaver писал(а):Тоже не плохо, копировать не хочу. Но вдохновение надо где-то черпать.


За вдохновеньем, посмотреть видео на ютубе "Самый лучший нож" )))

от DBK ? - смотрел
С уважением, Beaver.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение sniper » 23 апр 2019, 17:58

Voltovod писал(а):
Beaver писал(а):Тоже не плохо, копировать не хочу. Но вдохновение надо где-то черпать.


За вдохновеньем, посмотреть видео на ютубе "Самый лучший нож" )))
Да, да и еще раз ДА! Мужик золотые слова сказал! Обсерать не мешки ворочать... Даже если ты сделаешь лучше то всеравно кто дал право обсерать чежой труд? В какой канторе дают такие права на обсерание! Еще раз поднимается вопрос культуры и приличий! Это бич общества.... Иметь мнение можно и высказывать можно но если ты не имеешь отношения к вопросу и твое мнение не спрашивали как у "експерта" то напиши свое мнение на бумаге и повесь у себя на стеночку....
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Beaver » 23 апр 2019, 18:08

Хочу заточить железку у рубанка, почитал форум и теперь в сомнениях - надо ли на железке делать подвод 35% с двух сторон и точить в линзу?
С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 23 апр 2019, 18:17

sniper писал(а):Да, да и еще раз ДА! Мужик золотые слова сказал! Обсерать не мешки ворочать... Даже если ты сделаешь лучше то всеравно кто дал право обсерать чежой труд? В какой канторе дают такие права на обсерание! Еще раз поднимается вопрос культуры и приличий! Это бич общества.... Иметь мнение можно и высказывать можно но если ты не имеешь отношения к вопросу и твое мнение не спрашивали как у "експерта" то напиши свое мнение на бумаге и повесь у себя на стеночку....


Чет я не понял может чего, какая из цитируемых 2 фраз так подожгла?

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 23 апр 2019, 18:19

Beaver писал(а):Хочу заточить железку у рубанка, почитал форум и теперь в сомнениях - надо ли на железке делать подвод 35% с двух сторон и точить в линзу?


Леша точи в линзу на 50 градусов с двух сторон! Век не затупится! А что строгать не будет, это вопрос десятый, главное, чужой труд не обосрать!
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 23 апр 2019, 18:20

Beaver писал(а):Хочу заточить железку у рубанка, почитал форум и теперь в сомнениях - надо ли на железке делать подвод 35% с двух сторон и точить в линзу?


Тут сложный вопрос, я например точу сверла на 90 гр., и тоже волнует, может кто знает какой правильный градус у сверла

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение sniper » 23 апр 2019, 18:20

Voltovod писал(а):
sniper писал(а):Да, да и еще раз ДА! Мужик золотые слова сказал! Обсерать не мешки ворочать... Даже если ты сделаешь лучше то всеравно кто дал право обсерать чежой труд? В какой канторе дают такие права на обсерание! Еще раз поднимается вопрос культуры и приличий! Это бич общества.... Иметь мнение можно и высказывать можно но если ты не имеешь отношения к вопросу и твое мнение не спрашивали как у "експерта" то напиши свое мнение на бумаге и повесь у себя на стеночку....


Чет я не понял может чего, какая из цитируемых 2 фраз так подожгла?

)) этих фраз уже сказано пересказано)) ваши посты наоборот очень интересны и конструктивны! я не претендую на звание учителя и "академика" но с 14 лет имею трудовой стаж на весьма серьезном производстве по металлообработке.... и ваши посты мне нравится читать!
указательный палец должен быть в тонусе!

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 23 апр 2019, 18:24

sniper писал(а): с 14 лет имею трудовой стаж на весьма серьезном производстве по металлообработке.... и ваши посты мне нравится читать!


Александр, да Вы многостаночник! Недавно писали,что на мясокомбинате трудились, а тут еще и металлообработка, оказывается! Снимаю шляпу! :hi:
Слесарем-гинекологом не доводилось подрабатывать?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение sniper » 23 апр 2019, 18:27

Hamster писал(а):
sniper писал(а): с 14 лет имею трудовой стаж на весьма серьезном производстве по металлообработке.... и ваши посты мне нравится читать!


Александр, да Вы многостаночник! Недавно писали,что на мясокомбинате трудились, а тут еще и металлообработка, оказывается! Снимаю шляпу! :hi:
Слесарем-гинекологом не доводилось подрабатывать?

))) боже упаси))) вашу ставку я не займу))))
указательный палец должен быть в тонусе!

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54