Ножи - выбор и заточка.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Мастер » 14 мар 2019, 15:53

В этой теме предлагаю далее развивать тематику ножей, да и всего остального режущего инструмента.
Как показала практика - интерес к этому направлению у читателей большой, и главное - есть люди, которые смогут поделиться своими знаниями и опытом в этом этой области.


Данная ветка является абсолютно свободной для рекламы любых услуг по заточке ножей и оборудования для заточки инструмента. Каждый желающий, кто зарабатывает на продаже оборудования по заточке, или осуществляет платные услуги по заточке инструмента - имеет право беспрепятственно размещать в этой ветке посты любого содержания - от обмена опытом до рекламы.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение scip » 25 апр 2019, 19:38

https://www.lamnia.com/images/525x525/4411_MRT186014T-01.jpg
У меня вот такой финн,а с ним что не так?
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Hamster » 25 апр 2019, 19:46

scip писал(а):https://www.lamnia.com/images/525x525/4411_MRT186014T-01.jpg
У меня вот такой финн,а с ним что не так?


Очевидно, нержа не той системы :lol: Или канат им не строгают :lol:
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение scip » 25 апр 2019, 19:57

да строгают и такими,смотрел ролики про эксперименты с микроподводами и канатом,вполне себе там финка настрогала.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение scip » 25 апр 2019, 20:46

По поводу Кизляр Экстрим хотел сказать.Может с ножами у них все и в порядке,но надо понимать,что это контора создана по аналогии с Икея.Производство размещено там,где это экономически выгодно,в том числе и в Китае.Слово Кизляр было использовано,чтобы брэнд был узнаваемым.Как-то так.Никакого отношения к ООО ПП"Кизляр" они не имеют.Они и Морой торгуют,если что.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение sniper » 26 апр 2019, 08:16

Изображение
указательный палец должен быть в тонусе!

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 26 апр 2019, 11:19

scip писал(а):https://www.lamnia.com/images/525x525/4411_MRT186014T-01.jpgУ меня вот такой финн,а с ним что не так?


Я вообще не понял юмора, зачем вы выложили этот предмет и пошли суетиться и беспокоиться о своей пластмассовой гарде "Пошел посмотрел,чего там может быть не так?Ножу моему лет 20,гарда пластиковая без зазоров в соединениях, рукоять резина.Марттини в руке лежит идеально,легкий и компактный,поэтому и позиционировали его выше как грибной рыболовный.Я использую точно так же."

Какое отношение это изделие имеет к примыканию металлических частей оковки и клинка Рыси Хамсера.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 26 апр 2019, 11:24

scip писал(а):По поводу Кизляр Экстрим хотел сказать.Может с ножами у них все и в порядке,но надо понимать,что это контора создана по аналогии с Икея.Производство размещено там,где это экономически выгодно,в том числе и в Китае.Слово Кизляр было использовано,чтобы брэнд был узнаваемым.Как-то так.Никакого отношения к ООО ПП"Кизляр" они не имеют.Они и Морой торгуют,если что.


Ветка для фантазеров? Ни один клинок суприма не делается в Китае, у них был давно не долгий, неудачный опыт и на этом все. Теперь они на своем заводе делают ножи на хорошем оборудований, от гидрорезки до ножен и их раскраски, некоторую мелкую фурнитуру заказывают в Китае, сталь вся с Европы прямые поставки, термообработка азотом своя. Я смотрю у людей бурная фантазия то ламинат, то производство в Китае, то дыры в литой ПВХ гарде

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 26 апр 2019, 11:34

Кизляр Экстрим никакого отношения к производству ножей не имеет, у меня личная переписка с ними есть, это просто магазин ножевой, который торгует в том числе ножами Кизляр суприма

ООО "Кизляр Экстрим" зарегистрировано в 2005 году и входит в группу компаний Kizlyar Supreme.
Основными видами нашей деятельности являются оптовая торговля и торговля в интернете.

Где здесь производство ножей?
Последний раз редактировалось Voltovod 26 апр 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 26 апр 2019, 11:43

https://www.youtube.com/watch?v=DT_cTnKlspU

Тут все узнаете о производстве в Китае

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Ножи - выбор и заточка.

Сообщение Voltovod » 26 апр 2019, 12:00

Hamster писал(а):Очевидно, нержа не той системы Или канат им не строгают


Нож должен резать, держать заточку, выполнять свои функции, как и выбор спиннинга ничем особым не отличается, заявленный тест, длинна, строй, надежность, качество, долговечность, вес. Понятно что можно и стеклом воблеры кидать и зубастую душить, как и серебрянкой что-то там отрезать.

Именно с этой стальной что на ваших фото, канатный рез закончится не успев начаться, ее применения подводникам ножи чтоб не ржавели или обкладки делать дня нормальных ножей, использовать ее в качестве моностали можно еще на сувенирной продукции.
Последний раз редактировалось Voltovod 26 апр 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47