Техника для зимней рыбалки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Саночник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 13:16
Репутация: 0

Техника для зимней рыбалки

Сообщение Саночник » 18 ноя 2020, 19:45

Доброго времени суток всем , кого заинтересует данная тема . Хотелось бы услышать мнение обладателей техники для зимней рыбалки, чтоб облегчить выбор для тех у кого встаёт вопрос о приобретении . Помочь сориентироваться в большом многообразии выбора : снегоходы, мотобуксировщики , мотосани. Моё представление о технике , чтоб была не дорогая, не тяжёлая , компактная и надёжная. Буду рад узнать Ваше мнение .

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Техника для зимней рыбалки

Сообщение Мастер » 18 ноя 2020, 20:46

Это очень общий вопрос. Расскажите для начала в каких условиях и где вы рыбачить собираетесь.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Майкл
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 01:31
Репутация: 0

Re: Техника для зимней рыбалки

Сообщение Майкл » 19 ноя 2020, 00:53

Всем добра. У меня мотосани термит,вещь хорошая и лёгкая и компактная ,но не снегоход 15 см в среднем. По Байкалу норм. Можно и двоем если снега 5 см. У друзей собака хорошая мощная,тяжёлая двоем надо в машину с машины или прицеп. Не всегда совпадает время и возможность поехать на рыбалку. А я не от кого не завишу, моточасть весит 28 кг.
Последний раз редактировалось Майкл 19 ноя 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Саночник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 13:16
Репутация: 0

Re: Техника для зимней рыбалки

Сообщение Саночник » 19 ноя 2020, 12:41

Мастер !
Да вопрос общий и объёмный. Некоторые, я знаю имеют несколько видов зимней техники , для разных условий. Что касается лично меня , то техника нужна в основном для перволедья и последнего льда , когда на машине не поедешь , а рыбалка самая активная. Мне интересно узнать у кого что есть и отзыв . Надеюсь эта тема поможет не только мне.

Саночник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 13:16
Репутация: 0

Re: Техника для зимней рыбалки

Сообщение Саночник » 23 ноя 2020, 21:04

Майкл !
Что-то активность форумчан зашкаливает . Давайте поподробней обсудим Вашу технику. Как быстро собирается - разбирается (на морозе не маловажно) ? Какой нужен инструмент? Какой общий вес ? Какая скорость ? Какой двигатель ? Какой расход ? Как заводится на морозе? Как перевозится в машине ? Куда при поездке класть ледобур и ящик ? Сколько накатали и какие были поломки? Как шипы на колесе, надёжные ?
Тут в интернете нашёл фото . У Вас такой ?Изображение
Последний раз редактировалось Саночник 24 ноя 2020, 23:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Саночник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 13:16
Репутация: 0

Re: Техника для зимней рыбалки

Сообщение Саночник » 23 ноя 2020, 21:21

Мастер!
Что-то пропали . Помнится лет десять назад Вы тестили мини снегоход от Leo и написали : " Впечатление такое - надо срочно искать деньги... :D "
Удалось попользоваться ?
Последний раз редактировалось Саночник 24 ноя 2020, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Техника для зимней рыбалки

Сообщение Мастер » 23 ноя 2020, 23:55

Саночник писал(а):Что то пропали . Помнится лет десять назад Вы тестили мини снегоход от Leo

Leo и все его друзья-единомышленники погибли при взрыве... и все их задумки канули в лету вместе с ними.

Все что касается спецтехники - у меня ее нет и приобретать ее я никогда не собирался. ОДнако скажу следующее - смысл в этом есть, если есть деньги. Несомненный плюс как в тот период, который вы и указали - последний лед. У моего друга комплект следующий (для рыбалки по весне)- Митсубиси L200, и в кузове квадроцикл + сани. ПРиезжаем на берег несколькими машинами, сгружаемся на берегу и несколькими рейсами закидываемся на место, сколь угодно далекое от берега, там ставим стационарный лагерь и там и живем и рыбачим. Как раз в это время очень рискованно заезжать на лед на машинах, и забереги, и вообще - опасно. Но это при случае когда мы живем на льду не один день. Преимущество квадрика в том, что востребован и зимой и летом, в отличие от снегохода. НО это деньги, и немалые. В отношении мотособак и прочих микровариантов - ничего сказать не могу, нет опыта эксплуатации.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Саночник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 13:16
Репутация: 0

Re: Техника для зимней рыбалки

Сообщение Саночник » 24 ноя 2020, 23:57

Про Leo не знал... Соболезную.

Что касается использования квадрика , это интересно. У моего знакомого тоже такой вариант. Но квадрик нужен обязательно полноприводной , тогда по снегу и груз без проблем. А это цена, вес, права, место хранения и возможность перевозки. Не каждый осилит .
Хотелось обсудить более доступные варианты для городского жителя.

Майкл
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 01:31
Репутация: 0

Re: Техника для зимней рыбалки

Сообщение Майкл » 25 ноя 2020, 01:12

Всем добра. Не мог ответить сразу. уезжал. Собираюся и разбираюсь без инструмента,что весьма актуально когда темно и холодно.
Вес лыжи - 12 кг моточасть 28 кг.
Скорость зависит от ведомой звёзды макс-35.
Двигатель 3 л.с.
Расход зависит от ведомой звёзды 1 литр час.
Заводится нормально.
В любую машину надо только заднее сиденье разложить.
Бур вешаю на руль,а ящик мне больше не нужен Так как на санях есть сидушка,а удочки,термос и др. в рюкзаке.
Накатал не одну сотню км. Сломалась заводилка через 4 года. Не что не вечно.
Шипы надёжные сквозные не вылетают (три ряда шипов).
Почти как у меня. Но у меня есть фаркоп и лыжи другие, а так похож.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Техника для зимней рыбалки

Сообщение Мастер » 25 ноя 2020, 17:20

Майкл писал(а):очти как у меня. Но у меня есть фаркоп и лыжи другие, а так похож.

При возможности фото разместите, интересно посмотреть все таки.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5