Автономный отопитель для палатки.

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Автономный отопитель для палатки.

Сообщение Дима 039 » 25 окт 2021, 20:14

phpBB [video]

Обзор автономного отопителя Sumitachi.
Автор :Дима 039 (Tadivan)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Мохтик Чимчидович
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 14:22
Откуда: Долгий Мост
Репутация: 9

Re: Автономный отопитель для палатки.

Сообщение Мохтик Чимчидович » 30 окт 2021, 22:34

Приветствую , поздравляю с покупкой , вещь обалденная , сам такую-же гоняю второй год (теплица весной и зимняя.) Осмелюсь дать маленько советов. 1-- не запускай без всасывающего патрубка и сеточки-фильтрака на нём ,выведи вперёд , под панель упр., там прорезь под него,-сасёт воздух для горения прилично , с мусором справится , -сгорит , а вот сасанёт снега, воды , труба , поведет камеру сгорания , она оч. тонкая (1мм.), из селюмина, хрупкая. 2-- шумкой не обклеевай , шум от вентилятора не уберёшь , а тиканье насоса лечится обёртыванием его паролоном и креплением его к корпусу хомутами , он тупо болтом прикручен за раму. 3 --у меня с пламегасителем не всегда запускается , збой-ошибку показывает,(ты его глушителем обозвал), я купил на Молотке гофру нерж. 2 метра , на 25мм.,чтоб родной выхлоп во внутрь вставлялся (мерить тебе свой нужно), обмотал полметра стекловатой , сверху ткань асбеств. и сверху обычным скотчем , в 5 слоёв, -не плавится. Выхлоп с обмоткой под палаткой без всяких ухищрений и под машину , 5 см. от картера , на капот полог до земли. Утром всегда лёгкий пуск. 4--поперек прикрутил два бруска 5*10 , на ребро , выступают по 5см. скаждой стороны , для устойчивости и лед около глушителя , напротив колена, меньше плавится.5--если есть возможность приобрети сопло выхода горячего воздуха с 4-мя патрубками(оно легко меняется) ,патрубки по 10см.-два на лунки , один в ноги , один на вход -чтоб молния на входе не куржачила.6--и самое главное не перепутай впотьмах + и - , сгорят мозги (имею грустный опыт) , штатный предохранитель не помог. У меня Лотос 3-местный , 1.5-2 квт. хватает , ну вот вроде всё , удачи.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Автономный отопитель для палатки.

Сообщение dogor » 31 окт 2021, 08:58

Обалденный обогреватель! Только после усовершенствования он уже совсем другой.Изготовителю то слабо было испытать его в реальных условиях,продумать и устранить все косяки!

Мохтик Чимчидович
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 14:22
Откуда: Долгий Мост
Репутация: 9

Re: Автономный отопитель для палатки.

Сообщение Мохтик Чимчидович » 01 ноя 2021, 13:23

Приветствую , обогреватель на самом деле хороший , просто я его адаптировал под рыбацкие хотелки , производитель делал его под общие задачи . Как вспомню дискотеку с заправкой газа в 5л. баллоны-грустно становиться. Солярка есть ВЕЗДЕ , добавляю в большие морозы ТС-2 30% и нет проблем. Если фен в палатке стоит (как у меня) то и кераса не нужно. Единственный недостаток-невозможность вскипятить чай и приготовить пищу,-но есть горячий выхлоп и я над этим думаю(хочу сделать ящик с двойными проходными полыми стенками).А так резервный Гефест помогает.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Автономный отопитель для палатки.

Сообщение Вождь » 02 ноя 2021, 17:39

Невозможность приготовить еду - пожалуй, это и есть серьёзный минус.
Особенно для тех, кто с ночевой. Придётся тащить газовый баллон и плитку,
чтобы готовить еду и чай.
А если тащить газ - зачем всё остальное?? 8-)
Доброе утро начинается в обед

Мохтик Чимчидович
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 14:22
Откуда: Долгий Мост
Репутация: 9

Re: Автономный отопитель для палатки.

Сообщение Мохтик Чимчидович » 03 ноя 2021, 21:20

Приветствую, одна из причин перехода на сухой дизельный фен именно проблема с заправкой газ. баллона , солярка есть везде , сложно сказать в какой деревне её нет. По приготовлению пищи-проблема , но не глобальная , дихлофоска и термос помогут .

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Автономный отопитель для палатки.

Сообщение stanis » 04 ноя 2021, 06:22

Вождь писал(а):Невозможность приготовить еду - пожалуй, это и есть серьёзный минус.
Особенно для тех, кто с ночевой. Придётся тащить газовый баллон и плитку,
чтобы готовить еду и чай.
А если тащить газ - зачем всё остальное?? 8-)

А зачем тащить фен с аккумулятором и газ в баллоне? Плитка, пара цанговых баллончиков. Они ведь не замёрзнут, фен неплохо жарит.
А дышать продуктами горения - такое себе, особенно после популярной болезни. Я вот в прошлом году сразу задыхаться начинал от газа в палатке, хотя до ковида спокойно с газом сидел
Изображение

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Автономный отопитель для палатки.

Сообщение Дима 039 » 06 ноя 2021, 19:44

Всем спасибо за советы! Думаю шумка корпуса все равно не будет лишней!
В рыболовстве везение - это труд и терпение.


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33