Веревка из пластиковой бутылки

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение Stranger » 02 фев 2015, 21:58

Мастер писал(а):
vovanbizon писал(а):Самое главное свойство -термоусадка.Вот в чем плюс.

Дак это тоже плюс получается призрачный.какая термоусадка у пластика бутылчного нахрен.

Все верно, это же полиэтилентерефталат, он при повторной термообработке как бы "прогорает" и становится хрупким как стекло.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение Мастер » 02 фев 2015, 22:22

viktkachenko писал(а):А Вы разве никогда не бросали пластиковую бутылку в костёр? Наблюдали, какая у неё термоусадка!

Бросал. А какая в том была польза? Я так понял, вы предлагаете подумать о полезности процесса с точки зрения кайфа созерцания? А я думал, что здесь речь идет о практическом применении. Меня, в частности, как сплавщика на катамаране, интересует возможность скрепления элементов рамы катамарана этой "веревкой". И тут большая проблема - катамаран в костер не засунуть.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение Вождь » 02 фев 2015, 22:38

Мастер писал(а):катамаран в костер не засунуть

Греть, я думаю, можно горелкой. Горелка - нужный и полезный девайс,
в других делах тоже выручит, её можно брать в такие походы.

Изображение
Доброе утро начинается в обед

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение vovanbizon » 02 фев 2015, 22:41

Мастер! Я понимаю ,тебе не когда ютюб смотреть.Там изобретатель как раз и говорит про плоты.Удивился крепости вязки.Я то же как заядлый сплавщик заинтересовался.В костер не надо запихивать ничего,достаточно чуток нагреть горящей газетой.Опробация уже идет.Потом поделимся результатами.Но ты представляешь,сколько в деревне можно всего связать,без гвоздей и веревок.

Аватара пользователя
viktkachenko
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение viktkachenko » 03 фев 2015, 17:10

Мастер писал(а):
viktkachenko писал(а):А Вы разве никогда не бросали пластиковую бутылку в костёр? Наблюдали, какая у неё термоусадка!

Бросал. А какая в том была польза? Я так понял, вы предлагаете подумать о полезности процесса с точки зрения кайфа созерцания? А я думал, что здесь речь идет о практическом применении. Меня, в частности, как сплавщика на катамаране, интересует возможность скрепления элементов рамы катамарана этой "веревкой". И тут большая проблема - катамаран в костер не засунуть.

Вы уж будьте добры, не передёргивайте! Речь шла только о термоусадке этого материала, в котором Вы засомневались.
Это как же нужно было испортить настоящее, чтобы мечтая о будущем, человек хотел вернуться в прошлое!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение Мастер » 04 фев 2015, 17:21

Ютуб я и правда не смотрел а видимо напрасно. Если эта веревка и правда для скрутки плотов и рам подходит, тогда это суперрешение.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
VIKING
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 62

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение VIKING » 04 фев 2015, 17:57

И самое главное при термоусадке нарезанной ленты, это то что неровные края заплавляются и увиличивается крепкость обвязки.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение vovanbizon » 04 фев 2015, 18:03

Мастер писал(а):Ютуб я и правда не смотрел а видимо напрасно

Если б ты знал скока там полезных изобретений..... :? Народ тааакоое выдумывает.У меня корефаны обмотали черенки лопат,молотков,топоров и т.д.После нагрева острые края оплавляются и для руки становятся комфортными.За счет рельефности не скользят.
Мастер писал(а): Если эта веревка и правда для скрутки плотов и рам подходит, тогда это суперрешение.
Не терпится испробовать.

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение ANIX » 05 фев 2015, 00:24

Зачем что то выдумывать. Раму ката крепят или резиной , или спец вязками. И то и другое предварительно замачивают. Пластиковые хомуты, лента из бутылок - прямая дорога к заплывам. Бутылка легко ломается от многочисленных перегибов. При нагреве лопается как стекло. На солнце мутнеет и становится хрупкой. Плавали-знаем :D

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Веревка из пластиковой бутылки

Сообщение vovanbizon » 05 фев 2015, 10:43

download/file.php?id=34347&mode=view/05.jpgЯ ж писал уже.Тут сколько веревок надо,с ума сойти.Это ж надо их с собой переть все.И сколько вязки? :shock: Там и скотч,и чего только нет.
ev-genie писал(а):там продаются хорошие веревки и тросы

И сколько всё это стоит,особенно ,если надо порезать на короткие части.Мы для сплавов(категорийных) резали камеры от грузовиков,лучше пока ничего нет.Но представьте сколько возни,чтобы камеру разрезать в одну нитку,и какой это вес нести?

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4