Строим КОРАБЛЬ!

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение vovanbizon » 22 окт 2012, 07:49

:shock: Мастер!Ты как авиатор , всё понял?Кандидат наук наверно делал?Охренеть........

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение Мастер » 22 окт 2012, 10:35

Я скажу как человек еще со школы сильно искушенный в прикладной и классической математике - для простого рыболова, и для для среднего, хотя нет - даже для рыболова с интеллектом намного выше среднего - это ДЕБРИ. Это все равно что сейчас начать объяснять дедушке из Нижней Мухосрановки, что блесна, обработанная электрохимическим способом - создает гораздо более реалистичные вибрации для рыб с точки зрения гидроакустики. Главным вопросом будет - зачем это мне? Теории числовых последовательностей и закономерностей с ними связанных - сорвала голову не одному человеку на этой планете а многих сделала дураками с навязчивыми идеями и фобиями с переездами в психушку. Не без основания, надо сказать. Это очень интересная тема и меня интересует давно, т.к. с точки зрения практики даже при создании воблеров эта теория просто феноменальна. Но я думаю что такие труды интересны на форуме мактимум 0,5% читателей. А понятны - только одному, ну троим максимум. Несмотря на это Горцу лично от меня большой респект все равно.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение vovanbizon » 22 окт 2012, 10:56

Да класс конечно.Великий труд.+ однозначно. :)

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение Ivanopulo » 22 окт 2012, 12:23

А ещё у неё внутре неонка.

извините.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение akulov » 22 окт 2012, 13:57

Горец то уж больше года с репотражами не выходит, в том году с итересом наблюдал за его работами...реально человек космолёты строил...где то не видать его, жду еще что посмотреть от него :)
Последний раз редактировалось akulov 22 окт 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
S Andrey
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 07:39
Откуда: Тулун
Репутация: 2

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение S Andrey » 21 мар 2013, 09:00

Думаю моя конструкция санок для ловли на реке *именно так они у нас назывются,корабликом зовется несколько другая конструкция с 1 "полозом*тоже кому то будет интересна,начинал заниматся ловлей на санки лет 8 назад,просто на реке глянул как у мужиков сделаны и построил пробный экземпляр,далее строил их усовершенсвовая,потому как водить санки на спокойном течении одно а на быстрене другое.Вот уже три года использую только санки которые на фото:
Попробую описать их особенности
1. ближний к рыбаку полоз чуть меньше размером второго,спираль для регулировки хода санок по скорости течения реки*просто перестегивается карабин*
2. на 2 полозе,снизу креплю листовой,в несколько слоев,свинец*окрашено в красный цвет* для противовеса,что бы санки на быстрене не переворачивались.
3.на мотовило прибиваю пористую резину для мушек,леску рабочую использую 0.7-0.8,на поводки 0.15.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
забыл добавить что окрашиваю санки только нитрокраской.
Охота и рыбалка-не мясокомбинат.

Аватара пользователя
S Andrey
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 07:39
Откуда: Тулун
Репутация: 2

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение S Andrey » 21 мар 2013, 09:10

И еще,в прошлом году от нечего делать и по совету сделал несколько штук простеньких санок и сдал их в магазин,разлетелись как горячие пирожки,завмаг просит еще сделать)))
Изображение
Охота и рыбалка-не мясокомбинат.

Аватара пользователя
Силала
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:25
Репутация: 0

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение Силала » 05 апр 2013, 22:25

СПАСИБО огромное :so_happy: ГОРЦУ за идею. Раньше рыбачил на кораблик-парус, (отгрузка плоскости свинцом, уздечка, поплавок). Сегодня меньше чем за час сделал для себя кораблик "А-ля Я". У горца всё красиво и здорово, но лично мне важна простота и лёгкость изготовления и сборки, что бы не было деталей, требующих сложной или дорогостоящей обработки. Ту же нержавейку вырезать... надо найти где то (у меня нету)... Вроде бы получилось Если не смотреть с эстетической точки зрения... всё остальное выполнил в данном способе монтажа как и задумывал - стоимость 100-120 рублей максимум, делается "на коленке" за полчаса. В строительном магазине в отделе КРЕПЁЖ, взял всё, примерно 160 рублей, на два кораблика. Кусок оргстекла давно был. Бутылки сверлить не надо, они лентами зажимаются. Шпильки на "5" мм. длиной 1 метр хватит на 2-3 кораблика. Гайки разные на "5", шайбы, четыре кусочка ленты монтажной перфорированной. Пластина одна прямая и одна загнутая для жесткости (и подводного крыла). Это элементы крепежа для деревянных деталей (доски, брус на стройках крепить). Решил так попробовать сделать , Горец писал, что результат неплохой с подводным крылом. Можно просто две одинаковых прямых пластины использовать, без крыла. Коромысло загнуто из велосипедной спицы. Железячка с тремя дырками, что на коромысле, - это крепеж от транзисторов каких то, по моему. В итоге вся конструкция собирается за полчаса с нуля, стоит... почти ничего. Бутылки пластиковые (используются без сверления) прямо на берегу найти можно.
Вложения

Аватара пользователя
Timofeyka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:12
Репутация: 7

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение Timofeyka » 25 июн 2013, 14:03

"Просто" - это когда две доски, обструганные под форму караблика скрепляются поперечными палочками на гвозди.
Силала писал(а):лично мне важна простота и лёгкость изготовления и сборки

"Просто" - это когда две доски, обструганные под форму караблика скрепляются поперечными палочками на гвозди. А ваша конструкция далеко не проста :)
Товары для настольного тенниса www.timoboll.ru

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Строим КОРАБЛЬ!

Сообщение atomic » 26 июл 2013, 00:33

Sasha_Drewa писал(а):Вот поэтом и спрашивал не длинно ли 500 мм. Предыдущий мой кораблик был длинной 300 мм всего, но с высотой борта где то 160-180 мм. Так он у меня и по Байкалу бегал шустро и на Ангаре переворачивался если только очень быстрым шагом идти вверх по течению (полу бегом) А чтобы было удобней я у него перекручивал крепления так как С Байкальским креплением можно ловить на Ангаре но неудобно, а с Ангарским на Байкале только в одну сторону ходить!
В идеале прямо к местам крепления под барашки сделать перекладинку из стальной проволоки (№3,4). Для ММ если так как ходить в две стороны с веревкой будет проблематично в обратную сторону, перекинуть кольцо!
Рыбачил и на Байкале (Ташкеней), но чаще на Ангаре и вот какие выводы сделал.

Идея понравилась, но- Как работает реверс если попалась рыба?(про Байкальский вариант). Нужно дергать? Если да, то можно оборвать поводок. По виду, простым разгоном и последующим изменением направления движения- его не перестегнуть. Может картинка не в масштабе? :-?
Прим.: На Байкале без реверса- реально ни как, и выводят, как правило, не по одной, а по 2-3 шт.

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7