Ремонт спиннинга

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Ванюха
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Ванюха » 07 апр 2015, 14:51

Данилыч писал(а):Кольца примотаны специальной нитью. Трещинка(И) появилась(лись) в результате изгибов бланка и негнучести металла лапки кольца. Специальные смолы которыми пропитывают данный узел имеют некую пластичность, до определённого момента. Потом лопаются. Это вполне нормально. Не стоит заострять на этом внимание. Ненормально когда это покрытие слазит кусками, или когда кольца выпадают из своих посадочных мест.
Так что нет повода для беспокойства!

Думаю это как раз мой случай так как треснувшее покрытие бланка слезло как раз со стороны где ножка кольца крепиться монтажной нитью к бланку(( картина конечно не передаваемая словами но пока только так могу выразить изъяны спиннинга )) вот я и обратился к вам в надежде на помощь и совет
С Уважением

Аватара пользователя
Ванюха
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Ванюха » 07 апр 2015, 14:52

Извиняюсь что отвечаю с некой задержкой )) работа ё..пть )) ни дает покоя )))

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Stranger » 07 апр 2015, 14:56

Если слезло покрытие самого бланка - это уже печально. Восстановить его с сохранением заводских характеристик по эластичности - это навряд ли... Если у вас St. Croix или еще какая-либо серьезная фирма - тогда по гарантии производителя можно заменить. Если же бюджетная палка - то проще купить новую, а эту оставить для рыбалки "на донку".
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Ванюха
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Ванюха » 07 апр 2015, 15:09

Stranger писал(а):Если слезло покрытие самого бланка - это уже печально. Восстановить его с сохранением заводских характеристик по эластичности - это навряд ли... Если у вас St. Croix или еще какая-либо серьезная фирма - тогда по гарантии производителя можно заменить. Если же бюджетная палка - то проще купить новую, а эту оставить для рыбалки "на донку".

Палка мега бюджетная получается уже была :D :D :D :D особенно в том году)) так что выражаю вам признательность и благодарность за советы и разъяснения извиняюсь за назойливость
С уважением )))

Fedor3777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:45
Репутация: 6

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Fedor3777 » 09 июн 2015, 10:55

Здравствуйте
У меня такая проблема. Спиннинг Shimano. В кольце (кончик удилища) сломалась керамика. Требуется его замена или можно отремонтировать?

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Cтасо Саныч » 09 июн 2015, 11:43

Тюльпаны в магазинах на рыболовную тематику в ассортименте :)
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Данилыч » 09 июн 2015, 11:58

Fedor3777 писал(а):Требуется его замена или можно отремонтировать

Добрый день. Ремонт с заменой тюльпана. С которым справится любой человек. Нужно всего лишь нагреть тюльпан (зажигалкой например) только не передержать иначе бланк испортите. И аккуратно стянуть тюльпанчик с бланка плоскогубцами. Далее измерить диаметр вершинки, покупать подходящее кольцо со вставкой SIC в отделах рыбалки. Приклеить тюльпан на клей "Супер цемент".
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Stranger » 09 июн 2015, 15:41

Если лень самому, обратись в Ловись Рыбку на Свердлова, там меняли тюльпаны раньше, и подбирали тоже. За работу или 50 или 150 руб брали, но врать не буду. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение lexir38 » 09 июн 2015, 18:07

Fedor3777 писал(а):Здравствуйте
У меня такая проблема. Спиннинг Shimano. В кольце (кончик удилища) сломалась керамика. Требуется его замена или можно отремонтировать?


Я в своё время в фанате вставку менял, все ребята сделали минут за 20

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Ремонт спиннинга

Сообщение Куклин Сергей » 10 июн 2015, 13:14

Как бывший род-билдер не советую менять вставки, меняйте кольцо целиком. Все мои попытки поменять вставку окончились неудачей( кроме колец с пластиковым демпфером), рано или поздно вставка вылетала ( эксперементы с клеями тоже не помогли).

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6