Рыболовная теплица ;)

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Рыболовная теплица ;)

Сообщение Аlexsander » 26 ноя 2013, 11:07

дорогие друзья и единомышленники !! прежде чем совершить очередной необдуманный поступок , хочется услышать Ваше мнение по этому поводу .
предложение : поставить на полозья теплицу поликарбонатовую . плюсы - светло , тепло и ветра нет . лёгкая конструкция перемещается па полозьях силой 1-2 человек или авто . легко разбирается на лето или оставляется у местных жителей для прямого применения ( под помидоры ). меняется размер в зависимости от компании ( секционно ) понятно что применяется на чивыркуе или провале ( омуль )
с нетерпением жду оплеух и затрещин ;) не отговорите - сделаю и буду мучится !
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: рыболовная теплица ;)

Сообщение Ефим Лоскутников » 26 ноя 2013, 11:22

алекss Неплохая задумка! Можно попробывать!:)
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: рыболовная теплица ;)

Сообщение Вождь » 26 ноя 2013, 11:27

А каркас (дуги) из чего? :)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: рыболовная теплица ;)

Сообщение Пепел » 26 ноя 2013, 11:39

Хорошая тема,особенно летнее хранение.По прочности ,ветроустойчивости ,и весу конструкции просто супер,я аж озадачился.Весной опробую в Качериково,цена то копеечная. :+ Дуги на любителя,труба квадрат ,сталь или люминь на любителя.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: рыболовная теплица ;)

Сообщение lisss » 26 ноя 2013, 11:46

Мне тоже такая мысль приходила в голову, но не нашел поддержки. К тому же при перевозке машиной по торосняку, я думаю, карбонат треснет в местах крепления шурупами к дугам. Ибо на участке теплица крепится к минифундаменту. При передвижении не будет жесткости.

Аватара пользователя
Григорич
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 140

Re: рыболовная теплица ;)

Сообщение Григорич » 26 ноя 2013, 11:53

Как я понял, эта теплица – альтернатива тенту, т.к. в отличие от утепленной палатки, каркасного домика или юрты, тепло она держит хуже, и ночевать в ней будет грустно.
Единственное достоинство – дополнительное тепло в солнечную погоду и прямой дневной свет, который особенно и не нужен.
Недостатки:
1. Труднее установить растяжки (особенно по высоким точкам), не дав лишнюю боковую нагрузку на конструкцию. А ветер никто не отменит, и на каждом новом месте теплицу нужно будет крепить. Да, и последствия сильного ветра материально ощутимей.
2. Если вес сооружения будет значительным, нижние несущие будут вмерзать в лед на солнце. Нужно городить конструкции «ноги», а значит, и делать нижнюю юбку от ветра.
3. Если даже опустить переход «прямое назначение»-рыбалка, монтировать из секций теплицу каждый раз – морока. Где это сооружение будет храниться в период «окон» между заездами? На льду? Кто будет ее охранять? Как правило, переход берег-лед проблематичен из-за торосов и перепада высот. Конструкция, не предназначенная для этого (без крепкой жесткой рамы), может повредиться. В свое время из-за проблем с переходом на лед мы оставили на берегу специально сделанные щитовые домики.
4. Хозяину этой теплицы будет сложно ее обслуживать, охранять, решать вопросы «временного использования» с местным населением и т.д. Делать же ее «коммунальной собственностью» - прямой путь усложнить отношения с сотоварищами.

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: рыболовная теплица ;)

Сообщение Ефим Лоскутников » 26 ноя 2013, 13:07

Григорич эхх. я думал по лучше палатки будет...:(
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: рыболовная теплица ;)

Сообщение НАНАЕЦ » 26 ноя 2013, 13:25

алекss писал(а):
предложение : поставить на полозья теплицу поликарбонатовую

Мобильность в данном случае,единственное благо,в пределах "камчатки".И то,сомнительное.С учётом парусности,без загородки,да на ветерке...Не,не верю. :nea:
Под 6-ку каркас с тюбинга по верху делают не менее,чем 1м.кв. от снега,и этого бывает недостаточно.
Только так,и то за забором
теплица.jpg

Если вдруг соберусь делать новую хижину,это будет шестигранник из фанеры с шарнирами из пожарного рукава на заклёпках,чтобы стены складывались гармошкой.А вот на крышу можно и про поликарбонат подумать.

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: рыболовная теплица ;)

Сообщение Ефим Лоскутников » 26 ноя 2013, 13:45

А что если поэлитилен попробовать? или тоже никак?
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: рыболовная теплица ;)

Сообщение Stranger » 26 ноя 2013, 13:48

Ефим Лоскутников писал(а):А что если поэлитилен попробовать? или тоже никак?

На Байкале? На ветру? Полиэтилен? Разорвет ведь в клочья :D
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron