Рыболовная теплица ;)

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение Максимыч » 26 ноя 2013, 20:44

vovanbizon писал(а):Самый удобный вариант.Я сделал конуру на скорую руку из фанеры

В застойные времена 1980, мне немножко пришлось порыбачить в устье Селенги, по приглашению моего друга. Мне запомнилось немножко как рыбачил в вагончиках ихней конструкции. Домик собирался из брусков 40Х40 размером 2М- длина, ширина-1,5м высота-1,8м. вся эта конструкция ставилась на полозья из берёзовой доски, полы фанера L-8? внутри жестяная печка, в полу вырезано отверстие для ловли. Вся эта конструкция обшивалась сукном, затем брезентом, этого добра в свободной продаже было море, вес её в пределах 35-40кг. Вагончик таскали на буксире мотоциклом, особено пользовались спросом мото Муравей, он вез кучу скарба и дрова. Кузов был оборудован тентом. Завозили его и домик там жил всю зиму, а потом увозили домой, а чтоб его не унесло якорили за ломик. Мне даже очень понравилось. Но это стационар, может кому пригодится инфа.
У Сергея( Вождь) палатка конструктивно похожа на юрту, ну вариант не особо дорогостоящий, и перевозит без прицепа, и уже не одну Сарму выдержала, думаю можно её модернизировать на свой вкус, вот только по весу я не знаю на сколько тянет, на форуме можно посмотреть.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение ДеДок » 26 ноя 2013, 20:46

В прошлом году был свидетелем установки такого сооружения на Осинском. Рядом с нашими палатками остановился бортовой УАЗик. Четверо мужиков выбросили на лед пять щитов изготовленных из бруска примерно 40х40 обшитого сотовым поликорбонатом. В течении пяти минут шуруповертом скрутили всю конструкцию, включая и крышу. Щиты были примерно 1.8х2.5 по длинной стороне. Внутри установили столик, газовый балон. Приняли на грудь, распевали песни (только что не плясали, а могли бы - место позволяло) Укрепить такой домик не составляет труда - по углам проушины и этим же шуруповертом большими шурупами крепим ко льду. Для устойчивости внутри домика сооружаем поперек сиденье. Вуаля- две попы надежно прижимают "теремок" ко льду :lol: А вес листа сотового размером 2х6 толщиной 8мм незначительный Я такой лист свернутый в рулон в одну каску забрасываю на багажник авто. Сам с сыном обсуждали перспективу создания такого домика, но как-то само собой отпало. Палатка мобильней. Но для групповой рыбалки вестч.

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение Аlexsander » 27 ноя 2013, 10:38

спасибо всем откликнувшимся ( даже не ожидал , честно , много просмотров ) получился практически мозговой штурм !!! коллектив единомышленников- это сила !!!! силища даже.
по проблемам : 1 ) оставить есть где и на лето и на время выезда , что на чивыркуе , что на провале .


2) стянув по диагонали вдоль стен тросиком потолок добьюсь крепости конструкции
3) от примерзания полозьев достаточно наехать на доску
4) юбка по низу нужна ( или подгребать снег - при наличии )

ну и последнее ЕСЛИ УВИДИТЕ НА БАЙКАЛЕ ТАКОЕ СООРУЖЕНИЕ С ФЛАГОМ КЛУБА , ТО ВНУТРИ МОГУ БЫТЬ Я ;) БУДУ РАД ВСТРЕЧЕ
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение lisss » 27 ноя 2013, 12:44

Обязательно отпишитесь о полевых испытаниях.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение vovanbizon » 27 ноя 2013, 13:01

алекss писал(а):оставить есть где и на лето и на время выезда

Это ж не на день делается,на омулину,где сидят дней по десять.Я свою конуру на крыше на багажнике вёз спокойно. ;)

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение Аlexsander » 27 ноя 2013, 13:12

vovanbizon писал(а):
алекss писал(а):оставить есть где и на лето и на время выезда

Это ж не на день делается,на омулину,где сидят дней по десять.Я свою конуру на крыше на багажнике вёз спокойно. ;)

я вообще-то на 2-3 года рассчитываю ;) не разбирая . только вытаскивать на лето ;)
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение Куклин Сергей » 27 ноя 2013, 13:26

Улановцы такой пользуются, сам видел. Обзывают ее то Теплицей , то Солярием, но довольны. Возят в грузовичке.

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение Пепел » 27 ноя 2013, 21:52

алекss писал(а): получился практически мозговой штурм

Осталось только скелет Ishikava заполнить,да диаграмму Pareto нарисовать :D На самом деле ,идея хорошая,есть у нее и плюсы и минусы,как у любого потребительского товара.Универсального лекарства придумать очень сложно,кого то сдувает постоянно,кто в Петровку мерзнет,кому хранить негде,а мне ,то что доктор прописал,плюсанул от души :)

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение akulov » 29 ноя 2013, 12:58

Я по морозам в такую теплицу захожу постоянно, сильно она инеем обростает, не дышит совсем.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Рыболовная теплица ;)

Сообщение Мастер » 29 ноя 2013, 13:16

akulov писал(а):Я по морозам в такую теплицу захожу постоянно

Зачем? Лень до туалета в конце огорода дойти?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4