Тирольская палочка. Изготовление,применение.

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Тирольская палочка. Изготовление,применение.

Сообщение Майер » 27 фев 2016, 15:09

Ramzes III писал(а):Вот и Вообще не знаю что и сказать

Похоже логорея.

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Тирольская палочка. Изготовление,применение.

Сообщение hopgoblin38 » 10 авг 2016, 00:09

может баян (мне лень читать всю ветку) но все же. задумала моя голова замутить матрицу ))) для отлива грузил на тирольскую палочку. как руки дойдут обязательно сделаю. инструмента минимум: дрель, сверла разных размеров и метчики разных размеров. материалов тоже минимум: 2 бруска (алю, нержа, черняха. кому как повезет, нравится и просто как угодно) 2 шт болта (можно еще 2 гайки к болтам. тут тоже кому как нравится). размеры условные. и так процесс изготовления: берем 2 бруска складываем их вместе и зажимаем в тисы, далее сверлим 2 отверстия по углам по диагонали оба бруска на сквозь(размеры отверстий условные, это значит какие болты будут в наличии) для болтов которые будут стягивать наши бруски. снимаем с тисков бруски, один брусок отложим в сторону, а на втором нарезаем метчиком резьбу под нужный болт ( тут 2 варианта, можно не парится и просто стягивать бруски болтом с гайкой и все. но почему то я задумал сделать с резьбой на бруске). стягиваем оба бруска болтами и поворачиваем его разрезом на верх. в этом разрезе сверлим отверстие НЕ СКВОЗНОЕ (размер отверстия будет зависеть от размера внутреннего диаметра используемой трубки самой тирольской палочки). потом берем сверло большего размера и рассверливаем отверстие, которое мы делали до этого (НЕ СКВОЗНОЕ) НЕ ДО КОНЦА предидущего. ниже на картине все будет ясно (я думаю). процесс изготовления самого грузила: зажимаем бруски болтами, ставим на стол)))) вставляем во внутрь болт по размеру которое просверлено (размер отверстия будет зависеть от размера внутреннего диаметра используемой трубки самой тирольской палочки), плавим свинец и заливаем сверху в отверстие, ждем когда все это дело остынет, половиним бруски и радуемся новому грузилу. ниже картинка
Изображение
не художник не поэт. не обладаю красноречием (только на пальцах и на русском матерном :D ) расписал и нарисовал как это вижу я. как руки дойдут, сделаю и выложу фото. думаю все ясно. вопросы и критика приветствуется :D :D :D :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Тирольская палочка. Изготовление,применение.

Сообщение Майер » 10 авг 2016, 13:10

hopgoblin38 писал(а): вопросы и критика приветствуется

Если способ ловли понравится, потребуется более массовое производство. Всё равно прийдёшь вот к такому решению(ссылка ниже).
viewtopic.php?f=51&t=362&start=120

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Тирольская палочка. Изготовление,применение.

Сообщение hopgoblin38 » 10 авг 2016, 20:33

Майер писал(а):Если способ ловли понравится, потребуется более массовое производство. Всё равно прийдёшь вот к такому решению(ссылка ниже).


тоже самое))). берем бруски по длиннее и дублируем это все на этом бруске.
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Тирольская палочка. Изготовление,применение.

Сообщение Ramzes III » 10 авг 2016, 23:05

hopgoblin38 писал(а):но все же. задумала моя голова замутить матрицу )))

Смотрю Дядю Диму зацепило - Тирольский метод ;) :hi: Тогда сделать сразу универсальную мантрицу - под балдёжные и тирольские груза :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Тирольская палочка. Изготовление,применение.

Сообщение hopgoblin38 » 11 авг 2016, 07:39

Ramzes III писал(а):Смотрю Дядю Диму зацепило - Тирольский метод ;) :hi: Тогда сделать сразу универсальную мантрицу - под балдёжные и тирольские груза :?


сейчас еще думаю о джиг головках ;)
Изображение

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Тирольская палочка. Изготовление,применение.

Сообщение hopgoblin38 » 22 апр 2017, 17:54

ну вот я и смастерил матрицу для отливки грузил на тирольку. получилось вроде не плохо.
Изображение
Изображение
Изображение

:hi: :hi: :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Тирольская палочка. Изготовление,применение.

Сообщение Beaver » 25 сен 2018, 13:47

С уважением, Beaver.

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2