Подводная видеокамера своими руками

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение gross » 05 апр 2016, 19:00

Нашёл сегодня интересный магазинчик. Камеры подводные и мониторчики разные. Хозяин говорит, что цены дешевли чем на Али. Камера отдельно со шнуром 20 м и ИК подсветкой - 2500.
Сам он ещё делает камеры высокого разрешения с ИК подсветкой и в боксе от гоупро и с кабелем - тоже 2500. Мониторы от 1500...
Находится рынок Сергеевский, напротив Первомайского.
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Путник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 19:59
Откуда: иркутск
Репутация: 0

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Путник » 05 апр 2016, 19:51

gross писал(а):Нашёл сегодня интересный магазинчик. Камеры подводные и мониторчики разные. Хозяин говорит, что цены дешевли чем на Али. Камера отдельно со шнуром 20 м и ИК подсветкой - 2500.
Сам он ещё делает камеры высокого разрешения с ИК подсветкой и в боксе от гоупро и с кабелем - тоже 2500. Мониторы от 1500...
Находится рынок Сергеевский, напротив Первомайского.



если не сложно можно более подробно где этот магазинчик тк моя камера протекла нужна замена
Граница между светом и тенью — ты.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Put-nik » 05 апр 2016, 20:13

Да-да, Юра подробнее.
Изображение

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Cтасо Саныч » 05 апр 2016, 20:45

Интрига!.
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение gross » 05 апр 2016, 22:12

Вот, взял визитку .
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Никола 2 » 10 апр 2016, 23:26

Не стал откладывать в долгий ящик чтобы проверить столь интересный факт и в пятницу отправился туда .Впереди выходные ,моя камера в ремонте и не известно наладят ли ее, а она ох как нужна. Курма не досягаема и надо осваивать другие водоемы. А как найдешь рыбу в слепую? Корче, купил: камеру (20м.шнур,4 инфракрасные лампочки) -2,5 т.р.
монитор(складывающийся) -1,5 т.р.
аккумулятор (зарядка от сети и прикуривателя) -1,2 т.р.
сумку подарил продавец
Итого: 5,2т.р.
Коробку нашел дома, металлическая из под туалетной воды какой-то. Все на разъемах, только спаял всего два проводка. За час все собрал в кучу и вуаля, камера готова. Качество изображения и дальность что ночью, что днем лучше чем у заводской за 25 т.р.

Аккумулятора хватило на шесть часов непрерывной работы.
Зы:Вечером в пятницу ,когда я уже купил комлектующие, позвонил Юра и сказал ,что камеру отремонтировали. Не совсем как было(пострадала функция просмотра записи и настроек), но показывает. Огромное ему спасибо и за то, что удалось сделать.

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение лангатуй » 22 ноя 2016, 14:24

может кто сталкивался с отключением ИК подсветки, на камере заднего вида (хотелось бы попробовать отключить подсветку, на самопальной подводной видеокамере) Камера ЗВ китайская, модель не знаю, она (камера) загерметизирована в бокс

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Mitka » 23 ноя 2016, 12:24

лангатуй
Хотел предложить попробовать UTC контроллер, но сам нашел ответ, что им подсветку не выключишь.
СКРЫТО ОТ ГЛАЗ: ПОКАЗАТЬ
UTC это просто удобно, но каждый раз вы пользоваться им не будете, как правило один раз настроите грамотно и все, но джойстик вам придется удалить хирургическим способом вместе с кабелем и разъемами, потому доступ к ОСД меню у вас останется только при разобранной камере. А вот с utc пультом вы ничего не теряете.
Подсветку программно отключить нельзя, у нее собственный контроллер с датчиком освещенности, запитана она параллельно камере +12Вольт, потому подорвете плюс на подсветку и по отдельной жиле кабеля запитаете ее от кнопки.
А нужна она вам? От штатной подсветки только вред, если и городить подсветку то делать так чтоб свет от нее не пересекался с осью камеры, т.е. источник света расположен в стороне.

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение лангатуй » 23 ноя 2016, 19:19

я бы с удовольствием, присобачил дополнительное наружное освещение ( в смысле подсветку) но Не выколупывать же каждый светодиод в камере.как отключить ИК подсветку в камере?

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение gross » 23 ноя 2016, 22:25

Замажте чем-нибудь, или закрасьте маркером.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26