Подводная видеокамера своими руками

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
РинаТ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение РинаТ » 23 дек 2014, 20:26

Здравствуйте! долго хотел купить камеру но решил попробывать сделать сам, и получилось!
Вэб камера с отключаемой подсветкой-400руб китай фирму не помню,так как она не знаменитая.
шнур юсб с усилением юсб сигнала 5м-500руб
шнур юсб простой 3м-90руб
герметик-60руб
стекло-25руб
кабель OTG-100руб
селикогель-4 пакетика взял из коробки от обуви, предварительно прокалил их в духовке.
корпус из метала от большой банки тушёнки. вырезал корпус и залудил паяльником. можно опускать на восемь метров, не потеет и не протекает. работает с планшетом, ноутбуком или даже с некоторыми смартфонами. на андройде работает но не на всех. На ноутах на всех любая работает. В магазин лучше идти с плешетом. Надо скачать дополнительно программу на маркете, на различных планшетах она разная, ну и от камеры тоже зависит какая программа потребуется у меня юсбвэбкам. качество нармальное. Не большая влунку входит и выходит отличною.
что то фото не получается скинуть
Последний раз редактировалось РинаТ 23 дек 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение gross » 23 дек 2014, 20:44

Хорошее, бюджетное решение. Хотелось бы поподробней и с фотками.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение Мастер » 23 дек 2014, 20:47

РинаТ как вставлять фото посмотри ЗДЕСЬ
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
РинаТ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение РинаТ » 23 дек 2014, 21:33

спасибо за ссыллку разобрался!!!

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение лангатуй » 08 янв 2015, 13:59

Приобрел монитор и камеру заднего вида, заказал гермокорпус (знакомому токарю) подыскиваю кабель порядка 10-12 метров.
Камеру упакую в герметичный корпус, но мне надо укоротить кабель, который идет от камеры, весь фокус в том, что с камеры выходит одиночный кабель, входит в какую то черненькую муфточку (похоже залитый пластик) а из черненькой муфточки выходят уже два кабеля, один идет на питание, а второй идет на монитор.
При пробном включении камера-монитор, вот эта самая черненькая муфточка слегка нагревается, у меня было желание укоротить кабель до минимума ( который идет на камеру) иначе вся длина кабеля не поместиться в гермокорпусе, вопрос такой:
В ЭТОЙ ЧЕРНЕНЬКОЙ ФИГОВИНЕ ЧТО ЕСТЬ, кроме соединения кабелей????
Может камера не на 12 вольт, а ниже, а в муфточке какое то сопротивление, для понижения напряжения???
Если кто знает, подскажите пожалуйста, можно выкинуть эту черненькую приблуду????
Фото пытаюсь вставить, чтобы было понятно о чем я заморачиваюсь

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение лангатуй » 08 янв 2015, 14:02

с фото, что то не получается, пишет слишком большой размер вложения, максимальный разрешенный размер:356 Kb.
Ваше сообщение слишком короткое

lubomir
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:53
Репутация: 0

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение lubomir » 09 янв 2015, 15:20

Не совсем бюджетная, но очень удобная камера в фиде маски. Прочный и эластичный корпус, который не только отлично удары держит, но и плотно к лицу прилегает, так что дискомфорта не испытываешь и ни снег, ни вода не проникает. Снимают неплохо, видео получается очень даже ничего. и Самое главное, пишу еще раз, в них удобно!
Изображение

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение лангатуй » 10 янв 2015, 15:19

по моей теме никто не может подсказать, что нибудь путное?

Аватара пользователя
viktkachenko
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение viktkachenko » 10 янв 2015, 17:13

Уважаемый Лангатуй, вы можете сообщить тип или марку камеры и монитора? Так будет легче помочь с этим вопросом. Самое простое, я думаю, аккуратно вскрыть эту самую "коробочку" и всё станет ясно, что дальше делать.
Последний раз редактировалось viktkachenko 10 янв 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Это как же нужно было испортить настоящее, чтобы мечтая о будущем, человек хотел вернуться в прошлое!

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: Бюджетная подводная видеокамера

Сообщение лангатуй » 10 янв 2015, 18:18

Все дело в том,что аккуратно вскрыть эту фиговину, навряд ли получится, так как там сплошная заливка, и если в ней ( в фиговине)залит резистор, или что то подобное, при повреждении я может и не смогу все восстановить работоспособность данного узла, а фото я не могу вложить, вероятно размер великоват

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27