Кейс для зимних удочек

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кейс для зимних удочек

Сообщение stanis » 26 окт 2015, 11:59

Елгай писал(а):тоже мучился по началу с удочками пока не купил рыболовный ящик Тонар

Да-да-да, у меня всё так и было! Ящик - отличная штука! И удочки, и прочее есть куда сложить, и сидеть на нём удобно. Правда, сейчас бы я купил рюкзак от Abu Garcia со складным стульчиком и сделал бы кейс по совету Санчо. Рюкзак и летом можно носить, а вот ящик - как-то не очень.
Изображение

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Кейс для зимних удочек

Сообщение gross » 26 окт 2015, 12:49

Отличная штука! Только бы еще крепление какое-нибудь к поясу, через плечо или к ящику. Что бы при переходах руку не занимал. В нем же и мормышки с мухами хранить можно. :+
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Кейс для зимних удочек

Сообщение САНЧО » 26 окт 2015, 13:46

Когда я покупал себе ящик, то приоритет в выборе был его размер. Вернее высота ящика. Спина сорвана и иногда к концу рыбалки она дает о себе знать. Рыбачил с ящика аэлита (двух уровневый) и с металлического самодельного из морозильной камеры. Брал у друзей. Так вот ящик из морозилки мне пришелся по душе, вернее спине (удобнее наклоняться к лунке). Минус тяжелый, ну и внешний вид. И то этот ящик, товарищ говорит, что тоже немного укорачивал. Изначально он был немного выше. Но все же ниже Аэлитовского. Вот и купил я самый низкий и самый дешевый ящик, что были в магазине. Может кому то наоборот, неудобен низкий ящик, т.к. ноги в коленках затекают, или там например вставать с него не удобно. Считаю тут все индивидуально.

"Мой ящик"

Изображение
Изображение

А насчет рюкзака от Abu Garcia со складным стульчиком, то тоже про это думал. Но как вариант можно сшить сумку-чехол для ящика с множеством карманов под мелочевку, ну и пришить лямки как у рюкзака. Примерно так:

Изображение
Вот еще:
Изображение

Удобно рыбу будет домой транспортировать (летом). Ящик сполоснул потом и норм. А то вечно с этими пакетами, то забудешь, то еще что нибудь, дырявятся и подтекают.

gross писал(а): Только бы еще крепление какое-нибудь к поясу, через плечо или к ящику. Что бы при переходах руку не занимал. В нем же и мормышки с мухами хранить можно.


Юра я тебя понял. Но кейс не большой, в ящик легко влазит (фото выше). Ну и на нем есть крепления для ремешка (фото ниже). Главное (если кто надумает такой же сделать) удачный кейс в магазине купить. А то они всякие разные продаются. Считаю решающий фактор это размер кейса. А про мормышки ты классно придумал. Можно было бы пару отсеков в кейсе сделать под коробочку с мормышками и под коробочку с кивками. Чтобы с гаража весь ящик не тащить домой (вечером перед рыбалкой связать настрои), взял один кейс, а там все нужное: удочки, мормышки, кивки.

Изображение

Аналог моего кейса у форумчанина клуба "Фион" г.Тюмень

Изображение

Тут (как мне кажется) при открывании возможно выподание удочек, если вырезы не очень плотные. Считаю свой двухсторонний кейс удобнее. Это на заметку, кто собирется делать.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Кейс для зимних удочек

Сообщение gross » 26 окт 2015, 14:11

Мормышки и мухи так навтыкать, никуда не денутся.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Кейс для зимних удочек

Сообщение Максимыч » 26 окт 2015, 21:21

Санчо :+ заразил ты умельцев.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
19konst
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:01
Откуда: Ангарск-Железнодорожный
Репутация: 148

Re: Кейс для зимних удочек

Сообщение 19konst » 13 ноя 2015, 21:08

Санчо, молодца! Красиво получилось. У меня кейс от эл.дрели, но я просто положил поролон ничего не вырезал, удочки вдавливаются в поролон и не болтаются. Но у тебя красиво :+ :).

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29