Самодельные воблеры

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Самодельные воблеры

Сообщение WELLES » 09 янв 2011, 03:59

[quote="Пятница"]отверстия были зделаны уже позже!!!
Пятница, отверстия зАделаны? Свинцом? Впервые вижу такой способ огрузки.
Делать по одному воблеру наверно неправильно. Лучше изготовить партию с разными характеристиками и цветом. Экономится время. И если какой-нибудь "выстрелит" и оторвётся. его всегда можно будет заменить.

Изображение
Делай добро и бросай его в воду.

Пятница
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:02
Откуда: Иркутск, Жилкино
Репутация: 7

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Пятница » 09 янв 2011, 11:25

Два отверстия с боку это вобще направляющие, я их сделал еще на первой стадии что было удобнее подгонять друг под друга половинки!!!
Вот где главная огрузка, я ее уже зашпаклевал.
Изображение

Во втором просто придаточная огрузка грамма 4, а первое залито эпоксидной смолой!!!!
Изображение
Делаю по одному экземпляру и если воблер или джерк себя покажет то у меня есть его шаблон и я могу сделать еще несколько подобных!


Мастер я использовал не цельную арматуру а зделал ее из трех частей
Фотка не моя но принцип тот же!
Изображение

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Самодельные воблеры

Сообщение WELLES » 09 янв 2011, 16:24

Пятница писал(а):Делаю по одному экземпляру и если воблер или джерк себя покажет то у меня есть его шаблон и я могу сделать еще несколько подобных!

Пятница, не хочется быть ворчуном, но приходится. Пока ты до дома доберёшься, пока новый воблер сделаешь пройдёт несколько дней. А там уже рыбе другой подавать надо. Этот она уже есть не хочет :( Да и не получится сделать второй такой же воблер через несколько дней. Они даже сразу немного разные получаются.
Пятница писал(а):Два отверстия с боку это вобще направляющие, я их сделал еще на первой стадии что было удобнее подгонять друг под друга половинки!!!

Я понимаю когда делают воблер из двух половинок для того чтобы вставить цельную арматуру. Если петли для крепления воблера и тройников раздельные, смысла пилить воблер пополам нет. Цельный воблер намного проще сделать. Зачем себе проблемы создавать?
Делай добро и бросай его в воду.

Пятница
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:02
Откуда: Иркутск, Жилкино
Репутация: 7

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Пятница » 09 янв 2011, 19:18

Но это не воблер это джерк-бейт, он без лопасти тонущий, конечно он не должен быт в теме "Самодельные воблеры " но все же.... :)

А ваши воблеры как себя показали??? :? И чем вы их красили???

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Разрушитель » 09 янв 2011, 19:45

Не делай пока мини джерки-твой тайпан все равно их не вытянет. :) Есть легендарная штука под именем "Хорватское яйцо", эти яйца косят щуку из травы ну просто невероятно, попробуй их делать. Изображение Изображение Изображение Изображение Их не нужно огружать, они должны плыть по поверхности ;)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Самодельные воблеры

Сообщение WELLES » 09 янв 2011, 23:00

Пятница писал(а):Но это не воблер это джерк-бейт, он без лопасти тонущий, конечно он не должен быт в теме "Самодельные воблеры " но все же.... :)

А ваши воблеры как себя показали??? :? И чем вы их красили???

Пятница, деревянные приманки в первую очередь воблеры. Уже потом они делятся на поппперы, джерки, глайдеры...
Я уже давал где-то ссылку на свои воблеры. Можешь посмотреть ЗДЕСЬ
Делай добро и бросай его в воду.

Пятница
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:02
Откуда: Иркутск, Жилкино
Репутация: 7

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Пятница » 10 янв 2011, 15:54

WELLES а почему вы покрываете воблеры эпоксидкой а не лаком? И как вы ее для этого разводите, по инструкции, или смолы больше чем там сказано?

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Самодельные воблеры

Сообщение WELLES » 10 янв 2011, 19:27

Пятница писал(а):WELLES а почему вы покрываете воблеры эпоксидкой а не лаком? И как вы ее для этого разводите, по инструкции, или смолы больше чем там сказано?

Пятница, эпоксидка доступна, совместима с моими красками, крепче лака.
Развожу согласно инструкции.
Делай добро и бросай его в воду.

Пятница
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:02
Откуда: Иркутск, Жилкино
Репутация: 7

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Пятница » 19 янв 2011, 22:46

Всем привет! Наконецто ко мне вернулся цифровик и я могу показать новые самоделки сделаные на выходных.
Решился покрасить джерк:
Изображение
Долго думал как покрасить, но конечный результат раздумий виден на фото. Красил с помощью кусочков паралона и гуаши (точно незнаю что за краска). Есть косяки но мне кажеться что они незначительны ИМХО.

Следуем дальше! Приберался в своем рыболовном шкафчике и увидел воблер про который совсе забыл. Настраивал огрузку еще в начале октября и после положил на просушку но забыл куда :lol: Ну я за него и взялся: пропилил прорезь для алюминевой лопатки ну и естественно сделал саму лопатку в первые из алюминия.
Изображение

Следуем дальше! Alexribak попытался повторить ваш воблер:
Изображение
Пока без прорези под лопатку, но уже размешена арматура и огрузка!



На этом все, жду ваших самоделок!! ;)

Пятница
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:02
Откуда: Иркутск, Жилкино
Репутация: 7

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Пятница » 20 янв 2011, 16:19

Спасибо!! :) Alexribak сколько весит ваш воблер???

WELLES я заметил что на ваших фотка, лопатка покрыта чем то коричневым, с какой целью???
Последний раз редактировалось Пятница 20 янв 2011, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28