www.aliexpress.com

Интернет-магазины. Ассортимент. Заказ
Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: www.aliexpress.com

Сообщение SuperCharger » 02 май 2017, 15:35

Поделюсь своим опытом на Али, может кому окажется информация полезной.

Покупаю на этой площадке более 5 лет, аккаунт был прокачан по максимуму , в январе было сделано много заказов
и спустя 2 месяца не пришло около 10-ти бестрековых посылок, по многолетнему опыту по всем ним были открыты
диспуты, т.к. сами знаете, что если не открыть их во время, и посылка все же будет утеряна, возмещения уже не будет

большинство диспутов было решено в мою пользу, часть посылок так и не пришла, некоторые стали приходить в апреле, т.е
спустя 3 месяца. Такой большой задержки у меня не было ни разу.
Вот на днях решил я подтвердить получение и оставить отзывы, а мне вылазит сообщение, ваш аккаунт заблокирован,
вы не можете оставлять отзывы...
Пишу в поддержку, она была еще доступна, так мол и так - англоязычная китаянка сказала мне что все ок, проводятся работы на сайте
через 2 дня все будет нормально. Прошло 3 дня , ничего не изменилось, а на почту пришло письмо мол вы заблокированы за злоупотребление
защитой покупателя... Ок, иду в чат с поддержкой, на русском языке китаянка начинает уверять меня что я очень ценный клиент и что
она решит мою проблему, напишет необходимое заявление от моего лица и недоразумение будет исправлено.
Вечером мой аккаунт был "Accordingly, we regret to inform you that we have terminated your account." В общем поддержка так помогла
что аккаунт полностью заблокировали, без дальнейших объяснений, возможностей разобраться и без дальнейшего доступа к этой самой поддержке.
В ордер листе осталось много дорогостоящих позиций, которые если не придут или окажутся (нот эс дескрпйбд) я уже пожаловаться никому не могу.

Начал лопатить интернет, оказывается али с недавнего времени взялись не только за нечестивых продавцов, но и за покупателей, причем режут
без разбирательств как отъявленных мошенников, так и честных покупателей с большим стажем, но которые (какк в моем случае) открыли подряд несколько
диспутов без трек номеров или не смогли предоставить явных доказательств по открытию спора.

Было бы не обидно конечно если бы я действительно получал возмещения и товары, а тут как-то не справедливо :)

А вся эта зачистка пошла от того что развелось очень много покупателей которые не только "злоупотребляют защитой покупателей"
а в довесок еще и кичатся на форумах как ловко они развели китайцев , вернули деньги и получили товар :)

В общем не торопитесь открывать диспуты пока не вышли сроки доставки и не открывайте подряд несколько диспутов по бес трековым покупкам....

Или придется заводить новый аккаунт и попрощаться с защитой покупателя на текущие заказы.


б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: www.aliexpress.com

Сообщение sniper » 02 май 2017, 15:47

увы... соглашусь! сам не раз слышал, что хвастались, как получали товар и не платили.... это беда нашего общества и увы устраняется только воспитанием с детства и годами...
указательный палец должен быть в тонусе!

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: www.aliexpress.com

Сообщение Elant » 04 май 2017, 21:02

Многие порой торопятся открыть спор на возврат средств. На самом деле лучше сначала попросить продавца продлить срок защиты. Возможно и пару раз это сделать. Спор же открывать когда останется около пяти дней до истечения указанного в лоте максимального срока доставки. Обычно это 60 или 90 дней для экономдоставок. Администрация али может до 120 дней в отдельных случаях продлить срок ожидания. Тогда будет медиаторам при возникновении непонятной ситуации видно что вы пытались урегулировать с продавцом возникшую проблему и это будет на вашей стороне плюсик.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: www.aliexpress.com

Сообщение Вождь » 05 май 2017, 00:49

Из 6-ти небольших заказов на Али, сделанных в январе-феврале,
две не пришли. По прошествию 45-ти дней открыл споры. Продавцы
просили продлить срок, говорили про свою репутацию, рисовали
жалобные смайлики. Я же твердо просил вернуть деньги.
Спор заканчивался в мою пользу, деньги вернулись, а посылки
так и не пришли.
Так что кто кого дурачит, нечистые на руки русские, или ушлые
китайцы, которые не отправили посылки, ещё не известно :)
Для себя твёрдо решил, если товар не пришел за 45 дней, можно смело
открывать спор и требовать возврат. Еще 5 дней и спор закроется, деньги
вернутся. Можно повторно заказать уже у других продавцов. Это лучше, чем
выжидать у моря погоды 90 дней...
Или не экономить на доставке, выбирать чуть дороже. На быстрых доставках
ничо не теряется :)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: www.aliexpress.com

Сообщение Мастер » 05 май 2017, 09:01

Вождь писал(а):Или не экономить на доставке, выбирать чуть дороже.

Вот именно так и делаю. Доставку оплачиваю отдельно и никаких проблем.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: www.aliexpress.com

Сообщение SuperCharger » 05 май 2017, 12:31

Вождь писал(а):Для себя твёрдо решил, если товар не пришел за 45 дней, можно смело
открывать спор и требовать возврат. Еще 5 дней и спор закроется, деньги
вернутся. Можно повторно заказать уже у других продавцов. Это лучше, чем
выжидать у моря погоды 90 дней...


5 лет делал покупки с таким убеждением и схлопотал бан, в итоге... :)
Последний раз редактировалось SuperCharger 05 май 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: www.aliexpress.com

Сообщение Данилыч » 05 май 2017, 13:47

До нового года получил посылку с повреждённым товаром. Микросхема сгоревшая и видны следы перепайки. Сначала написал продавцу, мол так и так. Гундел что я его обманываю. Скинул видео на ютюб и ссылку ему. Он мне пишет что видео посмотреть не может. Да ну нафиг! ))) Открыл спор. Он меня жалобно просил отменить, что отправит товар как только я закрою спор. Я ему пишу, отправляй, трек мне и продлевай срок. Он в отказ. С 4 попытки удалось сжать в редакторе и отправить видео на платформу АлиЭкспресса, (там ограничения по размеру видео) с ютюба не принимают претензии по качеству товара, это всем на будущее. Требовал полный возврат за брак. Служба АлиЭкспресса оправдала спор в мою пользу. Компенсация 30% от стоимости. Я пишу, что потерял много времени и ужасно расстроен тем, что мне отправили некачественный товар. Мне придётся покупать запчасти и перепаивать мат плату, а я в этом нуб. В итоге спустя почти 2 месяца после получения товара, споров и продлевания срока защиты покупателя, мне вернули деньги в полном объёме. У продавца данный товар с продажи сняли. Жалоб было довольно много и после меня.
Вывод. Не берите товар с распродаж у продавцов. Пусть подороже, но! Чтоб только положительные отзывы. Рейтинг более 95%
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: www.aliexpress.com

Сообщение Андрей А » 09 май 2017, 09:38

Заметил, что мелкие дешевые заказы идут долго и иногда теряются. Часто их запихивают в почтовый ящик :) Дорогие вещи приходят довольно быстро и трек обычно отслеживается
Главное процесс!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: www.aliexpress.com

Сообщение Андрей А » 19 май 2017, 10:38

Отличная коробка для воблеров

По 2-3 воблера в ячейке, не сцепляются. Пластик толстый, замки крепкие. Есть отверстия для сушки.
Брал тут https://ru.aliexpress.com/item/27-18-4- ... 0.0.EVedvN
Главное процесс!

Аватара пользователя
Hover2009
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:00
Откуда: Братск
Репутация: 2

Re: www.aliexpress.com

Сообщение Hover2009 » 19 май 2017, 10:43


Пред.След.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron