Повязушки-7

Встречи одноклубников и всех желающих. Приятное общение гарантировано
Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Повязушки-7

Сообщение Мастер » 19 сен 2012, 14:11

Ну что ж – ничего не предвещало беды, и ее не случилось. Зато случилось прям противоположное по эмоциональной окраске событие. ПОВЯЗУШКИ!!! Давно мы не встречались под флагом этого мероприятия и наконец-то, традиционно пользуясь гостеприимством Почеряева Анатолия (Lodochnik) – мы стали потихоньку собираться. Тема Повязушек была – омулевые мушки. На фото: Бондик Дмитрий (Dmitriy) в примотанным к левой руке пистолетом, Молчанов Александр (Leon), Быков Александр (a. bykov) и Ляхов Михаил (xriak) -все только начинается… Саня Быков разложил на столе свою флайтаерскую «фабрику».
Изображение

А в это время… главный сюрприз Повязушек – плов от Терентьева Егора (mr_ego)!!! Виртуозно орудуя лопаткой для зимней рыбалки Егор готовится к процессу приготовления. На этом этапе лопатка служит инструментом, при помощи которого отгоняются всякие любопытные и советчики от шеф-поварского стола.
Изображение

Гвоздем программы был бенефис Гришина Максима (мakc) с монологим на тему омулевой рыбалки а также ответами на многочисленные вопросы. Данная репродукция запечатлела момент, когда Макс сделал паузу, погрузившись в воспоминания об особо чувствительном моменте рыбацкой истории. Во взгляде чувствуется процесс переосмысления былого… Рядом стоящий Леон принял позицию в полуанфас, со взглядом, также устремленным в светлое будущее, полное надежд и разных философских финтифлюшек. В будущем именно с этой фотографии Леона будет сделан отпечаток для увековечивания его лика на денежных купюрах.
Изображение

Приехал Шкатов Bениамин (Ben), Протасов Евгений (jvs), Эрдман Евгений (evge)… Наконец то все в сборе и можно садиться вязать…
Изображение

И тут появился он – ПЛОВ! Веня кинулся грудью оборонять главное достояние встречи.
Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Повязушки-7

Сообщение Мастер » 19 сен 2012, 14:17

Начались томительные минуты ожидания доведения блюда до кондиции… Егор неторопливо, с расстановкой, фирменной многоцелевой лопаткой стал перемешивать плов. За это время в компании произошло три голодных обморока, но они в объектив не попали.
Изображение

И вот – ПОНЕСЛАСЬ!!!! Раздача плова – кульминационный момент мероприятия. Судя по лицу Дмитрия – он еще не попробовал плова. Он просто не знал, что ему в тарелку плова Егор подкинул один секретный ингредиент, делаю человека на всю жизнь рабом этого блюда.
Изображение

Плова осталось еще пол казана и я, после безуспешной попытки атаковать третью тарелку, сдался и пошел вязать. Вот так мы вязали.
Изображение

А вот так мы вязали тоже – просто на этой фотке я красивее получился. Вообще надо сказать – мероприятие прошло просто супер, столько новой информации, такой мощный обмен опытом. Лично я многое почерпнул для себя. Разъехались в двенадцатом часу ночи. Если читатели спросят – «где мухи»? Ответим – пока во флайбоксах, а в ближайшее время – будут купаться в Байкале, магическим образом притягивая омуля. Всем спасибо, это был прекрасный вечер!
Изображение

Утро следующего дня… Место – то же. Пловозависимый Дмитрий и последний кусок мяса из плова… Этот взгляд пронзает душу. Через три минуты, в другом конце города, у него начнется рабочий день...
Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Re: Повязушки-7

Сообщение Leon » 19 сен 2012, 14:43

Жаль конечно, что сбор получился спонтанный, и не со всеми удалось связаться. :sorry:
Егору отдельный респект за то что накормил всех пловом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Повязушки-7

Сообщение Владимир_К » 19 сен 2012, 14:52

Ладна, ладна.. Тихушники :(

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Re: Повязушки-7

Сообщение Leon » 19 сен 2012, 14:55

Владимир, ты не представляешь сколько у меня вопросов к тебе по лакоткани, и мухам из.... Предлагаю просто в этой ветки обсудить запланированные повязушки.!
Последний раз редактировалось Leon 19 сен 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Повязушки-7

Сообщение Мастер » 19 сен 2012, 16:19

Leon писал(а):Предлагаю просто в этой ветки обсудить запланированные повязушки.!

Мысль правильная. Давайте обсудим здесь следующие повязушки, тему и сколько плова будем готовить :D . Я кажется, теперь тоже стал пловозависимым. Готов вязать мушки за тарелку плова!!! :D Вообще предлагаю следующие Повязушки сделать бенефисом Коваленко Владимира. Тема: лакоткань: виды, подготвока, покраска. Там же сразу вяжем из нее убойные мушки кто на что горазд. У меня тоже есть чем поделиться. Кто за? Голосуем здесь.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Re: Повязушки-7

Сообщение Leon » 19 сен 2012, 16:24

За!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Повязушки-7

Сообщение mr ego » 19 сен 2012, 16:48

Мастер писал(а): Пловозависимый Дмитрий

Мастер писал(а): Готов вязать мушки за тарелку плова!!!

Кажется я понял, как обновить свои мушки :)
Мастер писал(а): Кто за? Голосуем здесь.

я в теме.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Повязушки-7

Сообщение Leo » 19 сен 2012, 16:57

Э!! Не понял! Что за подпольный сбор у вас был? Я тоже вяжу омулёвые мухи. Мне то интересно было бы!!! Я так не играю...

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Повязушки-7

Сообщение a.bykov » 19 сен 2012, 17:56

Сбор был действительно спонтанным, но никто не мог подумать, что он разверентся до таких масштабов, да еще и таким гастрономическим.
Перед отлетом в очередную командировку решил спросить совета, как правильно вязать омулевые мухи, чтобы скоротать там вечера. Но что из этого получиться такое мероприятие и подумать не мог. С удовольствием приму участие в очередных повязушках. Тем более Егор в теме ;)
Спасибо всем кто принял участие и поделился своим опытом. Анатолию отдельное огромное спасибо за его гостеприимство.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

След.

Вернуться в Клубные встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron