Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалку

Встречи одноклубников и всех желающих. Приятное общение гарантировано
Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение RomanS » 24 дек 2013, 11:49

Эдуардыч писал(а):таааак :+ :+ :+ всем, в очередь-в очередь...


Встал в очередь... Кто крайний под раздачу будет? :D
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение Эдуардыч » 24 дек 2013, 11:58

RomanS писал(а):
Эдуардыч писал(а):таааак :+ :+ :+ всем, в очередь-в очередь...


Встал в очередь... Кто крайний под раздачу будет? :D

пошел обратный отчет :D 1-4-5-0 :+ Ромич тебе очередной огромный за отличные дебюты, в компании мэтров ты всех обскакал 8-)
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение Диня » 24 дек 2013, 12:13

Первая поездка в Провал две недели назад оставила двойственное чувство. С одной стороны крупную рыбу не поймали – это плохо. С другой на фоне относительного бесклёвья у многих других, сами оторвались на мелком и среднем окуне до 300 грамм. Рыбу искали долго – это минус, но под конец всё же нашли – это плюс. Раскормили стаю, сначала брал исключительно наноокунь, потом пошли стограммовики, которых в конце сменили окуни под 300 грамм и хариус. Но надо было ехать домой…

Пообщался с местными с Оймура, с кабанскими, посмотрел их снасти. Соорудил пару таких же. Опробовал. Несмотря на свои габариты (крупная мормышка или блёсенка, леска от 0,15 и выше, мухи на крючках от 10 номера), снасть показала себя на мелком окуне абсолютно одинаково с «балалайкой», оснащённой миникаплей на 0,08 леске…
...........................................................................................................................................................................

Ночь с 20-го на 21-е. Дорога туда – сказка. Асфальт почти как летом, а за счёт того, что, благодаря снегу хорошо просматривается обочина дороги, может даже и лучше, чем летом. Ну это на мой субъективный взгляд пассажира… Наши 2 экипажа, возгавляемые Женей (evge) и Гришей (григ), прошагали расстояние от Иркутска до Тресково за 5 часов. На заправке бормошеводы толкают свой живой товар по 100 рублей за литр. Мы не торгуемся. Ценник гуманный, а добыть бормыша то ещё занятие, это вам не вату на диване катать… До рассвета даже успели поспать по паре часиков в арендованных нами апартаментах.
Изображение

Выезд на лёд:
Изображение

Флаг подняли:
Изображение

Встреча с третьим экипажем во главе с Сергеем (serj), фото на память:
Изображение

И все на поиски рыбы!
Изображение

.........................................................................................................................................................................

Я же парень матёрый, калач тёртый, на Провале зимой уже в надцатый раз 8-). Про местные тактику с техникой давно могу статью в энциклопедию накатать. Потому, особо не тормозя, как только ступил на лёд залива, сразу принялся за добычу по своему плану… Точка рыбная где-то здесь – вот трещина, а значит наверняка где-то под ней перепад глубины… Палатку не ставлю, а изначально начинаю процесс с поиска рыбьей стаи. Бурю лунки в хаотичном на первый взгляд, но геометрически выверенном порядке 8-). Одна лунка прямо в трещине, вторая левее на метр, третья на столько же правее, следующие на 3-4 метра левее-правее от всё той же трещины. Ищу пупки и ямки на дне. 3-5 проводок в каждой лунке, тишина, иду дальше, таща за собой санки с рыболовным бутором. Поклёвок нет. Смотрю в лунки, под прозрачным, гладким льдом дно хорошо просматривается. Рыбы нет. Делаю вывод, что рыбы нет нигде по близости. Это подтверждает команда Сергея – они обосновались в трёхстах метрах мористее от нас.
«Ну, чо делать будем? Куда ехать то?»:
Изображение

Сбор под флагом, анализ ситуации, предположение, догадки, выводы…
Изображение
Изображение
И мы двигаем на бугры…
.........................................................................................................................................................................

На четвёртой лунке (!!!) на первой же проводке на опускании провис… Подсечка!!! Бздынь… Ох ты ёп! Чото расслабился и не ожидал… Толи дёрнул среднего размера рыбу на подсечке за бок, толи рыбёшка была достойная… Но подсечка оказалась через чур сильна и рыба ушла сразу… Хорошо хоть мормышку мне оставила… Такс, попалась, нашёл я тебя…Ставлю палатку:
Изображение

Никуда не торопясь, кормлю бормышем 2 кормушки на дно. Глубина 3,5 метра. В 15-30 метрах от палатки бурю ещё 3 лунки. Сажусь греть руки в палатку. И…
Изображение

А рыба то есть! Звоню Вове (KniaZ), узнаю обстановку у них, зову к нам. На одной из лунок нахожу хариусовую стайку и уменьшаю её на десяток представителей. По хариусу неплохо, но где окунь? Обзваниваю всех, кто доступен (связь БВК нестабильна), узнаю, что почти у всех хариус. Ну и ладно, нам ли горевать… До вечера попалось всего 7 окушков, правда все среднего размера. Хариуса больше в 4 раза… Самый крупный хариузок потянул на 470 грамм. Саночки к вечеру подзаполнились:
Изображение
..............................................................................................................................................................................

Питание было на 5 звёзд. Щи, суп-лапша, шашлык, 3 вида салатов, ещё какой-то неведомый для меня, но супер-пупер вкусный суп из пшёнки… Эхх…
Изображение

Пили исключительно колу. Ну ещё немного молока :jokingly:
Изображение
.............................................................................................................................................................................

Суббота началась отлично. Сначала пара хариусов, потом пара окушков, потом Гриша принёс сваренный на льду кофе, мммм… Только ушёл Гриша, поклёвка, отчаянное сопротивление, окунь на 810 грамм. Ууууу… Ну всё, программа минимум выполнена, трофей взят :yahoo::
Изображение

А парнягам то придётся проставиться мне за самую крупную рыбу :drinks:… Только подумал про это, как буквально тут же в мою палатку вваливается Миша (xriak). А в руке у него окушок поболее моего :good:… Процедура взвешивания, 1050 грамм, Мишаня – красавчик, я – лохопед :D

К 12 часам взял 4 десятка. К удивлению многих – в основном окунь. Пошёл узнать, как обстоят дела у остальных. Заглянул в палатку к Роме, а там такое… 1450!!! :shock: Чота как-то мой окунь совсем померк в своём восемьсот граммовом обличии :crazy:
Изображение

Мега-батон…
Изображение
… да и окунь ничо так :jokingly:.

После обеда клёв пошёл на спад… Тем не менее я свои санки почти набил – около 13кг:
Изображение
............................................................................................................................................................................

Воскресенье. Кто из нас хоть раз в жизни не обламывался не по-детски широко? Нет, ну почему я то? Чо я сделал то? Облом паскудная вещь… Он приходит внезапно, когда его совсем не ждёшь, бьёт тебе по ушам (затылку, сфинктеру, ыычкам – нужное подчеркнуть), и пока ты чешешь репу, он смотрит на тебя откуда-то непонятно откуда (но ты чувствуешь его взгляд), и говорит так ехидненько: «Ну что, обломался, пень? Гыы!» И ты понимаешь, что кто-то решил над тобой просто постебаться, и этот кто-то недурственно так над тобой ржёт. И вот из-за этого обидно вдвойне… Нет, я, в принципе, подозревал, что могу обломаться, но как-то мало оказался подготовлен к этому… Та пара несчастных стограммовых окуней, которые скорее из сожаления ко мне, позарились на мои снасти с утра, как-то не очень сильно меня бодрила :nea:. Информация от товарищей только подлила маслица в огонь моих переживаний. У парней то дела обстоят, да ещё как! Позвонил одному, набрал другого, сходил к третьему – ну, красавцы, чо! А что я то делаю не так?????? :evil:

Сделал 3 круга по своим пробуренным лункам, перепробовал все свои «балалайки», поблеснил, побалансирил – исключительно плохо всё! Аж не верится, как будто где-то на ледовом стадионе мечусь…А ведь вчера эти лунки отработали ну просто на ура!!! И главное, и на погоду то не свалишь – на давку там, ветер или луну…Все же в равных условиях… Собираю палатку и бегу с этого проклятого места, бегу со всех ног, санки аж льда не касаются…К этому моменту Слава Шэ с Вовой и Серёгой собрались домой. А у Славы с одной лунки за 40 хариусов с утра… Сажусь на его место. То что я далеко не мэтр стало понятно почти сразу :cry:. Первый же выловленный с мэтровской лунки хариус оборвал мне снасть уже на льду. Пока перевязывался – упустил стайку. Просидел час – пусто… Не, ну факт, мэтр чото шепнул перед отъездом ;)... Перебежал на лунку, пробуренную Веней (он к этому времени вместе с Пашей, Степанычем и лиссом уже уехали). С первой же проводки вытащил «кабана» за 200 грамм, потом ещё двух чуть мельче, и апофеозом стал четырёхсотграммовик на 0,1 леску… Всё хариус... Надежда на мегаулов заставила трепетать и учащённо биться сердце, кровь застучала в висках, дыхание сбилось. Но... Пофлиртовала надежда со мной, поповорачивалась ко мне всеми выпуклыми частями тела, а потом из-под мини-юбки стали видны солдатские трусы... Ещё пара минихариусков с лунки Вовы, потом ещё пара-тройка совсем мини-мини с лунки сержа и всё… Опять лунки вкруг, беготня по ним, прикормы-закормы, замена снастей – я как будто на рыбалку не отдыхать приехал… Осознание этого пришло поздно, энергия к тому времени совсем иссякла и сил осталось только чтобы поднять вверх руку и сказать: «А и хер с ней, с этой рыбалкой…» А тут ещё моя печень - распоследняя мазохистка - ближе к вечеру начала ныть: «Я плохая девочка, накажи меня хозяин, сделай мне больно…». Свернул снасти и пошёл к машине. По пути проверил лунку, над которой изначально стояла мэтровская палатка… Не, реально проклятое место :D
...........................................................................................................................................................................

В понедельник погода испортилась… Задул ветер, пошёл снежок… Выехали на лунки уже к 11 часам. Поздоровались с оставшимися на льду одноклубниками, узнали, что рыбалка никак, развернулись и помчались домой…
...........................................................................................................................................................................

Поездка - супер! Команда - супер! Погода - супер! Улов - супер! Всем доволен, ещё хочу...
Изображение

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение RomanS » 24 дек 2013, 12:33

Диня

:+ :+ :+ .......... За отчет и компанию !!!
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение гаврош » 24 дек 2013, 12:35

RomanS писал(а):И результатом доволен как слон...

От души плюсану за твой достойный результат. МО-ЛОД-ЦА..., с успехом в пингвиньем сезоне на з. Провал :+
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение Степанычь » 24 дек 2013, 12:35

Ну наконец то стали появляться перлы от Дини.
Значит, рыбалка удалась!!! :lol: :+
Диня писал(а):Надежда на мегаулов заставила трепетать и учащённо биться сердце, кровь застучала в висках, дыхание сбилось. Но... Пофлиртовала надежда со мной, поповорачивалась ко мне всеми выпуклыми частями тела, а потом из-под мини-юбки стали видны солдатские трусы...
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение Эдуардыч » 24 дек 2013, 12:43

«Я плохая девочка, накажи меня хозяин, сделай мне больно…» :+ :D
шедевр
Последний раз редактировалось Эдуардыч 24 дек 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение Эдуардыч » 24 дек 2013, 12:50

:D :D :D
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение serj » 24 дек 2013, 13:31

Степанычь писал(а):Ну наконец то стали появляться перлы от Дини.
Значит, рыбалка удалась!!! :lol: :+
Диня писал(а):Надежда на мегаулов заставила трепетать и учащённо биться сердце, кровь застучала в висках, дыхание сбилось. Но... Пофлиртовала надежда со мной, поповорачивалась ко мне всеми выпуклыми частями тела, а потом из-под мини-юбки стали видны солдатские трусы...

:D Рыбалка удалась!!! Диня, а где фото двух :shock: суровых пацанов из нашего экипажа ... :? я их сам побаивался ... палатку подальше ставил ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: Декабрь 2013 - "Провал" - Клубный выезд на зимнюю рыбалк

Сообщение Диня » 24 дек 2013, 13:51

serj писал(а): Диня, а где фото двух :shock: суровых пацанов из нашего экипажа ... :? я их сам побаивался ... палатку подальше ставил ;)


Серж, за такие фоты мэтр нас всех забанит... Это в лучшем случае... А то ещё и дружков своих отправит к нам... :jokingly:

Пред.След.

Вернуться в Клубные встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13