Закрытие фидерного сезона 2016

Встречи одноклубников и всех желающих. Приятное общение гарантировано

Где будем проводить закрытие сезона по фидеру 10.09.2016 ?

Опрос закончился 02 сен 2016, 08:13

Хадахан
10
37%
Осинский залив
2
7%
Березовка
4
15%
Каменка
9
33%
Иное
2
7%
 
Всего голосов : 27

Аватара пользователя
Олег Х
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 128
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:47
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Закрытие фидерного сезона 2016

Сообщение Олег Х » 09 сен 2016, 20:23

К большому сожалению присутствовать не смогу. :( :mrgreen:
Всем НХНЧ. Ждем отчет и фото.
Когда не знаешь что делать , делай шаг вперед!!!

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Закрытие фидерного сезона 2016

Сообщение P&S » 09 сен 2016, 21:35

Всем добрый вечер! Итого нас на месте мероприятия трое. Максимыч, да мы со Светланой. Ждем остальных участников утром. :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Закрытие фидерного сезона 2016

Сообщение Иваныч72 » 09 сен 2016, 22:37

Пётр добрый вечер.Разведку боем проводили,есть рыба?

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Закрытие фидерного сезона 2016

Сообщение P&S » 10 сен 2016, 04:32

Иваныч72, Максимыч проводил. Рыба есть. В первой половине дня нормальная. Во второй половине - спортивного размера. По виду: сорога, елец, окунь. На закате были плюхи, но уже никто не ловил.
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Закрытие фидерного сезона 2016

Сообщение Максимыч » 11 сен 2016, 22:52

Ну вот вроде и произошло коллективное закрытие фидерного сезона, а не рановато?
Пятница, подъем в 4-00, 4-30 выехал с гаража, курс на Каменку. Цель поискать грибочков, и устроить вечернюю посиделку с фидером.
Поиски грибочков закончились провалом, пролазил ну очень прилично, рыжики все червивые, и то поподались очень редко с груздями кроме двух лябухов ни чего доброго не попалось. Решил бросать это шатание по лесу, и переместился на базовый лагерь на свою полянку. Маленько перекус, чаек, пивасика пригубил пол -килограмма, достал свои рыбацкие причендалы, вроде все в норме. И началось колдовство с прикормкой. Не заморачивался особо, решил опробовать ту прикормку которую приобрел в Фишлайне. Прикормка, чемпион, альвега, бид фиш, и турбо бреам, лещ. Арамотизатор секрет турбо фидер, в качестве дипа использовал сладкая кукуруза, брызгал на наживку. Наживка опарыш, белый, красный, червячек полосатый. Дополнительно в прикормку добавлял наполнитель, рыболовный пластилин мотыль. В качестве затемнителя использовал прикормку Дунаев, черный лещ.
Снасти, фидер Волжанка-3м, с верхним тестом -90. В качестве рабочего квиртепа, выбрал- унцовую. Кромушка 40гр. закормочная, рабочая-45 мини. Основная леска, плетенка-0.08, поводковый материал, Ультрон, элите -платинум,0, 16, настрой - инлайн, с антизакручивателем.
На берегу немножко пришлось повозится, хламу натащило много, бревен и всякой ерунды, да мне и нужно было всего то небольшой пятачек. Ну вроде все, прикормил, 20 комушек, наживка и вперед, дистанция лова в пределах 45 метров. Поклевки начались практически сразу, сорога, елец, размер радовал, брать, и опускать в садок было не стыдно. Так и таскал их в гордом одиночестве, ближе к закату подкатила мелочь, еще комушка не опустилась, а они дербанили наживку, ну подсечь было прблематично, но и солидная проскакивала. Витоге около трех кг. натаскал. Решил сматыватся, ужин приготовить, да и поранше спать завалится. Внизу сидел, вроде как дверь хлопнула на машине, поднялся на полянку, ни кого. Развел костерок, быстро все приготовил для варки супчика, а вот кто катит ко мне. Вау, Петр со Светланой. Ну познакомились воотчую, они расположились практически рядом. Пока они разворачивали палатку, готовиль к ночному отдыху.Поужинал, подошел к ним, маленько переговорили, о том о сем, немножко по рыбалке. Ждать , что кто то еще подъедет , навряд, решили дожидатся до утра. Увалился в свой драндулет, и уснул без всяких.
Утричком, подъем, нас всего трое, а нет еще машина подкатила, поговорили, а где посиделки будут, звонок Алексею, да вроде на месте Фидер- фест 2015. Поскидал шмурдяк, переместился к месту посиделок. А там тоже бардачек, бревен понатащило, мусору. Выбрал местечко порчище, расположился ближе к концу зоны. Прикормился, кормушек 15 запулил, слева вроде уже и первые рыбки уже вытащили, значит рыба есть. Закинул и я свои снасти, ждать долго не пришлось, значит прикормка вся подобранная свечера заработала. Брала исправно сорога, размер довольно не плохой, частенько использовал подсачек. Слева уже и ленка подняли, а самого главного ни кто пока не выловил. Очередная поклевка вообще была не выразительная, какое то дрожание вершинки и легкая потяжка, подсек, ага кто то сидит, и вроде неплохая рыбка, шла туговато, почему то думал, что сорожка. Но когда подтащил и увидел, обомлел, Лещ. Сачек сделал свое дело, завел, и вот он на берегу, заорал от радости. Ну одноклубники они же не зря Маяковцы, захлопали. На вид грамм 800, но подошли знающие, сказали, что на 1кг потянет. Больше мне не улыбнулось зацепить, леща, таскал сорогу, ельца, да окунь доставал, размер, вредный. Алексей позвонил, ну перекинулись маленько, оказывается на левом крыле они с Игорем даже поклевок не видели. Ну че там сидеть, переходите ко мне, место есть рядом со мной, что они и сделали, ну и у них дело пошло и обрыбились, и ко мне в садок подкинули сорожек. Так и сидели потехонечку, крупного стало поймать проблематично, повторился тот же сенарий, подошла мелочь, дербанила наживку, которая не успевала на дно упасть. С вечера, когда рыбачил, на крючки Овнер, № 14, решил поменять чуть размер крючка, размер тот же, но чуть с удлененным цевьем, Сайкуё с зазубренкой, наживку хоть и дербанили, но не стаскивали с крючка. Рыбачил я до 14-00, решил сматыватся. Петр и Светлана переместились на полянку, Алексей и Игорек, остались, слева тоже стали сматыватся, правда кто то там остался. И МАЛЕНЬКО ФОТО.
Петр и Светлана.
Стоят, это наши Маяковцы.
Ловят не скучают.
Не разлучная парочка.
Мой улов, потянул на 5 кг.
ЛЕЩИК.
вес 1260, свидетели имеются.
НУвроде и прошло закрытие, жаль маловато подкатило народу, но что то меня берет сомнение, погода вроде шепчет можно повторить вылазку. ДА И ПРИСМОТРЕТЬ МЕСТО ВОЗМОЖНО ПОД фидер -фест 2017. Ниже по течению вроде есть перспективные места, под стоянки вроде место подходящее, где можно расположится с успехом, только маленько пошарить надо. Возможно в этом году получится проскачу поглазею. Всем удачи, однако фидерный сезон, еще можно продлить.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Закрытие фидерного сезона 2016

Сообщение P&S » 12 сен 2016, 00:47

Вести с закрытия фидерного сезона.

Мы только в этом году начали рыбачить. Я пробовал ловить в детстве на бамбуковый мах, однако тогда меня рыбалка не впечатлила, и я забыл про неё на долгие 20 лет. Светлана не рыбачила никогда. :)

В начале этого года у нас одновременно появился интерес к рыбалке. Стали смотреть видео, читать статьи, чтобы понять, как и на что поймать рыбу. После долгих поисков пришли к фидеру. Стали общаться с форумчанами – поклонниками английской донки, потому, когда узнали о том, что будет закрытие фидерного сезона, решили тоже поучаствовать в этом мероприятии, а заодно и познакомиться с коллегами по способу ловли. :good:
Итак, выехали в 16.30 из Иркутска. Осень уже начала вступать в свои права. Хоть и изредка, но проносились за окном автомобиля пожелтевшие кроны деревьев, да и световой день стал короче: в голове не укладывалось, что нет и шести вечера, ведь ещё совсем недавно солнце клонилось к закату после восьми часов. :geek:
Изображение
Изображение

Через пару часов мы примерно на месте, отмеченном на карте Алексеем (Bigfisher). Перед нами предстал пустынный берег, не было даже птиц. Осмотревшись, мы поехали в лес, где виднелось авто и откуда клубился костровой дым. Помнится, Максимыч писал, что будет на первой полянке. Возможно, это он? :)
Подъезжаем, видим авто с наклейкой клуба «Маяк». Знакомимся: Максимыч. :hi: После разбивки лагеря общаемся втроем. Больше никто не приехал. :nea:
Изображение
На часах десятый час вечера. Ложимся.

Утро, подъём в семь. По небу бегут симпатичные барашки.
Изображение
Завтракаем, выезжаем к месту лова, раскладываемся. К тому времени подъезжают все остальные участники «Закрытия». Итого нас девять человек. Нас мало, но рыбу мы поймаем!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Однако с клёвом происходит странная метаморфоза. Правый фланг, где сидит Максимыч, ловит, левый фланг, представленный одним Иванычем72, ловит. А мы, четверо посерединке (я, Светлана, Алексей и Игорь), сидим по нулям. Только у Светланы через час сорожка. У остальных ни поклёвки. Как так? Мистика! :unknown:
Ближе к часу Алексей и Игорь «переезжают» к Максимычу, который ещё утром поймал леща, а также немало другой рыбы. И небезрезультатно. :geek:

Мы со Светланой остаёмся на своих местах, садок наш к часу пополнился окунем от Светланы, да ершом от меня. :hahaha: Притомившись на жаре, решаем вернуться на полянку, где ночевали, чтобы отдохнуть. :)

Полянка нам очень понравилась. Зелёная, незамусоренная, с прекрасным видом на уже полюбившееся нам Братское море.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итог: пусть клёв не порадовал. Пусть народа было немного. Спасибо Алексею, что "сынициативил" нас всех собрать. :yahoo: Было приятно познакомиться с форумчанами. Спасибо Максимычу за приятное и познавательное общение. :good: Только ради знакомства с новыми людьми, ради общения с единомышленниками, ради расширения географических познаний о регионе стоит бывать на подобных мероприятиях! :ugeek: Будем рады и дальше принимать в них участие. :yes:
И напоследок несколько фото с обратной дороги. Всё-таки красивая у нас природа! Глаз радуется при каждой вылазке. :D
Изображение
Изображение
Изображение

PS: Пока стоит хорошая погода, не планируем закрывать сезон фидера. Попытаем рыбацкого счастья на прочих берегах Братского водохранилища.
Изображение

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Закрытие фидерного сезона 2016

Сообщение P&S » 12 сен 2016, 06:31

Максимыч, за отчет и хороший улов :+
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Закрытие фидерного сезона 2016

Сообщение BigFisher » 12 сен 2016, 10:33

Алексею Максимовичу и Петру спасибо за отражение результатов Закрытия :+ .
Пару слов от себя.
Погодка выдалась на 5+, даже северный ветер после обеда не смазал картины, пришлось даже немного загореть. РыбаЕлец клевала настолько активно после 11 часов , что на Закрытие это не походило вовсе. Поклевки весь день плоть до отъезда. Елец весь жирный и очень крупный, поклевки на падении и со дна. В итоге за 5 часов - 4-5 кг. бели на двоих, в улове крупные каменские сороги, куча окуня, лещ не обозначился. Впервые использовал в прикормке Белореченский биогумус, что не давало рыбе перенасытиться. Добавили 1 кг. грунта к двум килограммам магазинской прикормки+черная краска. Итоговый цвет прикормки - черный как сажа). Эксперименты продолжаются.

Всем участникам Закрытия огромное спасибо! Рад новым знакомствам. До встерчи на Фидерслете2017!

ПС: ребята правы, рыбка еще ой какая активная, будем продолжать Закрытие :D
Изображение

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Закрытие фидерного сезона 2016

Сообщение Иваныч72 » 13 сен 2016, 08:50

Я думаю это еще не закрытие,постараюсь вырваться на Ангару как нибудь.А так всё было очень здорово,вот только времени на рыбалку и общение мало выпало.Алексей тебе отдельное спасибо!

Пред.

Вернуться в Клубные встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron