Сбор водомоторников

Встречи одноклубников и всех желающих. Приятное общение гарантировано
Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Сергей Юд. » 13 май 2015, 17:48

Немного запоздалые фотографии с покатушек. Можно подвести итог открытия водомоторного сезона: прошло на ура!!! Спасибо всем собравшимся и участвующим в этом мероприятии, спасибо огромное инспекторам ГИМС которые нашли для нас время и рассказали много интересного про регистрацию маломерных судов, прохождение техосмотра, сдача на удостоверение управления маломерными судами и безопасности на воде. Ну и погода нам просто благоволила полнейшим штилем!!!
Порадовали солароводы своими ярко оранжевыми Соларами, лодка смотрится очень нарядно, прокатившись отметил хорошее поведение Соларов на воде, управляемость, устойчивость.












Аватара пользователя
d-alex001
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Сбор водомоторников

Сообщение d-alex001 » 13 май 2015, 20:25

скажите куда выложили видео?

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Вождь » 13 май 2015, 22:08

На Ютюб. А мы добавим на свой канал.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Drobkoff » 20 май 2015, 16:48

[img]Присутствующие на сборе водомоторников сотрудники МЧС утверждали, что права на управление маломерным судном требуются с 5 лс. Не знаю по какой причине они это делали - некомпетентность, перестраховка от "как бы чего не вышло" или ещё что, но они сознательно или нет вводят граждан в заблуждение. 5 л/с (вернее 3,68 киловатт) упоминались только в 498 приказе от 29 июня 2005 года (старые правила аттестации), которые отменены новыми правилами аттестации, которые вступили в силу с 01.01.2015. Больше НИГДЕ не упоминается про 5 л/с, в новых правилах сказано что результатом получения государственной услуги по аттестации является получение заявителем права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов, либо мотивированный отказ в получении такого права, т.е. аттестация водителей маломерных судов, не подлежащих регистрации законом не предусмотрена!
И да, по возвращению с покатушек составил два запроса: один в наш областной МЧС и один на имя Пучкова в центральный, с простым вопросом - требуются ли права для управления по закону не подлежащим регистрации маломерным судном? С нашего сегодня пришел ответ:
Вложения
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Drobkoff » 20 май 2015, 17:09

Одного простого вопроса инспекторам про то, откуда они цифру 5 л/с придумали думаю хватило бы чтобы всё расставить по своим местам, но я видимо слишком опешил от такого поворота событий - даже на Русфишинге жаркие дебаты на эту тему окончились...
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Drobkoff » 26 май 2015, 14:19

Из общероссийского МЧС пришел аналогичный ответ - если судно не используется в коммерческих целях и не подлежит гос. регистрации - права не нужны 8-)
Байкальский Рыболовный Флот

Herrier
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:21
Репутация: 2

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Herrier » 12 ноя 2015, 12:04

Доброго времени суток! В этом году был очевидцем парусной регаты на Иркутском водохранилище и закралась мне мысль....может в 2016 году при очередном открытии водомоторного сезона попробовать и нам гонку небольшую организовать? Классы можно разделить по мощности маломерных судов....в других регионах это широко практикуется =)
https://www.youtube.com/watch?v=hlXqf9bJR90

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Сбор водомоторников

Сообщение иванчик » 12 ноя 2015, 13:20

мне нравится идея.
Последний раз редактировалось иванчик 12 ноя 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Мастер » 12 ноя 2015, 17:00

иванчик писал(а):мне нравится идея.

Мне тоже! :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Сбор водомоторников

Сообщение lexir38 » 12 ноя 2015, 17:07

иванчик писал(а):мне нравится идея.


На Москве решил бега устроить Иван? :-) Кто ж тебя догонит :-)

Пред.След.

Вернуться в Клубные встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14