«DRY FLIES SWAP 2010»

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: «DRY FLIES SWAP» - подведение итогов

Сообщение Степанычь » 26 фев 2010, 21:34

Интересное обсуждение, хочу поучаствовать!

Четких правил для Swapа (обмена), нигде нет, (или нигде не нашел), поэтому то, что прописано на первой странице придумано из собирательных образов различных Свапов лично мною, каких либо нареканий у всех не вызвало, была лишь пара конкретизирующих вопросов, на которые ответил.

ЧТО вязать на Свап, решается обычно перед самим мероприятием и процесс обсуждения затягивается (из практики других форумов) на более чем 10 страниц в итоге никто не приходит к единому мнению, так как обсуждают не только потенциальные участники, а все кому хочется поболтать. Поэтому выставлены классические рамки.

КАК вязать (я про качество, сложность) должен решить сам участник. Я исхожу из новых для себя техник, приемов использованных в мушке, что бы при этом все было как можно качественнее, при этом неоднократное повторение закрепляет полученные навыки.

Почему не будет голосования на следующий Свап и будет исключен процесс соревновательности? Все очень просто. Я в Свапе смешал две задачи: 1) обмен связанными мушками, 2) выявление победителя. Вторая задача - лишняя, к этому мнению пришли многие участники, им и так было интересно, в том числе и мне! И хотя были разговоры по поводу занятых мест, но не из-за этого убирается 2-я задача. Говорю открыто, что проголосовал за мушку Акалдера, хотя выбирал где то из 4-х, свое место считаю заслуженным.
Голосования и выбор лучшего вязальщика в дальнейшем будут, но в КОНКУРСАХ, а СВАП останется МЕРОПРИЯТИЕМ.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: «DRY FLIES SWAP» - подведение итогов

Сообщение Степанычь » 26 фев 2010, 21:35

Следующий СВАП хочу по нимфам или эмерджерам. И то и то интересно!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: «DRY FLIES SWAP» - подведение итогов

Сообщение AKalder » 26 фев 2010, 22:10

В принципе к выше сказанному добавить еще что-то сложно. Все по делу. Прошедший свап, со своей основной задачей справился, это главное. Обмен сухими мушками успешно завершен. В дальнейшем считаю, что все проходящие свапы должны быть именно обменом мушек, не более того. Ведь по большому счету сложно объективно давать оценку абсолютно разным мушкам, хоть и по одной теме (сухие, нимфы, мокрые), поэтому разумным будет проведение конкурсов в имитации того или иного насекомого в какой-либо стадии его развития. В этом случае участники будут более-менее в равных условиях. Опять же кому то по внутреннему убеждению интересен только свап как таковой, кому то наоборот конкурс, а кто-то с удовольствие примет участие в обоих мероприятиях. Так что по большому счету мы все молодцы. Помимо того что участвуем в свапах и других мероприятиях, думаем и о том в каком направлении будем развиваться дальше.
Вкратце так.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: «DRY FLIES SWAP 2010»

Сообщение Мастер » 19 апр 2010, 12:04

Фотографии мух со СВАПа перемещены в тему "Мушки" в раздел Сухие мушки - 1
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.

Вернуться в Клубные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22