Предложения в Карасик-2017

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение pash54 » 19 июн 2016, 20:09

Кстати, на этих соревнованиях этого мальчика не было.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение Степанычь » 19 июн 2016, 20:28

Мы его съели :)

Константин, право слово, Вы очень серьезно относитесь к детскому празднику!
Это детская игра, на которой нет интриг, жесткого судейства, дисквалификаций.
Пока мы убирали снасти, в динамиках очень хорошо было слышно как ведущий
так и не указал точно какая команда победила: левая или правая. Он постоянно менял
показания. Предлагаю строго спросить его за это :ugeek: !
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение pash54 » 19 июн 2016, 20:37

Степаныч, но праздник называется соревнования. И что ерничать насчет ведущего. У меня не было бы вопросов, если бы определение зон участников прошло, например, так: в красивую шапочку бросили свернутые бумажки с номерами зон, а ребятишки сами свои места и вытянули. Все, никаких вопросов и недоразумений.А съеденного мальчика зовут Саша.

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Предложения в Карасик-2017

Сообщение pash54 » 19 июн 2016, 20:40

И еще. При такой жеребьевке и будет присутствовать так называемый фарт. Сам вытянул свое место, рыбу не смог подтянуть и удержать, или рельеф дна сыграл злую шутку. Что поделаешь - не повезло, сам тянул бумажку.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение Максимыч » 19 июн 2016, 21:00

pash54 писал(а): Я задавал вопрос, по какому принципу распределяются зоны для участников: по времени прибытия на регистрацию, по номеру первоначальной регистрации, или как? Просто оба раза я не понял принципа. В прошлом году мы приехали одни из первых, номер получили 24, сейчас: перед нами дают или 11 или 13 номер, нам следом - 30. Мне бы лично хотелось, что бы условия были для всех одинаковы.

Сектора распределялись согласно алфавита, Сергей Борисович уже сказал об этом.Если ВЫ считаете что это не справедливо, то думаю эта проблема решаема. Лично я куплю 50 шариков и сошью мешок, что бы ребятишки сами тащили свои сектора на соревнованиях Карасик 2017. Я Вам больше скажу, на этих соревнованиях двое Шелеховчан выступали на этих соревнованиях. А они неоднократные победители областных соревнований в поплавочной и мормышечной ловле, они тоже не попали в призеры. Просто все мелочи и неурядицы надо преодолевать и по мере участвовать самому, все замечания оргкомитет устранит. А то что возврастной ценз по возврасту разный, ну не может же рыболовный клуб Маяк проводить соревнования для каждой группы по возврасту, хорошо если ребенок владеет снастью и не требует дополнительных усилий со стороны родителей, но присутствие в зоне обязательно. Ведь не клубом все это придумано, есть и правила по проведению детских соревнований. Ребенок в 14 лет уже имеет право выступать в юношевских соревнованиях, но и там требуется участие родителей. На наших соревнования родителям разрешили только насадку на крючек прицепить и закинуть удочку, рыбку снять с крючка, и посадить в садок. Прошлогодних ляпусов уже не допущено.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение ssb 212 » 19 июн 2016, 22:36

Интересный Вы человек Константин. Сначала обидев организаторов мероприятий .кстати сами ничего не сделав при организации, публично попрощались с Маяком, а затем вступаете в диалог твердя несколько раз одно и тоже Вас же услышали сразу..Может быть вам просто извинится перед организаторами за ваши обвинения и на этом закончить прения. А вам. на прощание от Маяка, желаю дальнейших успехов в ловле хариуса!

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение akulov » 19 июн 2016, 23:26

Спорящим посвящается- сходил я на Чертугеевский и поймал таки зубастую на 550 грамм. И спорьте не спорьте удача со мной!!! В общем каждый может быть удачным - не победив!!!
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

rich77
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:43
Репутация: 1

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение rich77 » 19 июн 2016, 23:47

Мндас, Константин. Детский сад, вторая группа.

Мне ещё скажите, что договорился-подкупил судей.
Глаз вырву.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение Мастер » 20 июн 2016, 00:21

Ну никак не ожидал я, что даже здесь найдутся люди, которые будут обвинять организаторов во всяких подлостях. Завтра я дам развернутый ответ по части принципа распределения участников по зонам, с планшета неудобно писать.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение Мастер » 20 июн 2016, 08:01

pash54 писал(а):это соревнования между родителями большинства "рыбаков," причем различной степени знакомства с главными устроителями.

Плеснуть дерьмецом у вас получилось.
pash54 писал(а):поняв систему распределения зон рыбалки,

Раз уж Вы все поняли, то я объясню для остальных как все делается.
В серьезных соревнованиях всегда присутствует система жеребьевки. В детских мероприятиях фестивально-развлекательного типа есть свои особенности, в которых мы, как организаторы, за 7 лет уже набрались немалого опыта. В организации любых соревнований самое главное с технической стороны – это скорость проведения процедуры регистрации и подведения итогов. Я почти уверен, что большинство об этом никогда и не задумывалось, это вопросы организаторов-профессионалов. Но у нас нет секретов. Дело в том, что дети быстро устают или утомляются. Если процесс идет с жеребьевкой – то возникает необходимость заполнения всех стартовых и прочих протоколов на месте, внесения данных в программу подсчета итогов в компьютере и проч., понятно, что все это требует времени. С этой целью процедура упрощена – все делается заранее, все протоколы заполняются еще до соревнований. Берется список всех детей, сортируется по алфавиту и сразу же присваивается номер по порядку. Зачем сортировать по алфавиту – чтобы создать документ под названием «ведомость раздачи номеров». Приходит участник, называет фамилию, ему выдается стартовый номер и все - 30 секунд максимум. 50 детей – максимум 25 минут. В обычных условиях с жеребьевкой на это уходит по 1-2 минуты. Итого на процедуру регистрации 50 человек может уйти до 1,5 часов. Далее происходит следующее, по практике соревнований 10% участников не прибывает на соревнования, проверено годами. По этому, во избежание «дыр» в зонах, к концу регистрации я начинаю заполнять вручную «дыры» в протоколе регистрации, выдавая номера последним примерно 5-10 участникам, вставляя их в строки незарегистрированных участников, чтобы «уплотнить» зону соревнований. Именно по этой причине в этих соревнованиях свободными оказались ТОЛЬКО крайние 4-5 зон . Вот, собственно и все. Да – Акулов Иван мой старый друг, но только потому что у него фамилия на «А» - его дочь попала под номером 1, в то же время дочь члена Совета Клуба Манчика Дениса (Степанычь) попала под номером 23, т.к. фамилия на букву "М".
Может быть жеребьевка и нужна, пусть родители отпишутся и мы обязательно прислушаемся к их мнению.
pash54 писал(а):До свидания, "Маяк".

К счастью, это слова не Вашего внука. Поэтому мы будем надеяться, что он еще поучаствует в наших соревнованиях - и не только для детей, но и для взрослых - и там покажет все свои навыки и умения.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Клубные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6