Предложения в Карасик-2017

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Предложения в Карасик-2017

Сообщение pash54 » 19 июн 2016, 14:53

Еще в прошлые соревнования заметил особенность распределения зон между участниками. Тогда мы приехали на регистрацию одними из первых, но получили почему-то 24 номер. Однако в этом карьере водятся только караси и особый вид мелкой рыбки. Поэтому, убив 40 минут на бесплодные попытки подсечь эту мелюзгу, я направил усилия внука на ловлю у дна и, в конце концов он занял второе место. В этих соревнованиях, при регистрации, мы получили 30 номер, хотя перед нами девочке дали толи 11, толи 13 номер ?
Итак, победители: 5, 8,12. Приз 1 рыбки-7 и пятое место. Приз самой большой, по моему, -4. Таким образом , все победители - из наиболее разловленного места, но номера давали не в порядке прибытия на соревнования или по жребию, а по личному усмотрению главного судьи. Я знаю, что на соревнованиях по рыбной ловле всегда присутствует элемент случайности,главное для кто умеет ловить - наличие рыбы в собственном секторе. Все это я пишу, не из-за того, что мой внук оказался в невыгодной зоне, где рыбы было крайне мало, а из-за странного порядка определения зон ловли для участников. Естественно соревнованиями это мероприятие назвать трудно, т.к. состав участников крайне неровен. По большому счету, это соревнования между родителями большинства "рыбаков," причем различной степени знакомства с главными устроителями. На тренировках, намеренно в бесклевье, Даниил просто уделывал взрослых рыбаков по соседству, уже самостоятельно ловит хариуса на спиннинг, блеснит щуку, сам делает мухи для ловли хариуса. Поэтому, поняв систему распределения зон рыбалки, он мне сказал: "Деда, я больше не буду участвовать в таких соревнованиях". А так, конечно, дело хорошее, но, видимо, призы были настолько хороши, что их делили дети наиболее избранных. До свидания, "Маяк".

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение Степанычь » 19 июн 2016, 15:42

По распределению зон для участия Игорь Мастер (он же главный судья) пояснит.
pash54 писал(а):По большому счету, это соревнования между родителями большинства "рыбаков," причем различной степени знакомства с главными устроителями.

pash54 писал(а):но, видимо, призы были настолько хороши, что их делили дети наиболее избранных.

Даже не буду комментировать. Скажу лишь, что я был линейным судьей в Вашей зоне
и мой ребенок ловил под 23 номером. Несмотря, что я состою в Совете Клуба и лично знаю всех устроителей мероприятия, договорится с ними о том, что бы рыба клевала у меня не получилось :) .
В нашем секторе были не плохие уловы и они небыли не случайны.

pash54 писал(а):На тренировках, намеренно в бесклевье, Даниил просто уделывал взрослых рыбаков по соседству, уже самостоятельно ловит хариуса на спиннинг, блеснит щуку, сам делает мухи для ловли хариуса.

Наверное, рыба чувствует негатив, исходящий от рыбака во время рыбалки. Жаль, что на соревнованиях он от Вас передался внуку... :hi:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение Аlexsander » 19 июн 2016, 15:52

Напрасно Константин вы так безапелляционно обвиняете организаторов в сговоре :? Многих знаю лично , и никого из них не заподозрил бы в меркантильности . Проделав такой титанический труд , на голом энтузиазме организовав такой праздник для детей :hi: обидно будет читать ваши строки. Думаю , вы с внуком были уверены в победе и рассчитывали на призовое место , и сейчас вашими устами говорит горечь поражения :( . Обвинения очень серьезные и впопыхах не делаются. Очень легко обидеть человека- труднее признать свои ошибки. :?
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение pash54 » 19 июн 2016, 16:41

Ребята, я не о горечи. Я о том, как распределяют зоны. Если, допустим я приехал 10-м, то номер у меня должен быть по логике 11-м, но уже второй раз наблюдаю именно такое распределение. Приехал, допустим, 20-м, а номер дают, скажем -7 кому-то. Где логика? Но результаты показали- все победители - соседи друг друга. Место это разловленное, рыба к нему привыкла и у тех, кто рыбачил там было преимущество. Я что против этих мероприятий? Но назовите их по другому - фестиваль или еще как-то. Либо делить участников на категории: одни, кто ничего не умеет, образуют одну группу, другие, кто умеет ловить самостоятельно - все делают сами без помощи родителей. Я ведь не с луны свалился, сам рыбачу всю сознательную жизнь. Начинал с сороги, ловил и лещей, и карасей,был единственным рыбаком на квадрате (закрытом), кто ловил целеноправлено сазана, сейчас ловлю успешно хариуса. Без личной скромности, когда-то на квадрате меня называли лучшим рыбаком, кличка была "Борода".Лучшим - не лучшим, но , кое-что понимаю в рыбалке.

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение Аlexsander » 19 июн 2016, 16:56

Насколько мне известно , и руководство клуба и организаторы соревнований всегда готовы выслушать все предложения и пожелания. А уж если вы готовы будете пожертвовать своим временем и силами для помощи в подготовке соревнований , то вам и карты в руки - сами будете участвовать в распределении зон лова. :hi: это мое мнение ИМХО.
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение sllash » 19 июн 2016, 17:05

pash54 писал(а):Ребята, я не о горечи. Я о том, как распределяют зоны. Если, допустим я приехал 10-м, то номер у меня должен быть по логике 11-м, но уже второй раз наблюдаю именно такое распределение. Приехал, допустим, 20-м, а номер дают, скажем -7 кому-то. Где логика?


Константин, если у Вас есть сомнения в честности проведения Карасика, то прошу Вас высказать желание быть в числе организаторов, или судей турнира. Мы с удовольствием примем Вашу безвоздмезную помощь.
В процессе подготовки и проведения соревнований, вы сами ответите на все Ваши вопросы, как заданные так и нет.

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение ssb 212 » 19 июн 2016, 17:07

Мне кажется , что Ваши успехи в рыбалке не должны обсуждаться в этой теме. Тем более лично вами. Нескромно. А зоны ,со слов главного судьи, распределялись по алфавиту. И при чем тут знакомство с организаторами и судьями?

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение ДеДок » 19 июн 2016, 17:34

Ребята, не ругайтесь. Давайте я к следующим соревнованиям сделаю "барабан" :) Ну не хотите "барабан" тогда может номерки в шляпу :hi:

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение akulov » 19 июн 2016, 18:55

Да - мы с Игорем Мастером давние друзья. Но в последнее время видимся только на соревнованиях, а разговариваем только в дни рождения наши. А моя доча первый номер из-за фамилии. И это ни всегда плюс. На прошлых соревнованиях даже не клюнуло из за места. Грустно слышать, что кто то даже подумал о подлогах.
Думаю Константин должен обдумать свои возражения - ведь рыбак то видно знатный, значит много думающий.
Ну ладно, всем удачи пойду воблеры прогуляю по Чертугеевскому. И всех с праздниками; троица, день Отца и день медиков!!!
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Открытые Детские Соревнования "Карасик-2016"

Сообщение pash54 » 19 июн 2016, 20:06

Максимыч. Разве я говорил, что соревнования это плохо? То что делают маяковцы вызывает только добрые чувства. Вон, второй год дали отнереститься щуке в Курме и многое другое. Я задавал вопрос, по какому принципу распределяются зоны для участников: по времени прибытия на регистрацию, по номеру первоначальной регистрации, или как? Просто оба раза я не понял принципа. В прошлом году мы приехали одни из первых, номер получили 24, сейчас: перед нами дают или 11 или 13 номер, нам следом - 30. Мне бы лично хотелось, что бы условия были для всех одинаковы. Во-вторых, среди пятидесяти участников, наверное, человек 10 могли ловить рыбу самостоятельно. Поэтому эту проблему как-то надо решать. В прошлом году, например, приз "Самой большой рыбы" вручили ребенку, который практически сам не ловил. Его отец поймал рыбу сам.Все родители, сидевшие рядом были возмущены. Я это видел сам, т.к. они сидели правее нашего сектора. А слева мальчик рыбачил самостоятельно, мама сидела вообще в стороне. Причем он действовал очень грамотно, отлично закидывал, менял глубину, но не поймал. Он же тоже видел,да и сам кричал и возмущался , что карася поймал отец мальчика. Как Вы считаете, что он подумал, когда награждали этого мальчика?

След.

Вернуться в Клубные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron