Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Анекдоты о рыбалке, приколы, смешные картинки

Модератор: Шаман

Правила форума
Внимание! В сообщениях может встречаться ненормативная лексика! Данный раздел для лиц старше 16 лет.
Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение Слава Шэ » 23 дек 2009, 16:52

Владислав Новиков,
Москва
Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

А
Африканский сомик — рыба из улова спортсмена, предъявленная к взвешиванию на Бронницких соревнованиях (см. Бронницы) по зимнему спиннингу. Обитает исключительно в Африке и не живёт при температуре ниже плюс 27.

Б
Баран — спортсмен, член вашей команды, опустивший её в таблице и, соответственно, результат которого противно называть вслух.
База (рыболовная) — место сбора, сна и отдыха спортсменов. Уровень комфорта соответствует отелю без звёздочек в секторе Гааза.
Берег (Береговая линия) — место ловли спортсмена-пиписочника (см. Пиписочник). Даже при отсутствии клёва кажется, что место намазано мёдом.
Бровка — место ловли спортсмена-залуписта (см. Залупист). Даже при отсутствии клёва кажется что место также намазано чем-то сладким.
Бронницы — Мекка зимнего спиннинга на незамерзающей, по понятным причинам, Москве-реке.

В
Весло — предмет, чем гребут спортсмены. Бывают такие вёсла, что не сразу поймёшь, с какой стороны его держать.
Ветер (встречный) — причина опоздания спортсмена на финиш.
Волна (с барашком) — см. Ветер.
ВН — Влад Новиков, легенда рыболовного спорта. Абсолютный рекордсмен по числу опозданий на финиш.
Водка — то, чем похожи спортсмены-спиннингисты на простых смертных.

Г
Геша — Геннадий Серов.
Говори — обращение к члену команды, выведавшего, как ему кажется, секреты соперника.
Говно — место ловли спортсмена, где не надо было ловить рыбу. Указанная характеристика присваивается месту ловли после финиша на основании сравнения вашего результата с другими.
Граница зоны — условная линия на водоёме, определённая организаторами для получения преимущества (см. Залупист), но обоснованная отсутствием необходимого количества судей (см. Судья).

Д
Дэза — секретная информация, которую соперник передал вам по дружбе перед стартом в знак особой симпатии.
Долб..ёб (или нулевой) — спортсмен, отличается от Барана тем, что его результат предсказуем. В командах-середнячках это тот, кого из-за отсутствия третьего спортсмена нашли и уговорили выступить за команду в последний момент.
Дерьмо — ваши приманки. В лучшем случае — это половина содержимого ящика. Если вы это понимаете, значит, не всё потеряно.
Дружеский ужин — хорошая традиция организаторов соревнований посадить всех спортсменов за один стол, многие из которых на одном поле...

Е
Если бы (был поводок, ловил в другом месте и т.п.) — распространённое выражение спортсмена, когда ему нет смысла занимать очередь для взвешивания улова.
Есть нах..й!! — победный выкрик спортсменов-пиписочников — Конста и близких Консту (см. Конст) — при поимке первого конста (см. Конст, второе значение слова) за 15 минут до финиша (см. Финиш).

Ж
Ждать рыбу — стоять на точке с неиссякаемой надеждой и часто до тех пор, пока не наступит жoпа (См. Жoпа).
Жoпа (полная жoпа) — ощущения спортсмена во время ловли, возникающие по понятным причинам.

З
Залупист — спортсмен-джиговик, уверенный, что ловить всю жизнь малька на вертушку по траве вдоль берега неприлично, это не ловля, а её имитация.
Зимний спиннинг — см. Африканский сомик, Бронницы. Это почти как летом, только плевок замерзает на лету.

И
И это всё? - Это то, что подумали про ваш улов члены вашей команды, но из чувства такта промолчали.

К
Кукан — подозрение в секретной закладке рыбы, основанное на убеждении, что другой спортсмен не мог столько поймать.
К.К. — Константин Кузьмин, основоположник современного спиннинга. Враг рыболовного спорта (по мнению Конста, см. Конст.).
Корыто — то, на чём вам придётся плавать оба тура после неудачного жребия.
Конст — Евгений Константинов, крупный деятель рыболовно-спортивного движения, пиписочник-вертушечник. Имитатор рыбной ловли (по мнению К.К.). Второе значение слова — окунь весом около 30 грамм.

Л
Ловля рыбы, ловить рыбу — собственно процесс, ради чего всё. Важно понимать, что ловить рыбу и поймать — совершенно разные вещи.

М
Мордатый окунь — крупный окунь.
Морданов — Салехан.
Можно (войти)? — вопрос спортсмена, открывшего дверь комнаты соперников и тут же оказавшегося у стола, где разложены приманки.

Н
Не знаю, куда плыть — часто встречающееся выражение спортсмена. Обычно произносится перед вторым туром, так как перед первым спортсмен знал, но туда уже не хочет (см. Жoпа).
Ноль — количество рыбы в вашем улове. Так случается по ряду причин, как по отдельности, так и вместе взятых.

О
Обрубить — действия спортсмена, когда чужая точка становится вашей.
Опоздать на финиш — пополнить виртуальный Клуб Влада Новикова (см. ВН).

П
Пошёл ты на х..й — просьба отплыть на положенные 50 метров.
Палка — на языке спортсмена это спиннинг.
Позиционирование — последовательная и глубоко продуманная смена мест ловли. Если в итоге вы принесли на финиш ноль, значит вы последовательно и глубоко заблуждались.
Пиписочник — спортсмен-вертушечник. Никогда не будет ловить на джиг с бровок, так как такие места слишком далеки от берега, там нет травы, и ему непонятно, куда плыть.
Поклёвки не видел — крылатая фраза многих спортсменов (родоначальник — Дмитрий Косач), созерцающих взвешивание чужих уловов.
Поставить на точку — дать точные координаты уловистого места, например бровки (см. Бровка) члену вашей команды, часто — барану (см. Баран), ещё чаще — долб..ёбу (см. Долб..ёб).
Пупок — как и бровка, место, где вы полны неиссякаемых надежд.
Покажи (приманки) — просьба к спортсмену другой команды показать то, на что он собирается ловить. Соответственно, показывается то, чем, собственно, набит ваш ящик (см. Дерьмо).

Р
Рейтинг — волшебный набор цифр, словно лик святого для верующего. По идее должен характеризовать силу спортсмена. С этим не согласны те, кто находятся понятно где.

С
Салехан — см. Морданов
Старт — момент соревнований, максимально удалённый от финиша (см. Финиш), когда вы внутренне напряжены и полны иллюзий.
Судья — с виду нормальный человек в лодке с повязкой «Судья».

Т
Трава — любимое место ловли пиписочника-вертушечника.
Тренировка — то, без чего спортсмену не имеет никакого смысла появляться на соревнованиях (см. Ноль). К долб..ёбу (см. Долб..ёб) не относится.

У
Улов — это то, что вы предъявили к взвешиванию. Часто сопровождается высказыванием — «Я тебя сделал» (См. Я тебя сделал).
Уйти от нуля — попытка, часто запоздалая, поймать хоть что-то, хотя бы одного Конста (см. Конст).

Ф
Финиш — конец мучений, после чего задаёшься вопросом — что же я опять не так делал?

Х
Херoво — частый ответ спортсмена во время соревнований на вопрос члена команды «Как дела?»

Я
Я тебя сделал — традиционная фраза, когда вы наловили близко к последнему месту, но отыскали в толпе того, кто поймал ещё меньше. Способ скрыть реальные ощущения.
Последний раз редактировалось Слава Шэ 23 дек 2009, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение maverick » 23 дек 2009, 17:22

Слава,ты где это нарыл ? Я хохотал до слез.И ведь 1/3 этих выражений (?) встречается в моих отчетах... :? Надо быть осторожным в выборе слов !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение Степанычь » 23 дек 2009, 17:27

Я пад стулом!!! :D
Что не буква, то веселуха! Спасибо Слава, хоть окончание среды скрасил :lol:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение baykboat » 23 дек 2009, 17:50

Ржал как конь... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение Мастер » 23 дек 2009, 18:58

:lol: :lol: :lol:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Lamer
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение Lamer » 23 дек 2009, 19:15

Класс!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение Майер » 23 дек 2009, 20:09

Есть "Всероссийский рыболовный клуб Бурбот".Там есть рыболовный словарь, не юмористический. Но какой-то странноватый.Объясняются и такие,например,слова : залив,зыбь,крен,лунка,малёк,подсечка,сход умными словами.Типа : Заброс - маховое действие рыболова удилищем,в результате которого наживка доставляется в место ловли в водоёме.
Мне понравилось вот это. Тычок - сильная поклёвка.
Тюк(тюк-тюк) - слабая,едва заметная поклёвка.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение baykboat » 23 дек 2009, 20:13

Майер писал(а):Есть "Всероссийский рыболовный клуб Бурбот".Там есть рыболовный словарь, не юмористический. Но какой-то странноватый.Объясняются и такие,например,слова : залив,зыбь,крен,лунка,малёк,подсечка,сход умными словами.Типа : Заброс - маховое действие рыболова удилищем,в результате которого наживка доставляется в место ловли в водоёме.
Мне понравилось вот это. Тычок - сильная поклёвка.
Тюк(тюк-тюк) - слабая,едва заметная поклёвка.


ЧЁ удивлятся.. в позопрошлом году возил москвичей, золотая молодежь, так мне был задан вопрос:
-Мыс, это выдающаяся в воду часть суши если смотреть сверху?
Я не нашелся что ответить... видимо не столь умен как составитель указанного тобой словаря.. :D

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение stas393 » 23 дек 2009, 21:03

Слава ржачь полный :lol: :lol: :lol:
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
Михалыч
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:38
Репутация: 0

Re: Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

Сообщение Михалыч » 24 дек 2009, 11:28

Да, ржачно. Главное жизненно. Особенно мне понравилось на "Ж" и на "Е" второй термин. :D
[url]http://nosmoking.ndg.suИзображение[/url]

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron