Лодки Солар

Аватара пользователя
Миха
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:24
Репутация: 28

Re: Лодки Солар

Сообщение Миха » 06 мар 2014, 19:41

Скоро СОЛАРы подорожают, торопитесь :o http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... ount=14242
Мой канал на YouTube - Миха Иркут.

Nerpa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 12:11
Откуда: Иркутская область .г Иркутск
Репутация: 0

Re: Лодки Солар

Сообщение Nerpa » 07 апр 2014, 16:21

Подходит ли Солар 310 и 15 сил Меркури ? и каков шаг винта ставить ?, может есть опыт? у кого такой комплект ?

Аватара пользователя
Миха
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:24
Репутация: 28

Re: Лодки Солар

Сообщение Миха » 08 апр 2014, 14:19

Nerpa писал(а):Подходит ли Солар 310 и 15 сил Меркури ? и каков шаг винта ставить ?, может есть опыт? у кого такой комплект ?

На каждой лодке есть разрешённые параметры мощности и веса. В твоём случае будет кобрить нехило, т.е. на глис будет выходить через определённые манипуляции тела по корме :D . Для 15 коротковатая будет :ugeek: . Винт ставится в зависимости от загрузки, т.е. от недокрута или перекрута мотора. Обычно стандартный винт оптимальный :!:
Мой канал на YouTube - Миха Иркут.

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Лодки Солар

Сообщение Эдуардыч » 30 июл 2014, 21:15


Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Лодки Солар

Сообщение Drobkoff » 01 сен 2014, 11:14

В ряду солароводов пополнение!
Вчера обкатал новый Солар 380, лодка супер, нет слов! Рулится отлично, волны почти не замечает, собирается/разбирается очень легко :) С мотором 9.9 по волнам вдвоём идёт максимум 34 км/ч, в одного 38 км/ч. Думаю в штиль скорость должна быть ещё больше. В общем, сплошной позитив ;) Соларовод я ещё начинающий, зато есть неплохой опыт с чем сравнить, поэтому если у кого есть вопросы - с удовольствием по мере возможности отвечу.
P.S. на официальном сайте Солар в каталоге фото моего корабля, приятно однако :D
Вложения
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Лодки Солар

Сообщение Storm ! » 01 сен 2014, 12:23

С мотором 9.9 по волнам вдвоём идёт максимум 34 км/ч, в одного 38 км/ч

Хорошие показатели! У меня почти такие же скорости на бриге 380 с фанерным полом , только уже с пятнашкой.

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Лодки Солар

Сообщение МаксимК » 01 сен 2014, 16:34

Вот и мы с 18шкой больше 42 не выжали... на 380 соларе поштилю. На 9.9 надо переходить. Мерили по спутнику. Может врал конечно

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Лодки Солар

Сообщение Drobkoff » 01 сен 2014, 18:08

МаксимК писал(а):Вот и мы с 18шкой больше 42 не выжали... на 380 соларе поштилю. На 9.9 надо переходить. Мерили по спутнику. Может врал конечно

42 км/ч - хороший результат! Тоже измерял по GPS. А разница по кубатуре 9.9 (Мерк) и 18 (Тохатсу) небольшая - 262 см3 и 294 см3, фактически один задушенная пятнашка, а другой наоборот раздушенная.
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:01
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Лодки Солар

Сообщение Дмитрий » 19 окт 2014, 11:45

Имею комплект солар-350 НДНД+яама 15 общие впечатления от лодки: не тяжелая (если без всего то если не ошибаюсь 37кг), бронь на дне и баллонах снизу, жесткий нескользяк на вн поверхности дна (на котором стоять одно удовольствие), мореходные качества в полной мере пока не оценил но на приличной волне на ангаре показала себя уверенно из за большой килеватости, скорость пока тоже не понятно но с 9 винтом вдвоём против течения по ветру 30км/ч а поставил 12 винт в одного против течения по ветру 28км/ч непонятно как то) пробовал на днях по течению один со смещённым грузом назад (течение около 7) так идет 42-45км/ч на 12 винте, вообщем нужно ещё эксперементировать с наклоном и высотой движки... Может кто приспосабливал подобие телеги или транцевые колеса на НДНД? тут фишка вся в крылышках которые у меня идут от низа транца почти до конца хвоста лодки что затрудняет и делает почти невозможным установку транцевых колес( думаю вот может какую телегу придумать чтоб под низ подпихнул и выкатил на берег может кто сталкивался с такими? Так же интересует вопрос установки якорной лебедки ну и собственно самого якоря для ангары т.е покатного..читал подобные темы но там Максимыч приспособил к жесткому дну а у меня оно НДНД( вот думаю может саму лебедку установить на сидушку (есдинственная проблема чтоб сидушка не уехала) хотя на днях видел в районе зверево лодку кайман помойму если не ошибаюсь у него лебёдка стояла спереди на борту :?

Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:01
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Лодки Солар

Сообщение Дмитрий » 19 окт 2014, 15:51

лодка конечно легкая но не хочется портить броню да и мотор не удобно в воде снимать хоть он и весом как и лодка 37 кг да и вообще сдувать лодку на песке допустим не хочется и нужно откатить куда нить на травку... и на этом фото видимо другой солар либо другие крылья либо они сразены т.к на моей лодке расстояние между крыльями см 20-30 всего как раз чтоб дейдвуд помещался

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11