Лодки Солар

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Лодки Солар

Сообщение Сергей Юд. » 16 апр 2015, 13:51

Я качаю дно 0,3 мБара и 0,22 борта. Лодка CompAs-380S с дном низкого давлением.

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Лодки Солар

Сообщение RomanS » 16 апр 2015, 13:59

ev-genie писал(а):Кто сколько дно накачивает? я качал как на транце написано 0,25 баллоны, 0,25 дно, хочу проверить накачав 0,3 дно, может лодка поедет быстрее чем 30км/ч.


Дно 0.45 качни и побежит 45 км.ч., там зависимость от этого 0.3 - это только 30 км.ч! :lol: :lol: :lol:
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Лодки Солар

Сообщение Drobkoff » 16 апр 2015, 14:13

ev-genie писал(а):Кто сколько дно накачивает?

Дно надо качать до отсечки клапана, у меня это на 0,35 происходит, в одного по волне разгонялся до 38 км/ч. Вот видео, где на производстве накачали дно до 1,2 - т.е. в 5 раз больше чем надо - и не бахнуло. Это дно уже китайское, т.е. то, что сейчас на современных Соларах. ЗЫ видео с канала Сергея Чеснокова, собственника завода и ТМ Солар.
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Лодки Солар

Сообщение Storm ! » 19 апр 2015, 22:59

Немного готовлюсь к сезону, сегодня доделал подставку для Эхолота и 2 спиннингов и хотел посмотреть как будут накладки на банках смотреться(которые недавно пришли) по этому лодку надуть пришлось


Тоже себе хочу подобный столик на лодке организовать, только без подставок под удилища. По типа такого: http://www.ulovistaya.ru/img/shop/9259/ ... orig_2.jpg, только модернизировать его немного ещё.

Пока моё рабочее место выглядит так:


Женя, у тебя эхолот с навигатором, маршрут пишет?

Аватара пользователя
Vladimirirk
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 16

Re: Лодки Солар

Сообщение Vladimirirk » 03 апр 2016, 22:00

Приветствую.
Хочу купить Солар 380К.
Очень интересует опыт пересевших на эту лодку с пайолок и вопрос касается именно хождения по волне. Рыбачим семьей в основном в чивыркуйском заливе, вот и интересует как эта лодка ведет себя в таких условиях, какая разница с пайолкой (желательно в том же размере).
Вопрос возник потому, что был в аква-моторс и мне стали утверждать, что на волне лодка с ал полами и надувным килем идет лучше. Прошу поделиться опытом.

Аватара пользователя
iht
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:30
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 13

Re: Лодки Солар

Сообщение iht » 05 апр 2016, 11:46

Привет!
Видел как с пайолок пересаживаются на каты, но не слышал, чтоб обратно!
Бери не пожалеешь, у меня 380К Ротан, сезон прошлый откатал, доволен очень, по сравнению с использованным ранее Сузумаром 360 - небо и земля! хорош на ходу, грузоподъемность больше, кокпит шире и самоотливной, жизнеспособность больше.
Ты рыбу видишь, и я нет, а она есть!

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Лодки Солар

Сообщение sllash » 05 апр 2016, 19:36

Vladimirirk писал(а):Приветствую.
Хочу купить Солар 380К.
Очень интересует опыт пересевших на эту лодку с пайолок и вопрос касается именно хождения по волне. Рыбачим семьей в основном в чивыркуйском заливе, вот и интересует как эта лодка ведет себя в таких условиях, какая разница с пайолкой (желательно в том же размере).
Вопрос возник потому, что был в аква-моторс и мне стали утверждать, что на волне лодка с ал полами и надувным килем идет лучше. Прошу поделиться опытом.


Володя, подтверждаю. Бери лучше Ротан... Лодка мне очень нравится.. (Споры про что лучше Ротан или Солар лучше не начинать ;) ;) )
Тем более Борис продает 420 - Ротан 420К С ТЕНТОМ
На Чивыре у меня с ним проблем вообще не было никаких. Очень ходкая и устойчивая лодка. По небольшой волне идет очень гладко.

Аватара пользователя
Vladimirirk
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 16

Re: Лодки Солар

Сообщение Vladimirirk » 05 апр 2016, 21:16

Слава, я 30-ку как ты не подниму ). Ротан большой для меня, хотя мне твой комплектик тогда понравился.
3,8 - само то, тем более я уже на таком размере 3 года отходил.
Благоларю за рекомендации, вывод - надо пересаживаться с пайолов!

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Лодки Солар

Сообщение BUm » 06 апр 2016, 09:30

Vladimirirk писал(а):Слава, я 30-ку как ты не подниму ).

Я, на 20-ке ходил по Байкалу с семьёй и полным тентом на глисе, почти все Питерцы на 20 Хондах ходят на Ротанах-420 всем хватает, если в что ...
А Ротан на самом деле замечательный кат, если бы не ситуация в семье то ни за что не стал бы с ним расставаться...
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Лодки Солар

Сообщение Storm ! » 06 апр 2016, 10:28

Я, на 20-ке ходил по Байкалу с семьёй и полным тентом на глисе, почти все Питерцы на 20 Хондах ходят на Ротанах-420 всем хватает, если в что ...


На Маяке где-то есть отчёт, москвичи на 420-ом ротане с хондой 20-кой весь Байкал обошли. Хорошо видны в нём мореходные качества и обитаемость кокпита. Лодка внушает доверие.

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4