Лодки Солар

Аватара пользователя
Marik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: Лодки Солар

Сообщение Marik » 04 авг 2011, 21:33

Купил я всетаки Солар 330 ))), как правильно сказал Ivanopulo : "Один в любом случае не потягаешь""- так и есть. В 1 лицо 40 кг напряжно, затащил пару раз из машины домой и обратно, нах мне этот геморой на ж.пу, купил тележку за 1000 р. В субботу воскресенье, если погода позволит, обкатать хочу. Жаль двигла нет в планах только на следующий год. Буду шпилякать на веслах )
У меня вопрос по якарю, сколько кг нужно на ангару для пвх длиной 3.30, какой якорь брать (или что лучше вместо него использовать), куду на лодке его крепить-привязывать

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Лодки Солар

Сообщение Ivanopulo » 04 авг 2011, 23:47

Marik писал(а):У меня вопрос по якарю, сколько кг нужно на ангару для пвх длиной


Не бери меньше 5кг, течением и ветром будет сносить иначе.

Я вот по жадничал, взял 2.5кг - мало!

А брать лучше раскладной.

Аватара пользователя
Marik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: Лодки Солар

Сообщение Marik » 05 авг 2011, 00:06

понял спасибо, а как закрепить веревку от якоря в лодке (когда якорь уже в воде)

Аватара пользователя
Marik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: Лодки Солар

Сообщение Marik » 21 авг 2011, 21:52

обкатал таки наконец свою лодку 330. Сплавились по реке Китой.
я в восторге. товарищ, с кем в лодке сплавлялся. сказал, что это лучшая из представленых, управляемость на веслах (тут ктото в ветке говорил, что никак) - на ура!!! ))). были на веслах (на 1 лодку брали мотор сузу 2,5 на всяк случай - так и не заводили). Было 3 экземпляра лодок - мой солар 330, Косатка? (Корсар) 360 (если пьяный мой мозг не врет) и китаец на W (типа днище нднд - гавно редкосное, спускала, борта низкие, ткань тонкая, весло сломалось).. надо в инете глянуть. Мужики я просто в ах..уе. Неописуемый восторг. сейчас просто убит от усталости и выпитого завтра отпишусь. В краце - лодка кайф, понял народ который говорил, что лодку брать от 360 минимум (если в поход на сплав) ))) места мало с шмурдяком (нас 2 в лодке было). попали в 2 водоворота, мы в легкую прошли - остальные чирпанули воды хорошо. серая лодка красава , но блин как и предполагал, сильно маркая ( но мне все равно нравится).
В общем потом и фото и все насвете , сейчас баинькать
Рыбалки как таковой не было (кидал во время сплава верховой - без току - хотя в верховушку никогда не верил и не верю). прошли в субботу часть расстояния - встали на хорошем месте для отдых , но не для рыбалки, на следующий день прошли часть расстояния (кидал уже мной сооруженную тирольно балдовую снасть) без толку. Потом проплывали место где рыбаков 6 было - стопорнулись на якорях и тут о чудо - с китайца поймали 1 харюзка на верховушку ООО. и тут же обловился я, тоже 1. дальше не пруха. плывем дальше, и в итоге до отрыва самоделки поймал еще 3 харюзов. Харек брал на синюю муху и черную муху - мой самопал. просто не ожидал что во время сплава что то клюнет, а рыба то есть ))). Жаль, что не подготовлен к этому был.
сорр за сумбур

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Лодки Солар

Сообщение Вождь » 21 авг 2011, 22:05

Marik писал(а):кидал во время сплава верховой - хотя в верховушку никогда не верил и не верю

И правда, все сумбурно. А зачем кидал то?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Лодки Солар

Сообщение Storm ! » 21 авг 2011, 22:19

Marik, поздравляю! Своя лодка - это свой маленький корабль, можно свободно по рекам и озёрам ходить (в пределах разумного конечно), свобода перемещения по воде доставляет неописуемое удовольствие!

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Лодки Солар

Сообщение МаксимК » 21 авг 2011, 22:38

откуда начинали сплав?

Аватара пользователя
Marik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: Лодки Солар

Сообщение Marik » 22 авг 2011, 11:23

Кидал верховушку потому, что незнал как на малых реках (глубинах) с быстрым течением рыбачить. Начали сплав выше Октярьского. Сплав был для всех участников первый и всего 2 дня суббота, воскресение. Так сказать ознакомительный проезд по реке на своих лодках ))).

Аватара пользователя
Marik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: Лодки Солар

Сообщение Marik » 27 авг 2011, 21:45

Испытал лодку на Ангаре! Лодка просто замечательная, на веслах легко и непринужденно. Маневреная, поворотливая, быстрая. рыбачить одно удовольствие!

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Лодки Солар

Сообщение Эдуардыч » 26 сен 2013, 09:16

может еще кто-нибудь отзыв добавит? ;) хочу 330й баджер на 380й солар махнуть...
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33