Лодки Солар

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: Лодки Солар

Сообщение Cerg » 31 мар 2020, 10:34

Из группы НДНД видео у мужика ,новый солар 380 говорят два раза бомба в одну воронку не попадает,поменял он ту лодочку на новую.....первый выезд на ней и новая лодка фетилирует, я вообще думаю как бы шов не разошёлся на солнце.
https://vk.com/video-175410006_456240148
GENERAL рыбалка по- братски

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Лодки Солар

Сообщение САНЧО » 02 июн 2020, 21:06

phpBB [video]

Митро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Лодки Солар

Сообщение Митро » 01 фев 2022, 16:03

Доброго дня!
Готовь сани летом, а лодку зимой...
Вопрос уважаемым солароводам: в наличии Solar 450 strela jet tunnel, НДНД, мотор тоха 18 - для перемещения мне хватает народ + шмурдяк. Одна только проблема - при наборе скорости лодку ломает - жуткий прогиб дна у транца. Изменение развесовки мотора/бутора/людей - ничего не дает. Задался вопросом поставить стрингеры (125-150 см) и толстую фанеру, но так и не допер, какие лучше подойдут по форме. Письмо в адрес производителя, естественно, обратной связи не дало.
Кто сталкивался и что делать?

С уважением.

Мохтик Чимчидович
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 14:22
Откуда: Долгий Мост
Репутация: 9

Re: Лодки Солар

Сообщение Мохтик Чимчидович » 02 фев 2022, 23:45

Привет , Давление дна и баллонов соответствует паспортным данным? На Гладиаторе моем тоже выгиналось -ок.неисправен манометр на насосе,недокачивал.

Митро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Лодки Солар

Сообщение Митро » 03 фев 2022, 23:30

Да, забыл про давление написать - все соответствует паспортным, да и на ощупь дно дубовое. Манометр в норме, отдельный от насоса. Да и накачка свыше не спасет - пузырь метр на метр почти, как только набор скорости. :?

Мохтик Чимчидович
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 14:22
Откуда: Долгий Мост
Репутация: 9

Re: Лодки Солар

Сообщение Мохтик Чимчидович » 04 фев 2022, 21:13

Привет , ну если давление норм. то скорее это брак, так не должно быть.Как я понял выгиб идёт перед выходом на глиссер? Попробуйте поставить мотор 25ку минимум, для пробы, абсурд , но должно сработать , пузырь будет кратковременный , 18ка откровенно мала для такой баржи.А в Барс за консультацией не обращались? Самому интересно стало.

Митро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Лодки Солар

Сообщение Митро » 08 фев 2022, 01:50

Доброго вечера.
Да, согласен, что скорее всего брак, тк это второй Солар,на первом прогиба не было, с тем же мотором и тем же комплектом. На первом разошлось дно при нормальном давлении, что повлекло долгую замену по гарантии и пропуск сезона. В общем, связываться не хочу. Брал не в барсе.
Что интересно, первый Солар спокойно выходил на глисс.
В барс ближе к весне обращусь, может чего присоветуют. Пока же интересно, как можно решить эту проблему минимумом вложений))
С мотором попробую, если найду взаймы у кого, но на постоянную основу переходить не хочу - под мои задачи мой на "9,9" вполне справляется))). И бенз нюхает.
По сути вопроса - собираюсь поставить монолитную фанерную 12мм слань, усиленную стрингерами. Возможно, ещё и стальным уголком на мебельных болтах. :D
Сами же стрингеры, как правило, имеют разный угол прилегания между днищем и баллонами. Как его подобрать? Замерить в надутой лодке, или же смотреть этот угол на транце?

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Лодки Солар

Сообщение Irkutsk2 » 08 фев 2022, 12:41

Попробуйте обсудить проблему на русфишинге, там владельцев Соларов гораздо больше.

Митро
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Лодки Солар

Сообщение Митро » 08 фев 2022, 14:06

Благодарю за наводку)) обязательно попробую.

Пред.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4