Права на вождение моторки

Аватара пользователя
d-alex001
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Права на вождение моторки.

Сообщение d-alex001 » 10 май 2011, 12:26

Все, сегодня сдал и теорию и практику (вопреки слышанному раньше - принимали практику серьезно. Я сдавал практику 3-м, так вот второй человек не сдал).

Ахренеть))) мы в прошлом году только по чертугеевскому прокатились и всё. Никто ничего такого не спрашивали.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Права на вождение моторки.

Сообщение akulov » 10 май 2011, 13:31

Вот интересно у них есть какая нибудь база данных, я сдавал в 92-93 году, правда где сей час права не знаю, но помню они были с талоном вкладышем, где дыроколом дырки за нарушение делали, правда мои так и пролежали новенькими....
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
d-alex001
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Права на вождение моторки.

Сообщение d-alex001 » 10 май 2011, 13:41

Вот интересно у них есть какая нибудь база данных, я сдавал в 92-93 году, правда где сей час права не знаю, но помню они были с талоном вкладышем, где дыроколом дырки за нарушение делали, правда мои так и пролежали новенькими....

Думаю заставят идти переучиваться, когда я учился у нас таких как ты двое в группе было.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Права на вождение моторки.

Сообщение Kot_Old » 10 май 2011, 14:45

иванчик писал(а):В чем заключалась практика?...


Думаю самое главное - когда будут записывать и собирать по 200 руб на практическое занятие - не жлобить....Тот, кто не сдал - не пошел на это занятие.

Главное расписать, как будешь отчаливать - т.е не молчать, а говорить, уже предварительно напялив жилет и взгромоздившись в лодку:
1. Проверка целостности лодки и мотора.
2. Проверка обоих документов, которые должны быть по правилам с собой (права, судовой билет с ТОшной вкладкой)
3. Проверка шмурдяка, перечисленного в судовом билете.
4. Если пассажиры - инструктаж (сел, прижался, заткнулся, вотку при мне не пить, потому что мне нельзя и т.д.)
5. Если есть пассажиры менее 7 лет - всучить сопляков мамашкам.
6. Проверка заиливания лодки и свободы вращения винта (сеть, водоросли, ил тот же).
7 Контроль нейтрального положения переключателя сокростей.
8. Страховку на руку и ее в разъем.
9. Вставить ключ, завестись.
10. Контроль работы охлаждения мотора.

На этом экзамен кончился. Раскатывать на их уже бензе (купленном на эти самые 200 руб) никто не позволил.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Права на вождение моторки.

Сообщение Storm ! » 10 май 2011, 19:16

На этом экзамен кончился. Раскатывать на их уже бензе (купленном на эти самые 200 руб) никто не позволил.

Вот жлобы! Я два года назад сдавал на права, так тогда (в октябре дело было) мы не скидывались вообще, приехали на лодочную в солнечный, подогнали нам гимсовский "мастер 470" с 60 сильным 2т мерком, спросили нас, кто хочет прокатиться, из 30 чел незабоялись только 5-ро :D В итоге получили по 20 мин лёгкого адреналинчика в штормовую погоду, "мастер" сцуко неустойчивый, дико кренится. Тогда я понял что с гимсом лучше не шутить, от 60сильного мерка не каждый уйдёт :).

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Права на вождение моторки.

Сообщение egorushka » 11 май 2011, 08:34

Kot_Old писал(а):Или кубок под мышкой.
:D

Весело! Грудь в медалях, кубок вместо каски и со спинингом наперевес короткими перебежками между парт...

Я учился на базе МЧС в Николе. Две недели ездил как штык к 8.00. Практика была на полунадувном полупластиковым чудовищем с двумя 40-ми ямахами. Малым ходом пройти по кругу и причалить.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Слава Шэ » 26 июн 2011, 19:53

Владимир_К писал(а):Билеты по которым сдают, можно найти в нете и решать их онлайн.

Полностью согласен. Билеты можно выучить заочно. Все есть на сайте ГИМСа. Я заметил, с нами сдавали экзамены люди, которые ваще не появлялись на занятиях. Там всего то 20 билетов по 10 вопросов. Так что вполне реально.
НО! Скажу свое имхо: курсы - реально полезная штука! Советую отходить три недели по вечерам. Это точно будет на пользу! И со мной, я уверен, согласится любой, кто прослушал эти курсы.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
usib fisher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 03:05
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Права на вождение моторки

Сообщение usib fisher » 25 июл 2011, 09:48

Kot_Old писал(а):а полцены готов отдать 2 купленных там книжечки для сдачи экзамена.

как называются книжки?

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Kot_Old » 25 июл 2011, 11:37

Одна - толстый учебник по программе, вторая - правила.
Брал за 500 и 300 соответственно.

Аватара пользователя
usib fisher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 03:05
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Права на вождение моторки

Сообщение usib fisher » 25 июл 2011, 19:13

Нород сильно не ругайте я просто чайник :? в этом деле вопрос такой
к какой категории готовится для озер, рек и водохранилищь

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19