Права на вождение моторки

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Stasyan » 01 июл 2014, 10:08

то ли я тупой то ли лыжи не едут, объясните пжта,,,, www.sudovoditel.com/gims_tickets_online/result/1396/ вопрос 7, почему правильный ответ у правого берега, когда красный у левого берега стоит? подвох в огне?

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Gafser » 01 июл 2014, 12:42

Ну красный сплошной знак обозначает кромку правой стороны судового хода. Видимо ты просто перепутал эти знаки.
А где ты в этом вопросе увидел информацию о том, что знак стоит у левого берега? Может быть ты не понял как определяется левый и правый берега?

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Stasyan » 01 июл 2014, 13:44

в том и дело, видимо когда первый раз читал понял как то не правильно, и сейчас мозг не может понять как оно наоборот может быть) щас объясню как я понял)

В латеральной системе региона “А” правая и левая стороны каналов и фарватеров считаются, если идти с моря. Правой стороне присвоены зеленый цвет знака и зеленый огонь, левой стороне - красный цвет знака и красный огонь.
Ну как определяется, если встать лицом по направлению течения реки, то правый справа, левый слева!

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Stasyan » 01 июл 2014, 13:45

если все реки текут в сторону моря, тогда все встает на свои места)

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Gafser » 01 июл 2014, 14:44

Мне немного повезло, меня не долго спрашивали, потому что на планёрку убежали все.
Лично меня спросили понятие маломерного судна (не как в книжке и правилах плавания, а согласно 36-ФЗ), какую литературу я читал при подготовке, какие правила и кодексы. Погоняли немного по КоАП. Спросили какие документы должны быть при управлении маломерным судном, подлежащим регистрации. Завалили меня на расшифровке класса судна, я к тому моменту только 1 раз читал по этому вопросу. Ну и потом инспектор убежал, сказав, чтоб приходил на экзамен.
А вообще, я так понял, задать могут любой вопрос. Лучше собеседование проходить за день-два до экзамена (в понедельник или с самого утра вторника), чтобы уже быть готовым на всё ответить.

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Stasyan » 01 июл 2014, 14:48

надо учить и учить) билеты билетами, а вот на таких вопросах можно в легкую прилипнуть))) а в какой день недели и в какое время было собеседование? они сами назначили? в понедельник вероятно да, часов до пол 9 пол 10?)

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Gafser » 01 июл 2014, 16:45

Не, собеседование в любое время можно пройти, только надо полный комплект документов.
Экзамен проходит только по средам. Я собеседование прошел рано утром во вторник. Опять же не стоит надеяться, потому что всё зависит от присутствия на рабочем месте инспектора.

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Gafser » 02 июл 2014, 08:08

Ну они начинают приём в 8:30, планёрка у них в 9:00, отсюда и планируй.
Инспектор нормально относится, это же всего лишь допуск, основные знания ты покажешь на экзамене, где всё достаточно строго.
Ты там не один будешь экстерном сдавать, но вероятно будет куча народу с учебных заведений, а им (почему-то) особый приоритет предоставляется.

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Gafser » 02 июл 2014, 10:29

Если в заявлении указал, что хочешь гидроцикл, то будешь решать еще один билет для гидроцикла + кроме практики в среду надо будет ехать в четверг сдавать. Немного о подготовке к посадке на гидроцикл указано в пособии Антонова. Лучше всё равно заранее найти того, кто знает, или попробовать обратиться в школу за советом, иначе можно завалить. Инспектор на береговой базе мне показался далеко не мягким экзаменатором :|

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Stasyan » 02 июл 2014, 10:35

билеты не пугают, сколько попыток сдачи практики можно делать? платить нужно будет что то дополнительно за каждый раз?

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4