Права на вождение моторки

Sереra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:22
Репутация: 0

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Sереra » 10 янв 2013, 19:44

Звонил в Навигатор по поводу обучения на право вождения маломерного судна. Сказали звонить к концу января. Если у кого будет информация где можно идти на обучение просьба дать инфу. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
СергейКа
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:23
Репутация: 45

Re: Права на вождение моторки

Сообщение СергейКа » 11 янв 2013, 15:26

Тоже интересна тема обучения и дальнейшей сдачи на права.
Сегодня звонил в ГИМС, спрашивал, где сейчас учат, барышня дала мне телефон 754-851, но по нему никто не отвечает, вроде как и есть "Навигатор".
Также она подтвердила, что на моторы свыше 5 л.с. права надо.
Давайте мониторить тему вместе, дабы не пропустить начало занятий.

Интересно, если возможно сдать без обучения в центре, может самим организовать такое обучение-семинар. Пригласить с курсом лекций представителя ГИМС (лучше из тех кто принимает экзамены), естественно за плату. А потом, соответственно на экзамен в установленном порядке.

Вполне допускаю, что если от клуба сделать запрос в МЧС с просьбой организовать такой семинар, например, он будет называться "Основы безопасности на водоемах", то они могут пойти на это. В отчетах напишут, что проведена профилактическая беседа с рыбаками Байкальского региона - 100.... человек.
Алчность рыбака потрясает: копает червей ради наживы!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Максимыч » 11 янв 2013, 19:36

Вот из за этих хороших побуждений обучать людей доброму делу, прокуратура и прихлопнула и Баклаши и Усолье. А ведь там читали лекции специалисты ГИМС, люди не посторонние, знающие своё дело.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Ан.444 » 11 янв 2013, 21:03

Так а все таки,чего им(ГИМС) надо? 5 или 10 лошадей? Или и здесь опять надо как-то бабла срубить? Сегодня по радио и про ОСАГО,и про налог на а/м говорили.Опять повышение грядет.Так мне теперь вместо жыпа видимо надо брать 2 жигуленки(себе и жене).Маленько не по теме,но все же.Я был бы тоже не против каких-то общих курсов или лекций под флагом Маяка.

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Права на вождение моторки

Сообщение sllash » 12 янв 2013, 10:07

Сергей Юд. писал(а):Предлагаю всем "безправным" сбиться в коллектив и пойти учиться на права, мне тоже надо сдать на права.


А ты что без прав что ли? Или твой бывший комплект позволял?
Я бы с удовольствием с такой компанией, но из Ангарска в Иркутск мотаться........как то не очень.
Все до Ангарских ГИМСов добраться не могу. По телефону что то не отвечают, а прием только 2 дня в неделю (понедельник, среда) и все как то не получалось вырваться в эти дн.

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Владимир_К » 12 янв 2013, 17:16

MIV писал(а):Да, кстати, ПРАВО на сдачу экзаменов экстерном (самоподготовка) никто не отменял,

Тогда вообще не понятно зачем искать обходные пути. :)

Аватара пользователя
Alex144
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Права на вождение моторки

Сообщение Alex144 » 14 янв 2013, 09:13

Максимыч писал(а):Вот из за этих хороших побуждений обучать людей доброму делу ...

Владимир_К писал(а):больше времени чем на учебу потратите на различные организации каких-то семинаров ...

Максимыч и Владимир_К - правы.
Учитывая что ГИМСовцы получили неприятности от Прокуратуры за преподавание, они сейчас на новые лекции вероятно не согласятся. Хотя в целом идея не плохая. Кроме того, все это организовывать будет весьма геморно. Гораздо проще пойти уже протаренным путем:
1) учись сам, 2) учись в школе.
Только остается вопрос: Хорошо ли будут преподавать в Навигаторе, если всех преподавателей-гимсовцев разогнали?

Про цену в Навигаторе я узнавал в декабре 2012, ВП+ВВП стоит 5000р. + 800 госпошлина. Может надо литературу купить или кому подарочек, таким образом, я рассчитываю на 7000 р. - в принципе не много, учитывая сколько мы тратим (или собираемся тратить) на водную технику.

По телефону 75-48-51 я дозванивался до Навигатора. Буду звонить ещё, вроде с января должны начать набирать группу.

Аватара пользователя
denis2171
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 09:22
Откуда: Саянск
Репутация: 5

Re: Права на вождение моторки

Сообщение denis2171 » 14 янв 2013, 09:33

Alex144 писал(а):Про цену в Навигаторе я узнавал в декабре 2012, ВП+ВВП стоит 5000р. + 800 госпошлина. Может надо литературу купить или кому подарочек, таким образом, я рассчитываю на 7000 р.

В сентябре 2012 сдал на права ВП+ВВП, гидроцикл+мотолодка. Цена вопроса 800р. госпошлина и 2-е фотографии 3х4 40р. Обучение-самоподготовка.
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Права на вождение моторки

Сообщение sllash » 14 янв 2013, 14:08

Наконец то сегодня сошлись Магомет с горой и я зашел в ГИМС по г. Ангарску.
Ну вообщем так.
О грустном:
1. Учат только в г. Иркутске
Навигатор его координаты уже давали
ОГБОУ СПО Иркутский техникум Речного и Автомобильного Транспорта (по их словам)
2. Сдавать надо то-же в Иркутске. (по возможности сдавать в Ангарске сказали, что может разрешат, но они такой информацией не владеют).

Теперь о хорошем.
1. С этого года разрешили сдавать экстерном. Надо написать заявления на нач. ГИМС. после этого пройти собеседование/внутренний экзамен с сотрудником ГИМС. После этого они смогут дать допуск на экзамен.
Готовится по этим книгам.

Маломерные суда на водоемах России
Практическое пособие по подготовке к сдаче экзаменов на право управления маломерным судном (внутренние водные пути)

Но сообщили, что в этом году прошли какие то изменения и в билеты которые в Интернете и в книге некоторые ответы не верные. ;)

В принципе все.

Аватара пользователя
denis2171
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 09:22
Откуда: Саянск
Репутация: 5

Re: Права на вождение моторки

Сообщение denis2171 » 15 янв 2013, 11:44

Alex144 писал(а):Как сам готовился? Где и что читал? расскажи, очень интересно.
И сдавал в Гимсе у Вас в Саянске?

В инете полно обучающей литературы, экзамены сдавал в г. Тулуне, они обслуживают г. Саянск, Зима и Куйтун.
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29