Выбор лодки ПВХ

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Сергей Юд. » 19 сен 2013, 10:54

2greenfish писал(а):а в 380-й спокойно можно ходить в доль бортов втроём и на волне уверенней себя чувствуешь.

:+ 100!!! Аналогично ;)

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение evge » 19 сен 2013, 16:05

Товарищи оцените мой случай.
Стал обладателем полного комплекта SUZUMAR 390 al + Мотор 15-шка Суздзука.
Применимость Иркутское водхр. Малое море , Чивыркуй, может где по рекам по нормальной воде.
На что необходимо обратить внимание пи эксплуатации?
Последний раз редактировалось evge 19 сен 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Storm ! » 19 сен 2013, 16:17

На что необходимо обратить внимание пи эксплуатации?


На наличие гимс на воде, разве что. :D

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Cтасо Саныч » 19 сен 2013, 16:40

BUm писал(а):Ротан 420 ещё устойчивее к волне, на Малом море (при в. -1,2м.) вообще можно чувствовать себя как в бассейне, проверено не раз.

Поддерживаю!Ротан предпочтительней на мой взгляд: одна сумка весом около 80 кг, большие балоны, широкая полуба, надувной пайол со сливами, встаёт на глиссер как катамаран при относительно маломощном моторе.
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение sllash » 19 сен 2013, 23:38

Стасо писал(а):
BUm писал(а):Ротан 420 ещё устойчивее к волне, на Малом море (при в. -1,2м.) вообще можно чувствовать себя как в бассейне, проверено не раз.

Поддерживаю!Ротан предпочтительней на мой взгляд: одна сумка весом около 80 кг, большие балоны, широкая полуба, надувной пайол со сливами, встаёт на глиссер как катамаран при относительно маломощном моторе.


Только к развесовке требовательный...... если в нос кинешь лишка фиг два выйдет на глис. Ну и по кокпиту бегать приходится когда большая загрузка.... А так мне очень нравится...

Аватара пользователя
alexSRG
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение alexSRG » 20 сен 2013, 09:45

Привет MAXX. Я смотрю здесь каждый советует взять то, что юзает сам. Поэтому и я отклоняться от линии не буду. В начале лета озадачился выбором лодки ПВХ, долго лазил по просторам сети, по магазинам и выбрал Ротан 380 катамаранного типа, пришел в Барс а их НЭТ в наличии...тот, что просто с надувным дном не впечатлил совсем. Зато стоит сине-белый 380 Соллар с ДНД, и че-то так он меня зацепил. Ушел рыть отзывы, через два дня пришел-забрал лодку, тут же приятели предложили б/у MERCURY15 (тот же,что ТОХА 18),купил и его. Общий вывод за лето: комплект понравился, таскал его его и на Малое, и в Курму с Ершей ходили, но он все же на двоих (если конечно не планируешь, что лодка все лето будет на лодочной в боеготовности стоять). А так, двое весом 115 и 100, плюс бутора кг 70, грузимся в Ершах, 31 минута и мы в Курме, волну конечно чувствует сильнее чем Ротан со скегами, но гораздо меньше, чем лодки с жестким вставным полом. На последок совет: прежде чем брать, зайди в магаз и посмотри, пощупай, мнение может измениться и с маркой-моделью и с размером лодки.

Аватара пользователя
salam
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 23

Re: Вопросы и ответы

Сообщение salam » 09 фев 2014, 01:44

Уважаемые гуру.
Выбираю лодку: бюджет 40 рублей. Предполагается катание семьи жена + доча, а так же выезд на рыбалку в два тела + бутор.
Из имеющегося опыта (раз в год езжу пассажиром на Усть-илимское водохранилище) знаю что постоянно не хватает места в кокпите, иногда на баллонах лежать приходилось. На модели лодок к сожалению внимания не обращал, но три взрослых мужика + бизин, спальные мешки и прочий бутор основательно нагружали. В два тела ходить было удобнее, не приходилось на баллонах лежать. Иногда с соседом выезжаю на вечер на его уфимочке на несколько часов. Вот пожалуй и весь опыт по лодкам.
Исходя из выше написанного хочется лодку по больше в разумных пределах и движок до 10 чтобы не иметь гемора с регистрацией.
Неделю лопачу инет... Смотрю в сторону ротана 380 или 380Э или флагмана 380, по советуйте плиз лопуху, может стоит смотреть размер меньше? Еще один критерий, хочу с надувным дном, видел как люди с пайолами секас имеют и транспортировать их не удобно. Да и в производителях не понимаю ничего, ориентируюсь сейчас исключительно куря форумы. Так же хочу попросить совета на тему движка, стоит ли покупать новый или мона взять б/у-шку нормальную? Бюджет на движок отдельный.
Не спеши, а то успеешь.
ИзображениеСолар 380(мандарин)+Суза 9,9(15)

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Вопросы и ответы

Сообщение lexir38 » 09 фев 2014, 08:42

salam писал(а):может стоит смотреть размер меньше? Еще один критерий, хочу с надувным дном, видел как люди с пайолами секас имеют и транспортировать их не удобно.


Меньше не смотри, у меня 330, вдвоем самый минимум, есть определенный дискомфорт, троем мука, тесно. Нет с пайолами никакого секаса, стандартная процедура, вставил накачал, приплыл, спустил, убрал, 10 минут, не больше, зато стоишь устойчиво.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Максимыч » 09 фев 2014, 09:25

lexir38 писал(а):Меньше не смотри, у меня 330, вдвоем самый минимум,

Посмотри Солар, я юзаю Сузумар 320, но задумываюсь поменять на Солар-360. Более удобней и дно надувное и транспортировка. Забей на яндекс.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
salam
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 23

Re: Вопросы и ответы

Сообщение salam » 09 фев 2014, 17:39

Максимыч писал(а):Посмотри Солар

Солары дорогие заразы. Не могу я позволить 50 рублей за лодку =(
Не спеши, а то успеешь.
ИзображениеСолар 380(мандарин)+Суза 9,9(15)

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29