Вопросы и ответы

Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:34
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Maksim » 14 май 2014, 21:02

Андрей8365 писал(а):
Maksim писал(а):
Андрей8365 писал(а):Железная логика :lol: с гайцами на дороге так же разговаривать? Там пишется о ненадобности удостоверения на право управления, и ничего нет о том что не нужны документы на право собственности, тем более если лодка не стоит на учете какие номера и в какой базе они могут пробить? :shock: :?
ну когда как с людьми по человеческому а бывает и иначе ;) но если гаец остановит вас на велосипеде и начнет требовать документы то не возникнут ли у вас вопросы на кой и на коком основании

Я не пытаюсь навязать вам своё мнение по этому поводу, попробуйте на себе( если нет желания выяснить истину в нужной инстанции)потом поделитесь впечатлениями, только велосипед и Моторная лодка немного разные вещи,и после к примеру хищения номерного агрегата нужны условия для его поиска имхо ;)

Так я и пытаюсь выяснить ( до нужных инстанций ) основания наличия документов
а по поводу базы то при угоне краже должно быть заявление в котором указанны номера лодки (шильдик) мотора (наклейка или выбиты) соответственно данная инфа куда то собирается и хранится (база) :) а на велике есть тоже номер рамы

Аватара пользователя
Андрей8365
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Андрей8365 » 14 май 2014, 21:07

Я не пытаюсь навязать вам своё мнение по этому поводу, попробуйте на себе( если нет желания выяснить истину в нужной инстанции)потом поделитесь впечатлениями, только велосипед и Моторная лодка немного разные вещи,и после к примеру хищения номерного агрегата нужны условия для его поиска имхо ;)[/quote]
Так я и пытаюсь выяснить ( до нужных инстанций ) основания наличия документов
а по поводу базы то при угоне краже должно быть заявление в котором указанны номера лодки (шильдик) мотора (наклейка или выбиты) соответственно данная инфа куда то собирается и хранится (база) :) а на велике есть тоже номер рамы[/quote]
Противоречие самому себе :) номера в заявлении, ну подъедали ко мне спросили, а я их на.... Не имеете право проверять, где логика :?:

Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:34
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Maksim » 14 май 2014, 21:28

Андрей8365 писал(а):Я не пытаюсь навязать вам своё мнение по этому поводу, попробуйте на себе( если нет желания выяснить истину в нужной инстанции)потом поделитесь впечатлениями, только велосипед и Моторная лодка немного разные вещи,и после к примеру хищения номерного агрегата нужны условия для его поиска имхо ;)

Так я и пытаюсь выяснить ( до нужных инстанций ) основания наличия документов
а по поводу базы то при угоне краже должно быть заявление в котором указанны номера лодки (шильдик) мотора (наклейка или выбиты) соответственно данная инфа куда то собирается и хранится (база) :) а на велике есть тоже номер рамы[/quote]
Противоречие самому себе :) номера в заявлении, ну подъедали ко мне спросили, а я их на.... Не имеете право проверять, где логика :?:[/quote]
но ведь вопрос был про документы дкп и паспорт а не про номера лодки и мотора их пожалуйста пусть смотрят но если начнут требовать документы то на каком основании и если такого нет то тут уж можно и на... (но вежливо) :)

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Максимыч » 14 май 2014, 22:39

Мног разговора, а истины что то не вижу. Все сылаются на постоновления, решения, об отмене регистрации, о не постановке на учет и вес ГИМС на х.й пошлю, у них прав нет проверять.
Не дорожите вы своим рыбацким временем и удовольствием от любимого занятия. Гимс с собой возмет представителя водной полиции и вам покажут где раки зимуют, пришлют вам и не подчинение властям, и что вы нарушаете правила плавания. Если ваше плав средство не подлежит регистрации, и нет необходимости иметь удостоверение на прво управления, то это не значить что вы будете делать что вздумается на территории данного водоема. А нет доков на вашу лодочку, то вас могут и задержать для выяснения личности, и еще кучу наплетут, ИСПОРТЯТ ВАМ ВЕС ОТДЫХ.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Вопросы и ответы

Сообщение serj » 14 май 2014, 22:48

Максимыч писал(а): А нет доков на вашу лодочку, то вас могут и задержать для выяснения личности, и еще кучу наплетут, ИСПОРТЯТ ВАМ ВЕС ОТДЫХ.

Это могут ... а местных на Байкале, без доков и номеров ... и жилетов :) но полными лодками сетей могут? :shock:
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: Вопросы и ответы

Сообщение ВитМих » 14 май 2014, 23:13

serj писал(а):Это могут ... а местных на Байкале, без доков и номеров ... и жилетов :) но полными лодками сетей могут? :shock:

Не,Сергей, не могут. Их же надо потом на освидетельствование везти, ГИМСу дороже ;)
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:34
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Maksim » 15 май 2014, 08:06

На сегодняшний день,у инспекции по маломерным судам,нет ни одного нормативного документа, по которому инспектор может потребовать правоустанавливающие документы на комплект,не подлежащий регистрации. Инспектор имеет право только потребовать от Вас удостоверение личности, при выявлении нарушения.Например по ст.11.7 ч.2. Маломеры,даже если не подлежат регистрации,поднадзорны ГИМС и обязаны соблюдать правила плавания. Просто некие статьи КоАПа перестали применяться в отношении данных судов.Инспектор имеет право проверить правоустанавливающие документы только на комплект ,подлежащий регистрации.Без составления протокола. Все статьи КоАПа по которым возбуждается дело имеют формулировку "эксплуатация". Документы на маломер,не подлежащий регистрации,Вы не обязаны иметь.Вас от этого освободил ФЗ-36 и регламент ГИМС. По закону, то у них в настоящее время остались только обязанности по обеспечению безопасности использования маломерных судов, не подлежащих регистрации, а вот прав на обилечивание и привлечения к ответственности судоводителей маломерных судов, не подлежащих регистрации, у них нету. По поводу краж то обязанности ГИМС , не входят розыскные мероприятия, они не полиция. Почему у человека плывущего на лодке у них возникает желание проверить документы, а у человека несущего телевизор или едущего на велосипеде с мобильником в ухе, нет?
Вы про запрет на остановку автомобиля для проверки документов слышали? Чем лодка с мотором отличается от автомобиля?
Оглянитесь вокруг себя , и вы обнаружите, что почти на любой вещи есть номер. На всё с собой документы носить?
В итоге нужно только удостоверение личности ;) Всем удачи !

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Вождь » 15 май 2014, 11:06

Maksim писал(а):Вы про запрет на остановку автомобиля для проверки документов слышали?

Автомобиль может быть остановлен, если есть нарушения. Мне кажется, Вы зря проводите
параллели между маломерным судном и автомобилем. Но даже если принять во внимание
некую схожесть, то у инспектора всегда есть право потребовать документы, сославшись на то,
что Вы нарушили правила эксплуатации или правила движения (плавания).

Кстати, а как доказывать инспектору на воде, что твой комплект не подлежит регистрации?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Вопросы и ответы

Сообщение иванчик » 15 май 2014, 14:04

Вождь писал(а):Кстати, а как доказывать инспектору на воде, что твой комплект не подлежит регистрации?

предъявить документы)))))

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Вопросы и ответы

Сообщение serj » 15 май 2014, 15:26

ВитМих писал(а):
serj писал(а):Это могут ... а местных на Байкале, без доков и номеров ... и жилетов :) но полными лодками сетей могут? :shock:

Не,Сергей, не могут. Их же надо потом на освидетельствование везти, ГИМСу дороже ;)

Не, местные не успевают ... иркутяне все вылавливают ;)

"Иркутянина задержали на Байкале по подозрению в браконьерстве
В деревне Харанцы на острове Ольхон 24-летний житель Иркутска с помощью лодки и промысловых сетей ловил рыбу из озера Байкал в нерестовый период. Сотрудники полиции задержали его в ходе профилактической операции «Нерест». У подозреваемого изъяли сети рыболовные снасти и 40 особей омуля. Пойманную рыбу направили на ихтиологическое исследование.
Полицейские проводят проверку по факту запрещенного лова. Согласно действующему уголовному законодательству, наказанием за незаконную добычу водных биологических ресурсов является штраф до 300 тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет либо арест на срок до шести месяцев.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области"
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6