Вопросы и ответы

Аватара пользователя
Андрей8365
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Андрей8365 » 27 май 2014, 22:08

Maksim писал(а):
Saracin писал(а):Бле@ть, распечатайте ответ местного ГИМСа и не иб@йте мозг себе и другим!
Что там не ясного вам ответили?
Ну прихватите с собой копию чека на лодку и на мотор, на всякий случай...

Словарного запаса не хватает. чтобы найти нужное слово, надо увеличить словарный запас... читайте больше литературы ;)

Не пойму кого и в чём хотите убедить? Всем нужно согласиться с вашими убеждениями? Ну не возите вы документы бога ради. Будем ждать следующую тему "Меня обули что делать? " :o

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Вопросы и ответы

Сообщение AKalder » 12 авг 2014, 09:09

Подскажите, пожалуйста, возникла необходимость приклеить дополнительные рымы к лодке. Прикупил в магазине у Данила клей Bostik (какой именно не понятно, в пластиковой небольшой баночке, 50 мл). Только это указано. Им можно приклеить рымы ? Если предположить что это Бостик 1520, то я так понимаю к нему все равно нужен еще второй компонент (десмодур (desmodur) вроде) для термостабилизации клеевого соединения. Так или нет ? Или можно клеить тем что есть ?
P.S. Клей похож на густой матовый клестер по консистенции.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Вопросы и ответы

Сообщение AKalder » 01 сен 2014, 13:42

Подскажите, пожалуйста. За сколько сейчас примерно можно взять Ветерок-8 или Прибой ? Попадаются ли такие объявления ? Сам на лодочных не был не разу. Похоже там имеет смысл искать в первую очередь. Особенно интересует Прибой. У меня по паспорту 5 л.с. максималка.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Вопросы и ответы

Сообщение VKV » 01 сен 2014, 15:51

Саша, а чем обоснован выбор такого эксклюзивного мотора?
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 0&t=689490

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Вопросы и ответы

Сообщение AKalder » 01 сен 2014, 16:33

VKV писал(а):Саша, а чем обоснован выбор такого эксклюзивного мотора?
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 0&t=689490


Китайца и буржуйский не вытяну пока по деньгам. А по паспорту максимальный можно только 5 л.с. Из отечественных это как раз Прибой. Даже Ветерок-8 уже проблема. Или думаешь закроют глаза на это, если на реке попадусь ?
Кстати мне на транец шильду с ошибкой налепили. Максимальный мотор аж 18 лошадей нарисовали. Пообещали новую отправить, правильную. Может забить тогда и искать Ветерок ?
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
white_bear
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Вопросы и ответы

Сообщение white_bear » 23 ноя 2015, 12:26

Пришел мой Компас 380-й. Здоровый блин, неудобно его таскать в одного, весу в нем килограмм 70. Живу на этажах, лодка дома хранится. Кто как до машины носит/возит ПВХ лодки? Есть ли смысл тележку под него заказать? Где можно в Иркутске такую (тележку) заказать/купить?
Поймал - отпусти!

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Вопросы и ответы

Сообщение иванчик » 23 ноя 2015, 14:41

white_bear писал(а):Пришел мой Компас 380-й. Здоровый блин, неудобно его таскать в одного, весу в нем килограмм 70. Живу на этажах, лодка дома хранится. Кто как до машины носит/возит ПВХ лодки? Есть ли смысл тележку под него заказать? Где можно в Иркутске такую (тележку) заказать/купить?

А разве Сергей не предупредил, что каждый Компасист должен битцулю на 54 см.? :D

Серег, принимайте в свои ряды)))...и порекомендуйте тренажерный зал товарищу)))

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Вопросы и ответы

Сообщение BigFisher » 23 ноя 2015, 14:50

white_bear писал(а):Пришел мой Компас 380-й. Здоровый блин, неудобно его таскать в одного, весу в нем килограмм 70.

Еще один компасэр завелся. Алексей, поздравляю! Но не может 380 весить 70 кг. У моей 380S-ки вес шкуры 45 кг., но в одного все-равно тяжеловато, ибо объемно. А телегу, я думаю, на хозрынке приглядеть можно, на одном колесе ;)
Изображение

Аватара пользователя
white_bear
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Вопросы и ответы

Сообщение white_bear » 23 ноя 2015, 15:54

разве Сергей не предупредил, что каждый Компасист должен битцулю на 54 см.?

Ну я кагбэ тоже не маленький, железо таскаю регулярно :oops: Просто баул компасовский тупо не удобно таскать из-за габарита. Я его на попа ставлю, обнимаю и несу, но блин нифига не удобно.
Еще один компасэр завелся. Алексей, поздравляю! Но не может 380 весить 70 кг. У моей 380S-ки вес шкуры 45 кг., но в одного все-равно тяжеловато, ибо объемно. А телегу, я думаю, на хозрынке приглядеть можно, на одном колесе

Алексей спасибо за поздравление. Очень доволен покупкой, лодка класс, по индивидуальному заказу, сделана отлично. Цвет Олива с черным. По весу - коробка со всем судя по транспортной накладной - 81 кг. Примерно прикинул, минус носовой тент, минус банки, минус весла, минус чехол под мотор - где-то 65-70 должно выйти (надо перевесить на весах). У меня коврик на пол + дно усилено + всякие ролики, рымы и.т.д.
Вот она, фотки с производства, дома еще не фотал.

Изображение
Поймал - отпусти!

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Вопросы и ответы

Сообщение sllash » 23 ноя 2015, 16:27

white_bear писал(а):Алексей спасибо за поздравление. Очень доволен покупкой, лодка класс, по индивидуальному заказу, сделана отлично. Цвет Олива с черным. По весу - коробка со всем судя по транспортной накладной - 81 кг. Примерно прикинул, минус носовой тент, минус банки, минус весла, минус чехол под мотор - где-то 65-70 должно выйти (надо перевесить на весах). У меня коврик на пол + дно усилено + всякие ролики, рымы и.т.д.
Вот она, фотки с производства, дома еще не фотал.


У меня Ротан 420 - где то 60 кг.... так что вряд ли будет больше 60... Но с тасканием согласен - неудобно. Я когда пакет с лодкой таскаю, то стараюсь его просто кантовать или переваливать....

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5