RIB

Антон_irk
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:48
Репутация: 0

RIB

Сообщение Антон_irk » 17 авг 2012, 13:29

Сменил плавсредство ! Хочу похвастаться ! Взамен надувнухи Квик Сильвер 340 с 15 кой приобретен РИБ Grant G380EF + 40 меркури . Мореходность выше всяких похвал, по волне идет мягко и быстро , гораздо комфортней любой металической пластиковой лодки в данном размере. По гонял на Байкале - по волне с беляками идет кокпит не забрызгивает даже, с двумя - тремя человеками на борту вообще лепота. Так что терперь могу в курму ходить в любой ветер и волну :) . Единственное НО эт конечно мобильность , уже требуется телега , зато скорость и мореходность.
Вложения

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: RIB

Сообщение Kot_Old » 17 авг 2012, 21:00

А вот вопрос:
Если с РИБом сразу попадаешь на телегу, то может и лодку сразу стоило брать побольше? Не 380, а 450 хотя бы...Мотор потянет точно.
Последний раз редактировалось Kot_Old 17 авг 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: RIB

Сообщение ЦАРЬ » 17 авг 2012, 21:56

риб прикольно, но не всегда практично.
проще полноценную лодку брать, минус один за её на зиму в гараж не закинуть.

тут ка кто на трассе видал рыба тащили новым патрулем. так риб такого размера был, что патруль как котенок рядом с ним смотрелся. Движка висела под сотку однако.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: RIB

Сообщение Сергей Юд. » 17 авг 2012, 22:10

Антон_irk писал(а):Хочу похвастаться ! Взамен надувнухи Квик Сильвер 340 с 15 кой приобретен РИБ Grant G380EF + 40 меркури

Поздравляю Антон!!! Зачетный аппарат, красивый!!! я на РИБе ходил со знакомым, у него 450-й размер и Мерк50, просто фантастика. :good:

Антон_irk
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:48
Репутация: 0

Re: RIB

Сообщение Антон_irk » 18 авг 2012, 19:07

Касательно размера , нам с сыном вдвоем очень даже хватает . Маршрут то у нас: 28 км - залив Курма. Да раз два в оод по Мухору погонять , а так лыжи и вейкборд еще на заливе. Взят как что то среднее между гидрачем и лодкой для рыбалки. А этот на телеге легко выдеривается из воды квадроцмклом.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: RIB

Сообщение Kot_Old » 18 авг 2012, 20:30

Ну на втором снимке то зачетный квадроцикл...

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: RIB

Сообщение serj » 18 авг 2012, 21:47

Kot_Old писал(а):Ну на втором снимке то зачетный квадроцикл...

Квадроцикл хороший, но возле Фрегата и подъехать и сбросить удобно. Главный минус, не везде автопоездом проедешь, развернёшься и сбросишься.
Бывали проблемы, осенью на омулёвой рыбалке (радиус поворота на узких дорожках). Да и телега по нашим дорогам надёжностью не отличается, надо следить, на фото уже двуосная.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: RIB

Сообщение lisss » 20 авг 2012, 11:05

а как на РИБе причалить в штормовую волну на Байкале на галечник?.. Днище сломается?

Антон_irk
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:48
Репутация: 0

Re: RIB

Сообщение Антон_irk » 20 авг 2012, 20:33

serj писал(а):
Kot_Old писал(а):Ну на втором снимке то зачетный квадроцикл...

Квадроцикл хороший, но возле Фрегата и подъехать и сбросить удобно. Главный минус, не везде автопоездом проедешь, развернёшься и сбросишься.
Бывали проблемы, осенью на омулёвой рыбалке (радиус поворота на узких дорожках). Да и телега по нашим дорогам надёжностью не отличается, надо следить, на фото уже двуосная.


До Малого моря на квадрике не очень удобно с семьей ехать , пришлось бумер запрягать :)
Телеги дрянь согласен , подъездов оборудованных мало увы ( на даче у меня правда хороший) , благо у меня прицеп с лодкой можно в одного на ровном месте развернуть-откатить .

lisss писал(а):а как на РИБе причалить в штормовую волну на Байкале на галечник?.. Днище сломается?

Не думаю что сломается , покоцается если защита не установлена . Там пластик толстый по ощущению да и лодка не тяжелая можно будет если что десантироваться перед выскакиванием на берег и подтащить ручками, да ходят пластики и много , во всем аккуратность нужна.

Эхолот хочу ! Кто у нас Lowrance продает ? В Иркутске я имею ввиду.


Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34