Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Сообщение Максимыч » 07 сен 2012, 21:38

.
Saracin писал(а):А я уже переделал Осталось только винт купить

Если не секрет, выложите готовое техническое решение, сикоко стоит эта переделка.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Сообщение Saracin » 07 сен 2012, 21:53

Расходы только на пиво при переделке и на винт. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608 для просмотра картинок необходимо зарегистрироваться на форуме

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Сообщение Kot_Old » 07 сен 2012, 23:27

Думаю - вопрос веры. Более тяжелый мотор - значит более надежный. Тупо - тяжелая деталь имеет больший запас прочности. Ну и культуризм совмещенный.
ИМХО - самый правильный совет от Сергея. Брать 15-ку и сдавать на права. Сами до этого дойдете, но через продажу того, что сейчас купите.
А по правам - совсем просто. Ну никого не видел, кто бы здесь продал мощный мотор и взял полегче, или сменял большую лодку на меньшую. Тенденция, бл_ya.
Последний раз редактировалось Kot_Old 07 сен 2012, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Alex144
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Сообщение Alex144 » 10 сен 2012, 10:27

Saracin писал(а):А я уже переделал ;) Осталось только винт купить

Интересно, после переделки, существенно ли увеличиться мощь?

Большое спасибо за мнения!
Думаю уже можно подвести итог, более склонен к Yamaha. Возьму по зиме вероятно её, погоняю пока на гарантии, потом переделаю в 15-ку.
Других форумчан, прошу выкладывать мнения о своих моторах, уверен, что это будет полезно не только мне.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Сообщение Saracin » 10 сен 2012, 16:06

На глиссер с двумя хомяками и бутором выходит увереннее, макс скорость, естественно, не выросла

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Сообщение ЦАРЬ » 13 сен 2012, 15:08

мои пять капель :)
юзаю лодку баджер спорт лайн 340.
мотор яма 15.
1-2 чела без особых проблем и нге важно доп шмурдяк в лодке есть или нет выходит на глиссер без попросов.
Если есть хорошая волна то выход проблематичен , но возможен.
Если три хороших (нармальных сибирских мужика), то глиссер тоже дело чисто теоретическое- маловероятное :)
В одного летает не касаясь земли.
Отсюда мораль- на 9,9 будет гораздо печальней. Т.е. глиссер это два человека, все что тяжелее чуть чуть- привет.
Ямахи чистые японцы (как и тохатсу), Сузики 50/50 япония/тайвань толи малайзия.

Товарищ юзает Тоху, первый год. Сказать что либо за или против сложно. Люычный японский мотор.
Сузики практически абсолютно идентичный ямахам. Почему я выбрал Яму, потому что один чел юзающй 15 сузика много лет, дал такое сравнение. У его товарища ямаха 15 ка, так вот они идут на двух лодках по водорослям, яма не забивает охлаждение а сузик да. В итоге выбрал яму, трретий или четвертый год катаюсь- вопросов нет.

Переделка 9,9 в 15 дело вроде как не сложное но имхо слет с гарантии, и нафиг лезть со своим колхозом в японские тех дела. Не гоже это :)

Вариант купить 15 ку, и налепить на неё наклейку 9,9. и спокойно кататься.
У кого хоть раз гимосвцы номера движки сверяли???

п.с. про мерки не скажу ниче кроме того что они чутка дороже чем япы

Sереra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:22
Репутация: 0

Re: Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Сообщение Sереra » 28 окт 2012, 20:21

Сдавать на права нужно в любом случае хоть 9,9 кобыл хоть 15. Регистрация - другое дело. Но регистрация занимает 15 минут от силы. Я лично за 15 кобыл, по цене почти одинаково, и колхозить не нужно с переделкой. Но это только мое мнение. Нынче прикупил яму 15 и сузумара 360. Зарегистрировал минут за 20. Через 3 дня получил судовой. Лодка хорошая, но зараза тяжелая. Мотор как часы. В планах идти на курсы получать права. Проходить весной ТО и вперед !

Аватара пользователя
Alex144
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Сообщение Alex144 » 29 окт 2012, 08:28

Sереra писал(а):Сдавать на права нужно в любом случае хоть 9,9 кобыл хоть 15

Да Серега тут ты прав! В июле звонил в Гимс,
спрашивал "на резинку с мотором 9.9 надо права и регистрация", ответ "нет, ни чего не надо - ни прав, ни регистрации".
я в ответ мол "а как же ваш 498 и 500 приказы МЧС, там все четко сказано, изменений в приказы пока небыло", они "у нас внутреннее распоряжение, ни чего не надо".
Звоню на прошлой неделе, спрашиваю тоже самое и получаю ответ: "регистрировать не надо а права получать обязательно, все что свыше 5 л.с. обязательно наличие прав"
Порылся в нете, нашел несколько писем московских генералов МЧС протеворечащих друг другу на счет прав, ВЫВОД: САМИ ОНИ ЕЩЁ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ!
Тоже пойду учиться, уже учу билеты.
SEPErA: www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=1348&p=86603#p86603
http://motorka.org/test/vp/bilet1 - БИЛЕТЫ

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Кого выбрать: YAMA /TOHA/ MERC /SUZa

Сообщение Димон » 29 окт 2012, 10:25

ЦАРЬ
Номера движки то не сверяют, а вот документы на мотор требуют, а там русским по белому написано - 15 л.с. И им сразу пофиг становится какая у тебя на моторе наклейка.

Пред.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25